\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 08:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:28 
Рыжая, Алена, перестань всех пугать /*/ , собственное желание - 77 статья 3 пункт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:35 
apple писал(а):
Jolia
в каком году вас уволили?

Меня не увольняли, я сама написала заявление - май 2009 года, причина недовольства - бухгалтера заставили выполнять ещё и функции менеджера, при не знании рынка покупателей (только на уровне контрагентов при взаиморасчётах) и специфики номенклатуры мне поставили план в 5 тонн..... даже новичкам из Новосиба ставили 1,5 - 2 тонны при начальном старте.... вообщем съели... не жалею ни о чём. написала заявление спокойно, в моём случае "попробуй не напиши сама заявление" грозило статьёй - "не справилась с должностной инструкцией" Бе-е-е-е :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:45 
Selena писал(а):
Тебе будут выплачивать пособие первые 3 месяца - 75 процентов от з/пл,

Я, наверное, сегодня устала и уже ничего не понимаю.... т.е если я, допустим, получала зп 12600 на руки (вычет 13% мы же не считаем?) то 75 % от зп это 9 тыр с хвостиком? Да не может такого быть..... вот жеж сидела бы тогда дома и сидела.... не ну правда, поясните, тундре))) :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:48 
Jolia
есть максимальное и минимальное пособие
Selena писал(а):
Тебе будут выплачивать пособие первые 3 месяца - 75 процентов от з/пл, следующие 4 месяца - 60 процентов, и последние 5 месяцев - 45 процентов

НО не больше максимального пособия и не меньше минимального. Какой максимум и минимум сейчас - не знаю, но если интересует, могу уточнить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:55 
Selena писал(а):
Jolia
есть максимальное и минимальное пособие
Selena писал(а):
Тебе будут выплачивать пособие первые 3 месяца - 75 процентов от з/пл, следующие 4 месяца - 60 процентов, и последние 5 месяцев - 45 процентов

НО не больше максимального пособия и не меньше минимального. Какой максимум и минимум сейчас - не знаю, но если интересует, могу уточнить.

А....!!! ну тогда понятно))))) :smile: Да вроде максимум-то как раз и составляет 6 с небольшим, если я не ошибаюсь)))))) :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:04 
Selena
Selena писал(а):
не меньше минимального. Какой максимум и минимум сейчас - не знаю, но если интересует, могу уточнить.

уточни пожалуста,
и знает кто нить, мне надо было справку за последнии 3 мес. на биржу труда, а послееднии 3 мес у меня были больчные, т.е. правильно что мне с них взяли среднию зарплату??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 04:26 
Selena писал(а):
Рыжая, Алена, перестань всех пугать , собственное желание - 77 статья 3 пункт

+100
Есть инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная Постановлением Минтруда РФ, там полностью и подробно расписано как и по каким основаниям вносить записи в трудовую. Так что при увольнении по собственному вносят именно "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 08:31 
Уволилась по "собственному".Но в отделе кадров попросила,что б сделали пометку по уходу за ребенком до 14 лет(вроде как сказали,что на бирже это "+" )статья 77(пункт 3 части 1)запись в трудовой сделана 31 августа,пришлана биржу где то 13 сентября,дали талон на прием у специалиста примерно на 9 октября.потом дают 10 дней на подбор работы специалистом,и если ничего не находят,то только тогда отдают документы на подпись начальству на признание безработной.Пособие начисляют с того момента,когда была первая явка к специалисту(по талону).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 08:40 
Jolia писал(а):
А....!!! ну тогда понятно))))) Да вроде максимум-то как раз и составляет 6 с небольшим, если я не ошибаюсь))))))

Минимум 4300-4500(точно не помню)...а максимум 6370.
Selena писал(а):
катя, ты по всей видимости невнимательно изучила схему выплаты пособия... Тебе будут выплачивать пособие первые 3 месяца - 75 процентов от з/пл, следующие 4 месяца - 60 процентов, и последние 5 месяцев - 45 процентов.

Да,наверное так точнее))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:02 
Улитка писал(а):
Selena писал(а):
Какой максимум и минимум сейчас - не знаю, но если интересует, могу уточнить.

уточни пожалуста,

уточнила. Минимум - 1105, максимум - 6370.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:23 
Selena
Спасибо ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:30 
Рыжая писал(а):
офф, Selena,а ты то вышла на работу?

офф. ))) нет пока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:00 
Ой, не знаю, просматриваю вакансии, ничего не могу найти. Вот думаю, пойти на БТ, хоть 1105 в месяц будут платить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:47 
Рыжая
значит при увольнении по соственнму желанию должна быть казана статья80, а не 77 пункт 3?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:56 
Jolia писал(а):
На прежней работе нужно иметь стаж около года, встать на биржу для такого пособия (75% от з/п) нужно в течении 6 месяцев с момента прекращения вашего трудового договора и записи в трудовой об увольнении.

а если на прежнем месте отработал всего 6 мес, а в последней должности - 4 мес? В таком случае какое пособие положено? 75% или минимальное? :razz:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB