\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 04:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:25 
Признали наконец таки меня безработной.Пособие начислили первые 3 месяца-6270,потом 3 месяца 6070,оставшиеся 4 месяца-4600.явка примерно 1 раз вмесяц.

Очень интересно,что возможно только 2 или 3 отказа со стороны безработного,при том,что подходящей является работа,которая занесена в вашу трудовую книжку,какие есть курсы и.т.д.а зарплата должна быть выше прожиточного минимума,то есть если вы получали на последнем месте работы 20000,то они имеют полное право предложить вам работу с зарплатой в 4500 :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:39 
Имела я опыт общения с нашим центром занятости. Пришла к ним с записью "уволена по собственному желанию", хотя на самом деле было просто добровольно-принудительное написание заявления. Девушка так свысока глядя на меня:"ты ваще чего сюда пришла и чего тебе не сиделось на прошлой работе???"
В итоге со второго раза дали мне направление на временную работу (на время декрета) с ЗП 5 тыс.р. (3 года назад) :o так до сих пор тут и работаю :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:08 
Рыжая писал(а):
к тому же, те, что получали 20т.р. на предыдущей работе редко обращаются в центр занятости...

с чего такие выводы?
Я уверенна, что в условиях нынешней ситуации на рынке труда и с бывшей зп в 50т.р. пойдуит и встанут на биржу. Семью то надо содержать, а работу потеряло очень много народу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:41 
Рыжая писал(а):
катя писал(а):
кстати, сейчас по-прежнему платят в первые 3 месяца 70% от средней ЗП на прошлой работе или как-то изменилась схема?


сначала 60%,потом 50% потом 40%.максимальный размер пособия около 6400,кажется 6370р.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:02 
Рыжая
Ну я знаю около десяти человек, имевших высокую ЗП, попавших под сокращение и автоматически встав на БТ. Сокращение уже автоматически подразумевает под собой БТ, если организация чтет ТК.
Сокращены были именно управляющие должности в большинстве, поскольку "начальников" развелось больше, чем подчиненных. А в условиях кризиса организация сокращает затраты на всем. в том числе и на сотрудниках.
Понятно дело, что сложно найти работу хорошую (опять же для кого какая работа является хорошей?) через БТ. Однако тут пособие платят первые месяцы достаточно приличное. Какой же человек откажется от денег и просто уволится "в никуда"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:10 
Хм... У нас было выходно е пособие в 2 оклада + учет на БТ с последующими выплатами. Все по ТК. Никто не отказался, хотя работу "хорошую" мало кто нашел через БТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:24 
ArtLight писал(а):
Девушка так свысока глядя на меня:"ты ваще чего сюда пришла и чего тебе не сиделось на прошлой работе???"

А мне сказали, глянув что у меня двое детей: " а вы на работу готовы выйти??мы вас работу будем предлагать!!!" я про себя подумала " а на х****я сюда пришла"
посмотрим.... как у меня....мне 23 идти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:32 
Я перед тем, как устроится на свое теплое местечко тоже долго была в поиске. Работала и всегда искала работу лучше. И сколько я ходила на биржу просматривала вакансии, и по частным кадровым агенствам-везде такое фуфло предлагали за сущие копейки.
Мне кажется только чрез знакомства можно найти хорошую работу. Или же по огромной удачной случайности через объявление или агенство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:35 
катя писал(а):
Пособие начислили первые 3 месяца-6270,

как они так насчитали? по какой статье ты уволилась с прежней работы? сколько не работала? расскажи, пожалуйста? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:49 
A_lina писал(а):
катя писал(а):
Пособие начислили первые 3 месяца-6270,

как они так насчитали? по какой статье ты уволилась с прежней работы? сколько не работала? расскажи, пожалуйста? :oops:

Я уже говорила, что при статье "собственное желание" (да простят меня, за забывчивость номера статьи) можно на такое же пособие попасть. На прежней работе нужно иметь стаж около года, встать на биржу для такого пособия нужно в течении 6 месяцев с момента прекращения вашего трудового договора и записи в трудовой об увольнении. После 6-ти месяцев пособие начисляется минимальное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:59 
Рыжая
Вот не поленилась, достала ксерокопию своей трудовой, правда там только моя первая запись с последующим приёмом в другое ООО..... но там стоит статья 77 пункт 3 расшифровка уволена по собственному)))) :shock: Полезла ка я кодекс трудовой почитаю))))) :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:21 
Рыжая
Я чойт разволновалась, сейчас достала свою записку-расчёт с последнего места работы (а трудилась я тогда отнюдь не на новокузнецком ЗАО или ООО) но там тоже основание 77 статья пункт 3 - уволена по собственному желанию..... Так завтра пойду третировать начальника отдела кадров.... по какому если что увольнять будут :fool:


Я к тому... не могли же на двух местах работы ошибиться? :shock: Да и по-моему на втором месте моей трудоголистости всплывает в памяти та же статья)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:22 
Рыжая
Цитата:
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора


Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:23 
Jolia
в каком году вас уволили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:27 
катя, ты по всей видимости невнимательно изучила схему выплаты пособия... ;-) Тебе будут выплачивать пособие первые 3 месяца - 75 процентов от з/пл, следующие 4 месяца - 60 процентов, и последние 5 месяцев - 45 процентов.
Jolia писал(а):
при статье "собственное желание" (да простят меня, за забывчивость номера статьи) можно на такое же пособие попасть.

все уволенные по собственному желанию будут получать именно такое пособие.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB