\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 22:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:02 
Черешня писал(а):
- посмотри на ребекна, он у тебя весел/подвижен/живой в конце концов, чего париться? (универсальная фраза на случай любой проблемы, ей можно отмазать от всего)

:good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:21 
Вот решили и с вами поделиться для обсуждения:
Цитата:
Долго я собиралась это написать. Но в голове столько мыслей. Я постараюсь до вас донести как можно проще – мне пришлось копать, но я рада, что в итоге узнала про ЭТО.

Честно, противоречивое чувство. Ребенок выздоравливает, а мне до сих пор очень страшно – я не хочу, что бы это повторилось вновь. И так же страшно мне кричать об этом на всех углах, надеюсь, вы меня понимаете… Но все-таки вы должны это знать и это перевесило.. Начну все по-порядку и как всегда из далека…

Про Комаровского я слышала на разных форумах и заехав перед род. домом в книжный магазин, я, как оказалось потом, ЧУДОМ, натыкаюсь именно на эту книгу: «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

*** «Не гневи Бога!», говорила мне мама, когда я на последних неделях беременности периодически постанывала, что теперь понимаю, как изменится моя жизнь. Ребенок у меня очень долгожданный и желанный – была даже операция. Я всегда хотела детей. Но я так же всегда представляла, что в маленьком возрасте дети только плачут, капризничают их постоянно надо трясти, часами укладывать спать, не спать ночами, жены забывают про мужей и прочее.. Конечно, они отблагодарят тебя самой БЕЗУМНОСЛАДКОЙ улыбкой и скажут это НИСЧЕМНЕСРАВНИМОЕ «Мама». Но, по-секрету, подруги говорили мне, что растить ребенка ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело. К этому я и готовилась.

*** Книгу я прочитала на одном дыхании – смеясь практически на каждой странице. Евгений Олегович, легко рассказывая про здоровье ребенка через всю книгу проносит одну важную мысль: «НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МАТЕРИНСТВА ПОДВИГ! БЫТЬ МАТЕРЬЮ – ЭТО СЧАСТЬЕ! ЛЮБИТЕ И ОБЩАЙТЕСЬ С МУЖЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ. НЕ ОТНИМАЙТЕ У НЕГО ЭТО ДРАГОЦЕННОЕ ПРАВО БЫТЬ НЕ СТОРОННИМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ, А УЧАСТЛИВЫМ ОТЦОМ» Нравится??? Это не может не нравится! Доктор обещает, что если строго следовать всем его очень простым советам, то все именно так и будет! И холодные ручки-ножки, купание в прохладной воде, уши, погруженные в ту самую воду, СКВОЗНЯК, наконец, это не то, чего стоит бояться, а как раз НАОБОРОТ.

*** Знаю, знаю.. у Комаровского, естественно, есть и противники его методик.. и наверняка у вас найдутся какие-то аргумены и бла-бла-бла… НО!!! Что я заметила. Те, кто следуют всем его советам, те, кто уважают его теорию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют таких замечательных здоровых и спокойных детей. ИБО, согласно его теории ЗДОРОВЫЙ и находящийся в ПРАВИЛЬНОМ уходе ребенок должен ночью крепко спать, а днем улыбаться, играть (порой самостоятельно) и радовать маму и папу. ВОТ!

*** Позже я наткнулась на его сайт (который до сих пор для меня КЛАДЕЗЬ), всем беременным мамочкам я обязательно советую его книгу (т.к. убеждена, что бы избежать многих проблем нужно читать ее именно до..). Я уже привыкла получать слова благодарности от тех, кто по моей рекомендации прочел ее.

*** Уже в род. доме я распахивала настежь окно, и не шарахалась при этом, когда кто-то заходя не сразу закрывал за собой дверь, замечая, что при этом мой ребенок спит намного крепче и дольше. И пошло-поехало…..

*** Первые 3 месяца была ЛАФА. Я не знала ни колик особых и прочих неприятностей. Мой ребенок спал и ел – все шло именно так, как было написано в книжке и я уже стала посмеиваться: «Мол, если говорят, что первые 3 месяца самые сложные, то, что же меня ждет дальше….»
*** А дальше…. Мой ребенок заболел
Все началось с сыпи после массажа в 3 месяца (ЗАМЕТЬЕ, на будущее, после массажа идет интенсивный рост!)… На масло? Исключили масло… Вроде не полностью проходит. И понеслась.. Дневники, диеты, реакции. А может вода? А может.. А может..
Это были еще цветочки.
Стал срыгивать. Через 2 часа после еды.. створоженным. Да я уже и забыла, что когда-то мой ребенок срыгивал.. ОПА! Проснулся в 4 утра и не может уснуть.. ХОЧЕТ.. но не может.. ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА. Он перестал развиваться – замолчал, не смеется, не улыбается мне когда поест.. Все это как снежный ком… ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬ!!!! Точнее стал писать раз в 5 меньше, чем раньше. 4 часа прошло – индикаторы на подгузнике показывают – СУХОЙ!!! После ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ НОЧИ, когда мой ребенок НЕ УСНУЛ ВОБЩЕ – я встала с ним на весы….потом безе него… Если я ничего не путаю, по-моему мы весим столько же… сколько месяц назад!!!!! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? У МЕНЯ БЫЛ ПОВОД СОЙТИ С УМА?????

Суббота.. я бегу в поликлинику. Наш врач не принимает. Слава богу – от нее я вообще ничего не жду. Диагноз: РАХИТ (лысый затылок!!!), АЛЛЕРГИЯ – увеличте дозу витамина «Д» до 4-х капель в день (!!!и это без анализа по СУЛКОВИЧУ!!!!), еще более строгая диета, фенистил и прочие радости жизни. Не расстраивайтесь, мамаша, вы не одиноки – у вас все как у всех!!!! Ребенок набрал 400 гамм за месяц! НЕ ВЫРОС! И это в противовес предыдущим в месяц по кило и от 3-х до 6-ти см!!!!

Пару дней я соблюдаю назначения врачей. НЕ ЛУЧШЕ НИ НА ЙОТУ!!! Писаем так же – если не меньше.. Параллельно обзваниваю всех подруг. Оказывается, когда ты признаешься им, что у ребенка рахит, ЕГО СТАВИЛИ практически каждому из их детей! Что-то не так.. Я не вылезала из интернета… Вот здесь я точно забыла и про мужа…
Вызываю частного врача. Она настаивает на анализах (уже здравая мысль), прописывает мне диету, предполагает лактостазную недостаточность и сваливает до конца недели, пока не будут готовы анализы..

*** И тут я вспоминаю про своего врача… КАК ЖЕ ТАК? Я ВСЕ ДЕЛАЛА ПО КНИЖКЕ? ГДЕ МОЙ ЧУДО РЕБЕНОК? ЕГО ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НЕ ПОЛОЖИТЬ В КРОВАТЬ? ОРЕТ!!! И ДНЕМ И НОЧЬЮ! БАБУШКА, КОТОРАЯ НЯНЧИТ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕ УЗНАЛА ВНУКА – ОН ПЛАЧЕТ У НЕЕ НА РУКАХ!!!

И я пишу ему письмо.. по эл. почте. Перечисляю все наши несчастья и задаю всего один единственный вопрос??? КАК ВЕРНУТЬ ПОКОЙ???

3 дня.. приходит ОТВЕТ: - ДОСЛОВНО!!!!
Здравствуйте,
Недостаток кальция наиболее вероятная причина всех ваших проблем.
Поэтому главное, что сейчас нужно вашему ребенку:
- кальция глюконат (самый обычный и дешевый - табл. по 500 мг) 3 недели по 2 табл. в сутки, далее 2 месяца по 1 табл. в сутки (растолочь и добавлять в любую молочную еду).
Витамин Д (особенно в случае его передозровки) будет значительно усиливать проявления недостатка кальция (возбудимость, плохой сон, а главное - проявления аллергического дерматита). Оптимально, если витамин Д будете принимать вы, а не ребенок.
Евгений Олегович писал о передозировке витамина Д: Рахит, витамин Д и аллергический дерматит.
Также обязательно ознакомьтесь со статьей Евгения Олеговича Аллергический дерматит.
--
Всего доброго
Наталия Юрьевна, врач, Клиником

P.S. Обратите внимание: ваше письмо прочитано доктором Комаровским, а мой ответ с ним согласован.



*** ВСЕГО ДОБРОГО???? КАЛЬЦИЙ??? БАНАЛЬНЫЙ КАЛЬЦИЙ??? БРЕД!!!! Комаровский, Вы что? Только в книжках такой умный???

И я начинаю шерстить.. шерстить его статьи, письма и прочее…

Это был ответ женщине, у которой дочка не спала ночью ВСЕ 2 года своей недолгой жизни…

Обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

А это ее ответ позже…
Здравствуйте, уважаемый Евгений Олегович! Хочу поблагодарить Вас за советы. Спим теперь всю ночь! Давала своей дочке кальций в течение 3 недель, отучили от ночного питья, помучились недельку, но все получилось )) Еще раз - СПАСИБО!!! Дай Вам Бог здоровья и благополучия! С уважением Елена


*** И еще много много статей, доводов… Как думаете? Почему многие дети в период интенсивного роста зубов капризны и плохо спят??? А в какое время суток идет наиболее интенсивный рост??? Вы думаете, что тот «творог» , который вы едите восполняет детям то ЖИЗНЕННО необходимое количество кальция, которое нужно РАСТУЩЕМУ во всех смыслах организму???

*** Я бы могла еще долго вести пищевые дневники, давать ударную дозу «Д», подозревая что у ребенка рахит (кстати, на эту тему у него тоже почитать рекомендую), мучаться от бессонных ночей и забыть, что когда-то у меня был спокойный ребенок****

Я начала давать кальций!!! И БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО. «Д» - убрала совсем!

***
*После приема 3-х таблеток на следующее утро мой ребенок до 12-ти часов дня написал ударную «забытую» дозу!!!

*Через 5 дней мы прибавили 300 грамм и выросли на 2 см!!!

* Через 3 дня мой ребенок снова стал спокойно играть один, улыбаться, РАЗГОВАРИВАТЬ! В гостя я снова услышала восторженные речи: «Ну надо же – ни разу не пикнул!!»

*Через 4 дня к нам полностью вернулся наш спокойный дневной сон

* Через 5 дней полностью прошла сыпь на теле!!! Немного подсыпает после утреннего массажа, но это уже такие цветочки. Есть я стала практически все!!


Пока мы еще НЕМНОГО срыгиваем, ночной сон не до конца пришел в норму (НО ЭТО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ТО, ЧТО БЫЛО… но и кальций мы даем еще меньше недели!!!)


*** Вчера пришла частный врач. Анализы практически в норме.. Чуть завышены энзофилы – ежу понятно! ООО, мои рекомендации пошли на пользу!! Замечательный ребенок – вот видите!!! КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ??? НЕ ЖРАТЬ???

Все у вас замечательно, продолжайте в том же духе. Через 2 недели будем давать яблочко, и не забывайте отодвигать писюн, когда моете (здесь смайлики – выпученные глаза)

*** Про кальций я ей так и не сказала. Не мой это врач!

МОЙ ВРАЧ КОМАРОВСКЙ!!! Все выводы вы сделаете сами – я уже итак разошлась, не помещается на одну страницу…

Последнее время я ломала голову – как же мне его отблагодарить.. что придумать.. Подарок что ли послать. В очередной раз открываю сайт:

ВПЕРВЫЕ 28 НОЯБРЯ!

Дорогие мамы и папы, а также готовящиеся стать ими!
Мы рады сообщить Вам, что 28 ноября в Москве, в гостинице «Альфа - Измайлово», состоится встреча - семинар с известным врачом - педиатром Комаровским Е. О. Евгений Олегович, самый известный на территории СНГ врач- педиатр, автор бестселлера "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Организаторы семинара: Компания «Дельфиненок» и издательство «Эксмо»
? Кефир или молоко…
? Почему так важна температура воздуха, которым ребенок дышит…
? Можно ли купать ребенка при температуре 37…

Даже если Вы думаете, что знаете ответы на эти и многие другие, казалось бы простые вопросы, поверьте, все гораздо важнее и интереснее!

Посетив этот семинар, Вы сможете позабыть все проблемы, связанные с постоянными волнениями о здоровье Ваших детей.
Полученные новые знания и идеи помогут Вам по-новому взглянуть на традиционные методики лечения большинства детских заболеваний. А значит, Вы сможете больше времени уделять себе и своей семье.
Компания «Дельфиненок» и доктор Комаровский убеждены: не стоит делать из материнства подвиг! Быть Мамой - это Счастье!
ВОТ ТАК!!!

КАК вы думаете, Я МОГУ ЭТО ПРОПУСТИТЬ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТЯМ!!!!


З.Ы.: Комаровский против того, что бы детям давать витамин «Д» так, как это рекомендуют наши педиатры.. Только про это не было в книжке.. Это я нашла позже, на его сайте.

Теперь я даже немного рада, что мой ре среагировал ВОТ ТАК СИЛЬНО! А иначе я бы сделала совсем неправильные выводы!

не читаем между строк: речь идет о преме кальция совместно с Д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:25 
Rishaa
Ириш прости не осилила весь текст, но бегло пробежавшись поняла что правильно делаю что даю мелкой творог со сметаной каждое утро, и потом сметану в течение дня, а на витамин Д дополнительный забила уже давно? _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:26 
birdy писал(а):
Черешня писал(а):
что 8 капель они всем деткам до года назначают на месяц

ОФИГЕТЬ!!! нам сказали что уже 4-5 - лечебная доза которую только на месяц назначают! 8 - эт что то уже прям... :shock:
нам с признаками рахита вообще 1 каплю прописали. Препарат если не ошибаюсь Аквадетрим. название и маркировку я дома уточню и напишу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:27 
Черешня писал(а):
u01 писал(а):
Вот только у нас анализы по Сурковичу платные

где это у вас? и сколько стоят?
г. Барнаул, пос. Южный
Цену уточню


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:56 
birdy
вот тут недавно Малахова слушала, так он говорит что творок и сметанку лечше кушать в послеобеденное время, мол так кальций лучше усваивается :-o
Вы не принимаете Д?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:59 
Rishaa
ой, для меня если это сказал Малахов, я лучше сделаю по своему, не могу я его всерьез воспринимать, хоть режьте меня!
:D :***)
Rishaa писал(а):
Вы не принимаете Д?

неа. не принимаем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:05 
birdy
не-е я не настаиваю и не гворю что он прав :***) , просто мне невролок тоже говорила кушаеть кальций после обеда :-o вот и задумаваюсь.....
А мы пьем по 2 капли, хотя сегодня не давала у меня ступор от прочитанного :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:28 
Rishaa писал(а):
просто мне невролок тоже говорила кушаеть кальций после обеда Surprised вот и задумаваюсь.....

да? ну тогда ладно, хотя сложно будет, у нас уже привычный завтрак это :razz:
я сразу у врачей спросила, кстати, ток родилась мелочь - я ж пью витамины где есть витамин Д. с дозировкой нужно быть осторожной - витамин ТОЧНО проникает в молоко. спрашивала - как избежать передоза, если молоко плюс еще так давать их! мне что то странное ответили типа раз он на водной основе - он усваивается скока надо и не больше.
почесала репу - но мы ж на биохимии проходили опасность этого передоза, что жирорастворимые витамины не выводятся при избытке а накапливаются становясь ядом...
ну и решила не рисковать. по одной капле до лета давала и все. то есть где то до полугода


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:59 
birdy
:-o блинннннннн, голова пухнет от изобилия информации :?
Я вот тоже начала пить витамины.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 18:26 
Rishaa писал(а):
голова пухнет от изобилия информации

+1000000000!!!!!!!1
мож тоже письмо Комаровскому написать с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 18:31 
сейчас моя красотуля впервые хохотала!!! Неумело так, забавно!!! НУ КАКОЙ ТУТ РАХИТ???? у меня слезы :cry: после статьи этой чувство вины появилось, прям в горле ком встал - как же мы своих деток калечим....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:17 
извините, что поздно с комментарием по Комаровскому, я очень уважаю его как педиатра и следовала многим его советам, но он тоже не панацея

и все пропустили одну фразу:
Цитата:
Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

из чего следует что кальций и Д должны быть в равновесии, т.к. если есть кальций, но нет Д, то кальций не усваивается, и получаются первые признаки рахита, а если есть Д, но нет кальция, то получается все так как у этой очень эмоциональной дамы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:46 
Rishaa писал(а):
это про какую же даму то речь

видимо про ту, что в статье...просто я для себя усвоила:раз кормлю ребенка витаминами, надо самой налегать на кальций, пока мы на ГВ, а то ведь редко ем тот же творог - не люблю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:01 
Черешня писал(а):
надо самой налегать на кальций, пока мы на ГВ,

:good:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB