\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 14:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:30 
Jaklin писал(а):
мама Ляля я думаю доче вашей сильно титя нравится, раз она к взрослой еде серьезно не относится. Если ГВ сокращать, то явно для девочки стресс будет. Судя по вашим постам, она еще не готова к этому.

Я ГВ ни в коем случае прекращать не собираюсь, т.к. доча еще абсолютно не готова обходиться без тити (я на форуме тест прошла о готовности ребенка прекратить ГВ, так у меня получилос 19балло из 19-ти врзмоных).
birdy писал(а):
это всяко. мы с Jaklin о том, что насильственно не надо убирать... то есть не так что бы прикорм увеличивался потому что титю сократили. а чтобы титя сокращалась, потому что у детки - пищевой интерес-увеличение количества и разнообразия съеденного....

Так у нее этого интереса практически нет (она любит играться с едой, а не кушать).

Сегодняшние успехи:
7:00-7:30 - ела кашу 150г
8:30-8:40 - сосала титю
8:50-10:50 - гуляли
10:50-11:00 - ела половину маленького банана
11:00-11:30 - сосала титю (ушла на дневной сон)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:35 
мама Ляля писал(а):
Так у нее этого интереса практически нет

так вот может тут проблема? в необходимости воспитать этот самый пищевой интерес? нам консультант советовала не париться а самим есть с возможно даже преувеличенным аппетитом на глазах у детки. чтоб ей интересно стало - что ж это взрослые с таким увлечением делают. она сама просить начнет. тут ей и положить в рот кусочек еды...

кстати, наши наблюдения показывают, что чем меньше хочешь дать какую то еду детке, тем больше она ее требует и съедает. и напротив - стОит ей понять что ее хотят накормить - фсеееее.... фиг хоть кусочек впихнешь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:56 
birdy
Я как раз рассматриваю ситуацию с хорошим настроением. Конечно, когда она не в настроении проснулась, когда недомогает, когда зубы беспокоят растущие-другое дело. У нас Карина может не есть потому, что надо срочно бежать играть. Отворачивается, пытается изчезнуть со стула. Если позволить ей убежать, так и будет хныкать потом. А если све же накормить (ни в коем случае не навильно впихивать еду, а отвлекая ребенка накормить-вот тут у нее и сил полно и энергии. И на прогулке не хныкает на руках, а нормально гуляет в хорошем настроении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:59 
birdy писал(а):
мама Ляля писал(а):
Так у нее этого интереса практически нет

Девчат, я в разговор не встреваю, потому что уже так много написано, что я уже запуталась в чем суть вопроса...))
Вот просто цитатку у Иры увидела, хотела спросить: а интереса вообще ни к какой еде нет? У меня ребенка всегда было сложно накормить, но если он урвет кусок колбасы, сосиски или шашлыка, не в жизть не отдаст /*/..
Типа, как в Ералаше : "Компот не выливай, компот я буду." /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:31 
Рони писал(а):
но если он урвет кусок колбасы, сосиски или шашлыка, не в жизть не отдаст

так вот... может в том и дело что очень уж вы сами аппетитно это едите, а детке не предлагаете, вот и интерес ;-)
а то что сами не едят а ему пытаются впихнуть - вот и вредничают...
Карри писал(а):
а отвлекая ребенка накормить

нам вот сказали что и это не правильно. у ребенка интерес к еде должен быть. ... хотя это теория, я к этому стремлюсь, пока тоже не всегда получается.... 000000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:31 
нули мелочь ногой нарисовала :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:46 
деовчки вот я читаю тут и объясните мне глупой, до сих пор не въезжаю, как вы эти 200 грамм отмеряете, ложкой столовой, весами кухонными или на глаз, или стаканом мерным, только в стакане то объем. У меня с кашами вечно проблема, как их замерить то, в сухом, или уже сваренном виде (я вот калории для себя считаю тож вечно сообразить не могу как с кашей быть).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:48 
Ольгуня писал(а):
я вот калории для себя считаю тож вечно сообразить не могу как с кашей быть

А ты весы купи, они недорогие :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:00 
birdy писал(а):
Рони писал(а):
но если он урвет кусок колбасы, сосиски или шашлыка, не в жизть не отдаст

так вот... может в том и дело что очень уж вы сами аппетитно это едите,

Да я думаю дело в том, что это реально вкуснее, чем какое-то там овощное пюре /*/

Товарищи ответственные, исправьте ошибку в названии :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:02 
Рыжая писал(а):
Слушай, но фраза "200г мы редко съедаем" не имеет ничего общего с "в день съедаем 4ложки каши=30г(35) на протяжении последних 3х мес "!!! а именно так была подана проблема! не думаю, что ваш рацион ограничивался в сутки только тем, что было описано в ситуации вначале


В последние несколко месяцев мы тож так едим. Может съесть несколько ложек каши или ВООБЩЕ ее не есть. Проснется утром, схватит печеньку и ВСЕ. В обед съест несколько ложек супа и доволен. В промежутках жует огурциы пьет воду или кисель.

Такие периоды бавают, потом проходят и ест нормально. Я не паникую почему то и не измеряю сколько в тарелке грамм. Положу нормальну порцию - как себе и пусть ест - сколько съест.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:04 
В деревню приезжаем, Славик может пить целый день одно молоко :) суп и кашу в него не запихаешь, да я и не пытаюсь этого делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:14 
Рыжая писал(а):
Рони писал(а):
Товарищи ответственные, исправьте ошибку в названии

гааагагаа, это же ты

гагага - не то слово :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:16 
Рыжая писал(а):
в день съедаем 4ложки каши=30г

столовая ложка - примерно 30г, я думала... с=с Рыжая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:46 
birdy
/*/ Аська видимо тоже принимает участие в нашей беседе. Интеерсно, что она хотела этим сказать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:11 
birdy
про камушки и проффесора, да возможно ДОПИТЬ молочком после еды, но никак не вместо.......
она то как хочет, налить пива и всыпать камушком, а мы хотим всыпать камушков и затем сверху пивка так сказать догнаться, и ребенок сытый, и на тите повисел :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB