\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 01:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:30 
Рыжая писал(а):
а вы мама Ляля и папа ваш - какого там роста например

Я - 164см, муж - 175см...
Musinka писал(а):
МамаЛяля не забывай, что твоя пища, должна содержат полезности для ДВУХ людей, тебя и ребенка, ты ешь суп котлетки хлеб и сыр (ты писала пример), в условиях кризиса как твое питание? Овощи фрукты мясо? Все есть?

Овощи и фрукты у нас не переводятся, мясо тоже (именно мясо, а не колбаса), плюс я пью витамины "Алфавит" мамино здоровье, цодомарин и кальций, пищу в основном готовлю на пару чтобы витамины сохранить.
Рыжая писал(а):
да даже не в кризисе дело, просто ведь мы не едим столько, сколько необходимо для ЗДОРОВЬЯ в нашем географическом регионе и при разных прочих факторах... элементарно, рыбу, причем разную, надо есть минимум 2 раза в неделю! да единицы действительно 2 раза в неделю готовят рыбу к обеденному столу...

Тогда какого рожна мы вообще вводим ГВ, если в молоке матери ничего не хватает?
birdy писал(а):
Заставлять есть детку вообще категорически нельзя. еще не хватало чтоб еда начала восприниматься как наказание. просто заинтересовывать собственным примером, воспитывать пищевой интерес у детки. чтоб ей самой хотелось пробовать что то.

Поэтому я и не запихиваю ней еду силком, а сама она не хочет. Я всячески пытаюсь проявить ее интерес к еде: украшаю блюда, рассматриваем картинки во время еды, смотри в окошко, кормим игрушки, играем в машинку (ложка) и гараж (ротик) и т.д. И именно в этом я иду на поводу у дочери.
Musinka писал(а):
МамаЛяля сама же написала, что она идет на поводу у дочери. Если бы делали все, что хотят дети, это было бы пипец, они не хотят есть а только играть, и что из них вырастет?

Вы все преувеличиваете! Если я не пихаю еду силком в свою дочь, это не значит что я позволяю делать ей все что она хочет!
Рыжая писал(а):
Если ребенку не стараться предлагать иную еду, читай он не будет иметь опыта "общения"с ней как такового, откуда у него возникнетк ней интерес? И потом, КАК НАСТРОЕНА МАМА, ТАК НАСТРОЕН И МАЛЫШ. Дети видят отношение родителей к происходящему, и если мама подсознательно считает, что "ничего страшного, ведь у нас гв, обойдемся и так", то ребенок и обойдется.

Если бы я была настроена только на ГВ, то даже вопрос этот не стала бы поднимать. У меня создается такое впечатление что меня никто не понимает. Вы что считаете что я делаю все для того чтобы доча была только на ГВ (забираю у не еду, все попытки поесть пресекаю и пихаю титьку в рот, наказываю если она что-то съедобное утащит со стола)??? Прям нарисовали картину маслом: "Безответственная мамаша помешана на ГВ и растящая недоразвитую дочку будущую дистрофичку"... Н-да...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:42 
мама Ляля
да мы не против, ты корми ребенка, просто если ты людей не хочешь слушать, тогда не пиши на форуме что у тебя проблема, потому что ты не готова и не хочешь решать проблему с прикормом.

Витаминов в том, что ты ешь НЕТ! а если и есть, то они в первую очередь идут на твои силы, волосы ногти, а потом уже остатки если они вообще есть идут ребенку, разве это не эгоистично?

Я НЕ ПРОТИВ ГВ, я против голодания ребенка! и за разум материнский.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:51 
Musinka писал(а):
да мы не против, ты корми ребенка, просто если ты людей не хочешь слушать, тогда не пиши на форуме что у тебя проблема, потому что ты не готова и не хочешь решать проблему с прикормом.

Еще раз говорю: если бы я не хотела решить проблему, то не поднималы этот вопрос!!!
Musinka писал(а):
Витаминов в том, что ты ешь НЕТ! а если и есть, то они в первую очередь идут на твои силы, волосы ногти, а потом уже остатки если они вообще есть идут ребенку, разве это не эгоистично?

Эгоистично когда ребенок хочет есть, а ему не даю, эгоистично все пускать на самотек и не пытаться найти выход из положения. Если витаминов в том что я ем нет, то какже доча тогда еще жива (развивается, растет, набирает вес, ходит и т.д.)???
Написано уже две страницы, а кто-нибудь дал мне какой-нибудь дельный совет? Нет! Сыплются только обвинения в том, что ребенок у меня ничего не дополучает, голодает, что я сама ничего не хочу меня и т.д.
Я не хочу бросать ГВ!!! Я хочу чтобы доча совмещала ГВ и прикорм!!!


Последний раз редактировалось мама Ляля 09-06, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:53 
Рыжая писал(а):
если наполнить желудок жидкостью то перебьет аппетит! А если делать это постоянно? Так и никогда аппетита не будет

Что тогда делать? Не давать грудь - истерика будет до хрипа ив се равно ничего есть не будет (пробывала, пробывала даже уходить на несколько часов чтобы папа дома с ней был и покормил ее - бесполезно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:01 
Цитата:
6 часов Грудь и/или смесь - 200,0
10 часов Каша 120-150 + грудь и/или смесь до 200,0
14 часов Суп и/или овощное пюре + мясные котлетки + грудь и/или смесь до 200,0
18 часов Кефир + печенье или сухарик + грудь и/или смесь до 200,0
22 часа Грудь и/или смесь - 200,0

Это наше меню. Только вместо котлетки-мясное пюре и вместо кефира опять каша (другая, нежели на завтрак).Вот по поводу молока после еды-она всегда отказывается. Днем тить у нас только на сон. Но, если к примеру она отказалась от завтрака, или обеда, то стараюсь накормить ее попозже. За день, бывает, мы просто вываливаем по 4 баночки пюре и кашу порциями. Потом, попозже, опять готовлю и опять пытаюсь накормить. В итоге она все равно поест.
Мне кажется, что ребенку мало ГВ в этом возрасте уже. Им надо белки, жиры и углеводы получать уже из взрослой пищи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:09 
Чтобы совмещать ГВ и прикорм, нужно частично отказываться от ГВ, ты согласна и готова?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:11 
Рыжая писал(а):
Сколько раз в день вы прикладываетесь?
Если у вас хоть какое-то подобие режима? Хотябы элементарно ритуалы, выполняемые изо дня в день?

Есть. Доча просыпается в 6-7 устра и сосет титю чуток (несколько секунд чтобы проснуться - у нее ритуал такой). Потом через час я готовлю ей кашу и она съедает (если повезет) 4-5 ст. ложек. Далее играется и перекусывает тем что я готовлю себе на завтрак+батон. В 11:00-11:30 готовимся ко сну - засыпаем под чмокание тити. После пробуждения (примерно в 13:00) небольшое потягивание тити и через полчас баночка мысного пюре. Далее перехватывает то что я готовлю себе на обед. Идем на прогулку (часо в 15:00-16:00), где она съедает печеньки (штук 5-6) или мандаринку, или банан или еще какой-нить фрукт (если на улице хочет пить даю титю). Гуляем 1,5 часа примерно По возвращению домой играется сосет титю и играется, а я готовлю ужин. За час до сна кушает печеньки или фрукт. За полчаса до сна - ванная. С 18:00-19:00 у нас отбой с титей во рту.


Последний раз редактировалось мама Ляля 09-06, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:13 
Musinka писал(а):
Чтобы совмещать ГВ и прикорм, нужно частично отказываться от ГВ, ты согласна и готова?

Да, я уже писала об этом. Я понимаю что после года ГВ - это не основной источник питания, а "утешитель" (попить на улице в жару, уснуть с титей во рту, успокоиться и т.д.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:15 
мама Ляля
дык у тебя нолрмальный рацион, что за паника? :D
Исключи перекусы, и играется сосет и играется, лучше поиграла пососала и хватит, то есть на набегами посасывать.
и на улице уже можно пробовать давать сок с трубочкой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:26 
или мама ушла гулять с подружками, а доча с папой замесили тесто, сварганили че нить вкусного, вместе котлеток нажарили или мяска, сделали фруктовый салат с йогуртом, или они сами без мамы сходили в кафе, где доча пальчиком показала что будет есть, или взять всего помаленьку в тарелку, и она у папы сама потаскает что хочет, при этом мамы рядом не должно быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:27 
Musinka писал(а):
дык у тебя нолрмальный рацион, что за паника?

Правда???? с=с Но такой рацион не всегда (то от каши отказывается, то от пюре, то вообще ничего кроме титьки в рот не берет).
Musinka писал(а):
Исключи перекусы, и играется сосет и играется, лучше поиграла пососала и хватит, то есть на набегами посасывать.

Попробую.
Musinka писал(а):
и на улице уже можно пробовать давать сок с трубочкой

Пробывала - она не сосет, а пузыри из сока делает :D , а если давить на коробочку чтобы сок к ней в рот лился - набирает полный рот сока и плюется... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:30 
Рыжая писал(а):
эт скока? 2-3 чмока или 20-30 минут?

2-3 смока.
Рыжая писал(а):
Зачем вам на улице 5-6 печенек? Почему бы не дать сразу после прогулки ОБЕД на обед? то бишь еду человеческую? От одной даже не замены, а смещению во времени гв ваше вряд ли пострадает, зато после прогулки должен быть прекрасный аппетит у ребенка

Если во время прогулки (во второй половине) у нее руки и рот не будут заняты едой, то она будет просить титю и висеть на ней.
Musinka писал(а):
или мама ушла гулять с подружками, а доча с папой замесили тесто, сварганили че нить вкусного, вместе котлеток нажарили или мяска, сделали фруктовый салат с йогуртом, или они сами без мамы сходили в кафе, где доча пальчиком показала что будет есть, или взять всего помаленьку в тарелку, и она у папы сама потаскает что хочет, при этом мамы рядом не должно быть.

Пробывали - без мамы в рот вообще ничего не берет... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:31 
мама Ляля
блин у тебя все в порядке, то что ре переодически отказывается от прикорма, то только лишь поому, что либо балуется, либо видит как титя рядом маячит.
Например возьми листок бумаги, и записывай время и конкретно что и во сколько ели, плюс комментарии о поведении, исключи перекусы, пусть подольше поиграет, чтобы аппетит был получше, спрячь с видимых мест всякие штьучки типа печенек, потерпи просто тупо дней 5! Это как с памперсами, пару ночей не поспишь, зато потом все гуд.
С соком нужно еще пробовать, сок стоит недорого, бери каждый раз, потихоньку ты сама не заметишь как она поймет физику всасывания из трубочки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:33 
Musinka, обязательно попробую. Спасибо за совет! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:35 
мама Ляля писал(а):
Доча просыпается в 6-7 устра и сосет титю чуток (несколько секунд чтобы проснуться - у нее ритуал такой). Потом через час я готовлю ей кашу и она съедает (если повезет) 4-5 ст. ложек. Далее играется и перекусывает тем что я готовлю себе на завтрак+батон. В 11:00-11:30 готовимся ко сну - засыпаем под чмокание тити. После пробуждения (примерно в 13:00) небольшое потягивание тити и через полчас баночка мысного пюре. Далее перехватывает то что я готовлю себе на обед. Идем на прогулку (часо в 15:00-16:00), где она съедает печеньки (штук 5-6) или мандаринку, или банан или еще какой-нить фрукт (если на улице хочет пить даю титю). Гуляем 1,5 часа примерно По возвращению домой играется сосет титю и играется, а я готовлю ужин. За час до сна кушает печеньки или фрукт. За полчаса до сна - ванная. С 18:00-19:00 у нас отбой с титей во рту.

И это ты называешь НИЧЕГО НЕ ЕСТ??? с=с /*/
Нормально вы питаетесь. Можно сократить прикладывания, правильно девочки пишут, и будет больше кушать обычную пищу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB