\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 06-05, 21:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Карьеристка Vs домохозяйка?
предпочетаю строить карьеру 28%  28%  [ 11 ]
предпочитаю тотально посветить себя домохозяйству 3%  3%  [ 1 ]
мой идеал - совмещать и то и другое 59%  59%  [ 23 ]
нечто другое 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:34 
Рыжая писал(а):
Избежать каким путем? Путем изменения первоначальных целей?
путем изменения средст которые приходиться использовать для достижение цели...
Понимаешь, это как наркотик, это затягивает... в один момент у тебя ложаться все карты и ты понимаешь что ты сейчас напрягаешься, отдаешь себя работе на недельку , ну за недельку же ничего не случиться, все ж понимают.... и понеслась... а вот как раз за эту недельку мир (твой мир) может перевернуться с ног на голову, а ты этого и не заметишь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:47 
Рыжая писал(а):
мне не понятно ПОЧЕМУ РЕЧЬ ПО КРАЙНОСТИ, которым женщины вообще говоря страдают редко?! 14 часов в сутки??? да таких еще меньше чем тех, кто добился в жизни хорошей должности при 8 часовом рабочем дне

Крайности - потому что карьеристка это крайность!

ТАК... вот как раз работая искючительно по 8 часов в сутки ты точно никакой карьеры не сделаешь...потому как чтобы чего то добиться нужно ПАХАТЬ, и по ночам сидеть, и по утрам с бутербродом в зубах читать,изучать , и в автобусе по пути на работу делать наброски отчета и т.д.... Ален мы живем не в СССР.. когда от звонка до звонка... сейчас такого не бывает! Чтобы ктонить заметил что ты чего то стоишь, ты должен выполнять свою работу на 120% а потом еще и дополнительную на 130%!!! Еще и не забыть про ребенка который требует 100% твоего внимания и мужа который претендует тоже на 100% потому как "на пол федора" не проканает!..

Astra Респект тебе и уважуха... :good: :good: :good: :good:

Jaklin писал(а):
Все зависит от желания женщины развивать ся и узнавать что-то новое.
+ мульен!!!!

Рыжая писал(а):
это назвается "вне рабочее время, личное время" и никто не заставит тебя ответить, если ты сама не захочешь

Ох бля (сори ) вот бы посмел мой манагер хоть один не ответить на мой звонок... не зависимо от того когда бы я позвонила.... у них это прописано в контракте... и я тебя уверяю, так работают 70% организаций!!! И никакой ТК тут не поможет, не нравиться - я никого не держу... тем более что плачу за это неплохие деньги!! Повторюсь мы не в СССР... времена сейчас другие!
И еще, когда ты хочеь добиться чего-либо, забудь о "ЛИЧНОМ ВРЕМЕНИ".. это никого волновать не будет!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:57 
Рыжая писал(а):
не отключайте. но и отвечать вас никто не может обязать. так же как и не имеют права по тому же ТК заставлять работать больше без соотвествующей оплаты. если ты сама выбираешь (не про тебя, а как пример) работать вместо 8 часов 12 с доплатой как положено - то это нахывается "впахивать", а не "карьера". карьера, это когда ты занимаешь такое положение в компании, при котором ЗП растет не регрессивным методом, а интенсивным

1 - если бы я услышала от своих хотя бы преблизительное мышление - я бы уволила не задумываясь.... !
2 - никто никого сейчас не заставляет, не хочешь - не работай... "собственное желание" или по "статье" (благо их сейчас много!)
3 - так вот как раз и говорим о том, что прежде чем твоя зп будет расти интенсивным методом, ты должен будещь сдохнуть на работе...и в этот промежеток времени ты можешь потерять гораздо более ценное чем работа и карьера!
И еще, в наше время нужно быть более гибким и лояльным к тем обстоятельствам которые возникают вокруг тебя, уметь ловировать, уметь принимать новое и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:16 
Вообще хочу сказать, что тема для меня очень не простая, поэтому стараюсь, вот уже 3-юю страницу, не влезать в дебаты..

Я бы даже не стала рассматривать ситуацию, когда человек непосредственно ставит целью сделать карьеру и последовательно идет к ней (хотя возможно здоровое честолюбие присутствует в любом человеке и даже, если он не ставит себе четких целей, связанных с карьерой, честолюбие безотчетно и интуитивно руководит нашими действиями)..

Я бы рассмотрела ситуацию, когда человек просто увлечен своим делом или просто ответственно относиться к своему делу и стремиться к качественному исполнению своей работы...
Очень сложно одновременно качественно исполнять роль работника, матери, хозяйки и т.д.... Все равно где то, что то пострадает ... Все равно придется где то пойти на компромисс...Все равно когда-нибудь встанет вопрос о приоритетах и выборе между ...

И если ты числишься в отличных работниках, то, наверняка у твоего ребенка будут иметься в запасе грустные истории, что он лежал один с температурой, а мама была на работе, что родители не смогли пораньше вырваться с работы даже в его день рождения и т.п.

Я, Ален, честно говоря, не знаю случаев, когда человек может успешно делать карьеру за отведенные 8 часов рабочего времени, а по окончании рабочего времени отключиться и спокойно предоставить себя на 100% родным.. Не знаю и не представляю....Хотя, возможно, я просто не знаю всех сфер деятельности...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:20 
Galya Chilli писал(а):
ТАК... вот как раз работая искючительно по 8 часов в сутки ты точно никакой карьеры не сделаешь...потому как чтобы чего то добиться нужно ПАХАТЬ, и по ночам сидеть, и по утрам с бутербродом в зубах читать,изучать , и в автобусе по пути на работу делать наброски отчета и т.д.... Ален мы живем не в СССР.. когда от звонка до звонка... сейчас такого не бывает!


Во-во... От рассвета и до заката :) а придя домой думаешь о работе и берешь еще эту работу на выходные или идешь на работу в свои выходные :) Это просто засада.

Галь, так карьеру строили и в СССР :) Я по примеру своей свекрови знаю. Её семья вообще не видела.

Astra

Я б в учителя пошла :good: пусть меня научат :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:30 
Рони :good: Точняк


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:37 
Jaklin писал(а):
Галь, так карьеру строили и в СССР :) Я по примеру своей свекрови знаю. Её семья вообще не видела.

Я знала что есть подъвох :D

Jaklin писал(а):
Я б в учителя пошла пусть меня научат

угу, я уже для себя определила, вот дойду до крайней точке своих нервов пойду маркетинг преподавать в технарь где училась :D .. благо мне там все рады :D ... и будет мне счастье!

Рони :good: :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:48 
Galya Chilli
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:52 
Jaklin писал(а):
Astra

Я б в учителя пошла Good пусть меня научат

Интересно :smile: , а я наоборот, представляла работу учителя, как один из вариантов ненормированных профессий.. Правда сама по профессии не работала, но родные почти сплошь учителя, опять же сокурсницы "впечатлениями" делились: работа на работе, работа дома, тетрадки, внеклассные мероприятие, отсутствие времени и сил на своих детей и т.п. прелести..)))
Astra писал(а):
Внесу свою лепту: у меня вообще все замечательно в плане совмещения! Я работаю учителем, можно сказать, это мое хобби Smile , потому, что с детьми работать одно удовольствие (по- крайней мере, мне до сих пор везло в этом плане).

Эх, таких учителей бы побольше!!!
Цитата:
К тому же каждое лето - ОТПУСК Так вот, рабочий день с 8ч. до 12-14ч. , согласитесь, это немного! А дальше - полная свобода!

Мне кажется такое удовольствие можно позволить в данной профессии только если имеешь роскошную возможность не думать о зарабатывании реальные деньги (Анют, прости, если выразилась некорректно, надеюсь понятно, что я имею ввиду). Ну а отпуск - это, конечно, да! Тут не поспоришь)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:56 
Рони

ты помоему в своем посте хорошо раскрыла тему :) Наверное многое зависит от характера, ответственности и еще много всего... Еще умения распределять свое время и нервы :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:03 
Galya Chilli писал(а):
ну за недельку же ничего не случиться, все ж понимают.... и понеслась... а вот как раз за эту недельку мир (твой мир) может перевернуться с ног на голову, а ты этого и не заметишь!

точно точно....я вот раз так села в выходной порабоать, в другой.... и не заметила как это вошло в привычку.... в итоге мой муж пришел к выводу что он мне не нужен что мне работа важнее его


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:05 
Jaklin писал(а):
Наверное многое зависит от характера, ответственности и еще много всего... Еще умения распределять свое время и нервы :)

О... ответственность это вообще плохое чувство... я дура когда ее раздавали первая в очередь ломилась - дура...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:08 
Irish cream писал(а):
в итоге мой муж пришел к выводу что он мне не нужен что мне работа важнее его
любой нормальный мужчина это скажет... о детях я вообще молчу....
Так не скажет только мужчина который видит для себя вариант когда жена пашет а он у нее на шее сидит и чувствует себя комфортно....
Потому как (я уже гдето об этом писала)... он привык к вниманию, более того он в нем нуждаеться он нуждаеться в жене, в любимой женщене.. а тут бац... вторая смена... он может потерпеть раз, потерпеть два, а на третий раз ты можешь просто потерять дорогово себе человека!
А про ребенка, Рони очень хорошо сказала про грусные истории из детсва....к сожалению у моего ребенка найдуться такие истории... :? (пусть они не на столько критичные, пусть она об этом и не помнит, пусть все уже компенсировано, пусть все уже заглажено - но об этом помню я !!! ) и это для меня есть повод задуматься ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:39 
Galya Chilli писал(а):
работая искючительно по 8 часов в сутки ты точно никакой карьеры не сделаешь...потому как чтобы чего то добиться нужно ПАХАТЬ, и по ночам сидеть, и по утрам с бутербродом в зубах читать,изучать , и в автобусе по пути на работу делать наброски отчета и т.д....

+1000! Галя, ты выразила мои недосказанные мысли :smile:
Jaklin писал(а):
так карьеру строили и в СССР :) Я по примеру своей свекрови знаю. Её семья вообще не видела.

Я тоже выше описала грустную ошибку жизни своей бабушки.
Рони
ты совершенно права.
Рыжая
А вот я, напротив, до рождения ребенка была всем довольна. Меня не особо напрягало, что 5 дней я тупо живу на работе и работой. С мужем мы встречались в постели исключительно. Меня не напрягало, что я абсолютно не готовлю кушать, что забываю, порой, спросить у мужа, как у него день прошел и т.п. Это все откладывается на выходные. А сейчас я уже осознаю, что "забить" на своего ребенка я не имею права. И переживания мои не на пустом месте-я помню и знаю, что есть моя работа.
Рыжая писал(а):
сидение дома "обленяет" человека во всем

Отчасти да. есть понятие "обабилась"-я понимаю о нем речь. А сколько женщин, именно "обабившихся" среди работяг? Да, наверное, даже больше, чем среди домохозяек.Если в крови у женщины есть следить за собой-она будет следить за собой и развивать себя в любой роли:домохозяйка ли она, штукатур-маляр или ведущий экономист на крупном предприятии.
Irish cream писал(а):
Рыжая писал(а):

Карри писал(а):
вы приходите почти ночью

я таких даже не знаю, даже тут,

Я так работала.
Рыжая писал(а):
с мыслью о том, что "иметь тыла надо" я тоже согласна

И я согласна, когда у меня нет уверенности в завтрашнем дне-я буду работать. Но я не смогу быть уже идеальной мамой и женой. Я буду просто работающей мамой и женой.
Именно 8 часов в день + 2 часа на дорогу - это и есть обычный труд обычного человка. Только не того, кто делает карьеру.
Рыжая писал(а):
Карри писал(а):
У евс, к примеру, в ТР Договоре прописано, что мы не имеем право отключать служебный тел даже в выходные.

не отключайте. но и отвечать вас никто не может обязать

Попорбуй не ответь Москве, с которой у нас разница в 4 часа. Не хочешь отвечать-иди ищи работу, где не надо будет отвечать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:57 
у понаписали тут. честно пробежалась по ответам, сильно не вчитывалась. Вставлю свои пять копеек. Я прям на все 1000 согласна с Рони, Карри и Галей.
Я сама до рождения Иришки была увлечена исключительно деланием карьеры. И как многие здесь писали, работала круглые сутки, без выходных, вечно в командировках, и даже беременная в таком ритме работала. как щас помню перед новым годом у меня было 3 выходных за месяц :shock: .
Я за 10 лет своего турудового стажа поменяла очень много предприятий. Искала где больше платят и должность повыше :smile: . А сколько собеседований было, уууу, даже не перечесть. И везде условия одинаковые. Работа ненормированная, всегда на связи и т.д. короче сплошняком нарушение трудового кодекса.
Я кстати была очень уверенна что в декрете долго не задержусь и через полгода максимум выйду на работу. Но беременность и рождение долгожданной дочи все изменило в моем сознании. Я даже сейчас боюсь мыслей что скоро придется хотя бы на час с дочей растаться. Я даже ночью по ней скучаю. Даже не знаю как буду выходить на работу. Вот и ищу возможность работать дома, в принципе если бы не кризис я бы неплохо зарабатывала маркетинговыми исследованиями, я уже не один год так подрабатывала.
Короче теперь однозначно ребенок на первом месте, а карьера на третьем, после мужа :smile: .
А вообще мой идеальный вариант, к чему стермлюсь это свое дело. Да знаю что вот там то как раз вообще нету ни на что времени. Но тем не менее хочу и все. А вот как это обставить чтобы на все времени хватало это загадка


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB