\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 04:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:36 
Так смотри советов реальных практических на собственном опыте мы тебе надавали, забудь о "пробовали не получается" "будет просить и висеть"
Москва не сразу строилась, ре раз попросил ты отказала, потом второй раз попросил, ты уже сжалилась, а ты потерпи, просто тупо терпи!!!!!!!! Иначе ты потакаешь ей и ничего не получиться, жа далко, да они плачут, но ты подумай что чаще всего это крокодильи слезки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:38 
Карри
она нас обманывала )))))))))

Предлагаю дней через 5 обсудить опять, при условии что МамаЛяля будет реально держаться и исключит перекусы, первый день два сложно, потом легче, 5 дней не срок, потерпи!
Договорились? Вот сама подумай насчет чисто спортивного интереса, кто кого, твой ребенок нас, или наши советы дочу твою, кто победит, но только давай чесно ладно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:46 
Musinka писал(а):
Договорились? Вот сама подумай насчет чисто спортивного интереса, кто кого, твой ребенок нас, или наши советы дочу твою, кто победит, но только давай чесно ладно?

Хорошо. Буду пытаться выстоять! Чесно-чесно-чесно!!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:03 
Musinka писал(а):
нужно частично отказываться от ГВ, ты согласна и готова?

вот не соглашусь никогда и низачто! с чего бы???
мама Ляля писал(а):
Есть. Доча просыпается в 6-7 устра и сосет титю чуток (несколько секунд чтобы проснуться - у нее ритуал такой). Потом через час я готовлю ей кашу и она съедает (если повезет) 4-5 ст. ложек. Далее играется и перекусывает тем что я готовлю себе на завтрак+батон. В 11:00-11:30 готовимся ко сну - засыпаем под чмокание тити. После пробуждения (примерно в 13:00) небольшое потягивание тити и через полчас баночка мысного пюре. Далее перехватывает то что я готовлю себе на обед. Идем на прогулку (часо в 15:00-16:00), где она съедает печеньки (штук 5-6) или мандаринку, или банан или еще какой-нить фрукт (если на улице хочет пить даю титю). Гуляем 1,5 часа примерно По возвращению домой играется сосет титю и играется, а я готовлю ужин. За час до сна кушает печеньки или фрукт. За полчаса до сна - ванная. С 18:00-19:00 у нас отбой с титей во рту.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МАЛО ЕСТЬ????? :shock: простите.... постоянно вспоминаю - желудок у детки размером с ЕЕ кулачок! зачем пытаться впихнуть туда чтоб он качественно растянулся???

короче, тут можно советовать сколько угодно, точно надо срочно звать консультанта нашего...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:14 
мама Ляля писал(а):
Musinka писал(а):
дык у тебя нолрмальный рацион, что за паника?

Правда???? снегура Но такой рацион не всегда (то от каши отказывается, то от пюре, то вообще ничего кроме титьки в рот не берет).

ну так у всех и всегда это волнами! и у взрослых тоже!
Musinka писал(а):
С соком нужно еще пробовать

а у нас лучше идет детская водичка с поильником - кстати в жару особенно полезнее соков будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:16 
birdy
если ре постоянно на ГВ как ты введешь прикорм? Желудок резиновый? Утром тебе надо накормить ребенка или кашей или титей, и тем и тем не получится, или получится но это будет напополам или в других долях, тупо накормить кашей и потом дать титю и ре высососет тоже кол-во молока, это бред!

в коробке 60 спичек с красными кончиками, чтобы добавить туда с синими кончиками, нужно часть старых спичек вытащить верно? Так же ГВ и прикорм, прикорм с возрастом увеличивается, ГВ потихоньку уменьшается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:19 
Musinka писал(а):
если ре постоянно на ГВ как ты введешь прикорм?

тут в оценке ситуации много субъективизма - особенно так на расстоянии. и оценить количество прикладываний и вообще маминого молочка в рационе - нам на расстоянии вообще невозможно... отсюда - фиг знает, верны ли советы наши....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:36 
birdy
поэтому МамаЛяля попробует, если она пишет, значит хочет советов, че могли подсказали, консультанты ей нафиг не нужны, она в ГВ отлично разбирается, я поняла ее проблему, это поведение ребенка и еды ( :D ), типа ре балуется, хомячит по чуть чуть, а мама хочет чтобы ре серьезненько покушал.

уффф разобрались?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:37 
Закидайте меня помидорами, но я полностью поддерживаю birdy :oops:

Не понимаю, как взрослые могут лучше знать что нужно ребенку :-o Ну не хочет он есть завтрак, зачем в него пихать его и тем более в кол-ве 200гр.

Рыжая У Славика наблюдаются признаки недостаточной жировой прослойки или рахита ?

200г мы редко съедаем. Меня тоже в детстве была проблема накормить, а дефицита веса не наблюдаю, даже наоборот.

мама Ляля писал(а):
Сыплются только обвинения в том, что ребенок у меня ничего не дополучает, голодает, что я сама ничего не хочу меня и т.д.

Я не хочу бросать ГВ!!! Я хочу чтобы доча совмещала ГВ и прикорм!!!


Посмотри на фотографию дочи :) Разве она чего-нибудь не дополучает ? Здоровый и жизнерадостный ребенок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:40 
Jaklin писал(а):
Закидайте меня помидорами, но я полностью поддерживаю birdy Embarassed

ура! отобъемся!
Jaklin писал(а):
200г мы редко съедаем.

я вот так прикинула - эт моя доза едовая, на завтрак например, точно /*/ ну так где я и где мелочь в пять раз меня меньше
Jaklin писал(а):
Посмотри на фотографию дочи :) Разве она чего-нибудь не дополучает ? Здоровый и жизнерадостный ребенок.

я собственно про это и говорю. на несчастную голодающую девочка точняк не похожа /*/


Musinka
а консультанты у нас и в этом помогают! в смысле с обычной едой ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:49 
birdy писал(а):
я вот так прикинула - эт моя доза едовая, на завтрак например, точно ну так где я и где мелочь в пять раз меня меньше


Во-во... И моя доза стока же, а если больше, тогда уже обжорство :D

мама Ляля я думаю доче вашей сильно титя нравится, раз она к взрослой еде серьезно не относится. Если ГВ сокращать, то явно для девочки стресс будет. Судя по вашим постам, она еще не готова к этому.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:50 
блин от меня не надо отбиваться вы че! я не против ГВ, я чисто с математического подхода, что если вводить прикорм, то ре будет реже к тите прикладываться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:00 
Musinka писал(а):
то ре будет реже к тите прикладываться.

это всяко. мы с Jaklin о том, что насильственно не надо убирать... то есть не так что бы прикорм увеличивался потому что титю сократили. а чтобы титя сокращалась, потому что у детки - пищевой интерес-увеличение количества и разнообразия съеденного....

вот...

пока я тут болтаю мелочь слопала почти полную тарелку (МОЮ!!!!) каши.... сама.... щаз развернулась неудачно, головой об игрушку ударилась - слезы и ... и титю!!!


Musinka
к твоему примеру о спичках! /*/ почему то вспомнился пример про пиво /*/ ну помните, как профессор камушки большие, камушки маленькие, песок в сосуд засыпал.... :D вот наверное и с ГВ так же.... даже если мы только тчо слопали почти те самые 200г каши, всегда останется место для кружечки... хммм... молочка /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:14 
birdy писал(а):
даже если мы только тчо слопали почти те самые 200г каши, всегда останется место для кружечки... хммм... молочка

На личном опыте доказано-не входит. Если у меня ребенок плотно покушал, то она даже не посмотрит на тить и бежит играть сразу. Веселая и жизнерадостная. А если плохо кушает, на тити висит, то и активность у нее намного меньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:20 
Карри
Надь, я всегда полагала что дело несколько наоборот обстоит... не потому детка не активна и не весела и не жизнерадостна, что не поела хорошо, а напротив, не поела хорошо потому что настроение плохое, беспокоит что нибудь....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB