\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 04:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:36 
У нас Катюн каждое утро выпивает кружку молока с медом, искренне надеюсь, что это укрепляет ее здоровье :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:01 
Gulechka писал(а):
Jaklin писал(а):У нас до года была лактозная недостаточность, поэтому молоко не давала были на ГВ?


Полгода были на ГВ... Потом на безлактозную смесь перешли. Он нормально прибавлял в весе на ГВ, но вот стул у него был немного другой нежели у других деток /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:29 
Jaklin писал(а):
Полгода были на ГВ... Потом на безлактозную смесь перешли.

нш человек :drinks:
в смысле: мой тоже 5 мес на ГВ, потом на безлаткозной и низколактозной смеси д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 23:26 
Gulechka писал(а):
оно коровой пахнет


Это значит корова грязная, плохо моют ее. Я любила деревенское молоко :roll:
Скажите, если после молока появляются брожение, вздутие, то это ферментальная недостаточность?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 05:09 
Blue_Catty писал(а):
У нас Катюн каждое утро выпивает кружку молока с медом, искренне надеюсь, что это укрепляет ее здоровье :D

у нас так стаканов 5 за день.... я вот уже боюсь е многовато ли меда для реюенка.. в день получается ложечек 5 чайных


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 11:38 
Раньше все пили молоко, вроде как оно полезное было. А вот сегодня все врачи хором говорят, что оно очень аллергенное. Давать надо с осторожностью. Вроде как и не было аллергии, а оно может спровоцировать. Мы его долго в сторне держали, даже от себя. После 1,5 лет стала давать, то плохо пьет (чуть-чуть), то совсем не пьет. Буду приучать по-тихоньку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 19:13 
сейчас прогрессивные доктора считают, что до 3 лет молоко детям давать вапще не нужно, только кисломолочные продукты. А в молоке вроде вещества жирные в избытке - большая нагрузка на печень и почки. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:10 
А я молоко сейчас вообще не пью, творог не ем, йогурты не люблю, даже мороженое не ем( только баскин робинс). кифирчик попить могу))))
А Юрася любил молоко, кашки на нём, ряженку, творог со сметаной, омлеты. Два года назад сдали кровь и выяснили, что молоко ему нельзя. Теперь только козье потребляем (кашу варим), но оно так воняет просто ужас :shock: . Причем он с рождения искуственник и до пяти лет было всё хорошо.
Мне кажется, если человек себя хорошо ощущает после употребления молока пусть ест и пьет его. Но то что с возрастом у многих непереносимость проявляется это правда, т.к. набор ферментов меняется в разные периоды жизни


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:24 
Рыжая писал(а):
максимум 300мл в день молока

для нас это мечта, молоко не пьет вообще, кашу молочную поесть может, йогурты уважает, творожки а вот молоко в чистом виде....никак. сейчас добавляю ему в чай и несквик развожу, вроде пьет по немногу :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:02 
Рыжая писал(а):
300мл в день молока выходит... не гуд наверно это

если по чесноку ю=ю , то я вообще сомневаюсь в полезности молока из магазина, кальций лучше из творога(домашнего) получать. поэтому что 300мл, что литр - мне кажется всё равно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:19 
naty писал(а):
то я вообще сомневаюсь в полезности молока из магазина,

+1!
а мы подсели на сметану конкретно! по полпачки 500граммовых за раз рарубать может!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:09 
Рыжая писал(а):
Юлка, и раньше не пил так?

вообще никогда не пил, пыталась со смеси в свое время перевести на молоко, оказалась пустая трата времени. Кстати на деревенском молоке каши мы есть отказались :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:58 
Девочки даёте детям молоко Тёма в тетрапаках? знаю множесво отравлений и плохих отзывов о творожках Тёма, ну а молока это тоже касается? или тетрапаки всеже понадежнее в плане хранения? другое то молоко и не продают детское(( Агуша то же почти что и Тёма(( А на молочной кухне есть молоко? мы берем только Нарине и пасту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:03 
Катюха дня прожить не может без бутылочки Актимеля, молоко пьет обычное, магазинное...и это все из молочного(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:45 
лисенок
а вы пасту на молочке до сих пор берете?
У нас вот закончилась молочка в 1 год ровно, потом еще за деньги брали у них 2 мес, а сейчас приходится покупать Тему творожок в магазине. Страшновато, конечно, но другого варианта я не видела.
Молочко ни разу не давала Тему. Его вообще надо кипятить для ребенка или можно пить просто подогрев?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB