\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 09:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:50 
вот не знаю надо ли его кипятить. вроде не надо.

А пасту и Нарине мы оплачиваем на месяц в перед на молочке и все нормуль, там детки и в 1,6 я слышала берут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 21:10 
лисенок
да можно хоть всю жизнь брать. У нас немного неудобно тут с молочкой, вот и не берем больше. Хотя можно, конечно, опять записаться на пасту. Она очень вкусная


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:58 
Каррипр кипячение первый раз тоже слышу. :smile:
сама Вантяю молоко до 1,5 лет не давала,т.к. он аллергик, но в 1,5 как начал глушить....пьёт+каши варю-2 литра в день..Есть в нем польза или нет - я не знаю, он его ЛЮБИТ просто. Беру самое простое с коротким сроком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:30 
Летучая
Рыжая
Ох, это все моя трусость опять проявляется. мы ездили недавно к нашим родственникам в Гурьевск. Их ребенку только в апреле будет год-он уже ест сам окорочка жареные, колбасу и молоко обычное из пакетов пьет или же покупают у соседей из-под коровы прям. И мы приехали со своей тарелочкой, ложечкой, термоском, поильничком. Все в 500 стерильных салфеточек завернуто. Творожок, баночку пюре скушали на обед, в то время, как их ребенок грых куриную жареную ножку. В мой адрес было высказано много насмешек и, видимо, когда мы уехали, они долго крутили у виска мне в след. /*/
Ну вот я про молоко. ПРи мне принесли банку 3л молока в дом-купили у какой-то бабули. в кружку отлили железную и ребенку дали. Он выпил все, что было в кружке. Безо всякого кипячения и пастеризации с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:07 
ну честно из под чьейто коровы и я бы не стала пить, корова может болеть и что то плохое передается в молоко точно не знаю что но это есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:09 
лисенок писал(а):
ну честно из под чьейто коровы и я бы не стала пить, корова может болеть и что то плохое передается в молоко точно не знаю что но это есть.

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:17 
Каррину канеш колбасу и жареную картоху я бы не давала ..ну и из под коровы молоко тош не рискнгула бы..я и сама не пью такое.....из тех соображений, что
Цитата:
корова может болеть и что то плохое передается в молоко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:09 
Девочки, не давайте деткам творожок тема и ему подобные, мы перед новым годом им отравились, в больничке лежали :cry: , ужас просто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:21 
вот вот и я знаю много таких случаев, решила покупать молоко на молочной кухне, там хоть както более строго соблюдают сроки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:56 
Я вот в добросовенности и чистоплотности работников нашей молочки тоже разочарована. Сколько раз уже давали пасту в грязных банках, или же банках чистых на вид, но с грязными или ржавыми крышками. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 07:50 
По поводу творожков: все время покупала и старшей, и младшему то Тему, то Агушу. Ни разу не отравились. Беру в крупных магазинах. Обычно более свежее выставляют на полках на задний план, так я оттуда посвежее доставала. По несколько коробочек сразу покупала и хранила в холодильнике, т.к. далеко от магазинов живу. Тоже считаю, что это не от производителя зависит, а от качества хранения и добросовестности магазинов (т.к. слышала, что многие научились дату перебивать на коробочках :shock: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 08:04 
Карри
Да это просто родители ленятся баночки нормально помыть. В молочках баночки замачивают в щелочном растворе, споласкивают и прожаривают в автоклаве. Так что частички пищи, которые не отмылись уже обеззаражены, просто неприятно конечно, когда видишь это на банке или крышке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 09:51 
мы пару раз "ловили" инфекции в молочке маг. "Со*лнышко",он просто рядом с домом и бывало ленились ехать в норм. магаз и там брали...Первый раз словили в тёме,а второй - в обычном снежке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:24 
Карри писал(а):
Сколько раз уже давали пасту в грязных банках, или же банках чистых на вид, но с грязными или ржавыми крышками.

Нам не попадалось! :***) ттт :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:26 
С 6 месяцев мы пьем молоко самое обычное!тоже,что и себе покупаем.Правда наверное до года брали не жирное 1,5%.
И свое нам привозят родственники "из под коровы"-кипятила наверное только до года и все!!и Тему пили и Агушу.Вот вообще проблем никогда не было-ни отравлений,ни рвоты...ничего!!!и курицу едим жаренную,правда шкурку снимаю....Наверное это просто завизит от желудка ребенка и от иммунитета(способного бороться с бактериями или нет)!ИМХО!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB