\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 12:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Карьеристка Vs домохозяйка?
предпочетаю строить карьеру 28%  28%  [ 11 ]
предпочитаю тотально посветить себя домохозяйству 3%  3%  [ 1 ]
мой идеал - совмещать и то и другое 59%  59%  [ 23 ]
нечто другое 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:05 
Ольгуня писал(а):
А вот как это обставить чтобы на все времени хватало это загадка

Ой.. есть замечательный фильм, называеться помойму "мама объявила забастовку".... или чтото в этом духе...
там есть такой диалог:
- как тебе удаеться как замечательно выглядеть, и при этом все успеть?
- очень просто, я сплю 3 часа в сутки! :smile:
И как я ее понимаю... когда ты сидишь и в 3 ночи делаешь себе маникюр :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:10 
Ольгуня писал(а):
Я кстати была очень уверенна что в декрете долго не задержусь и через полгода максимум выйду на работу.

:ROFL: Тоже так думала! :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:32 
Рони писал(а):
Ольгуня писал(а):
Я кстати была очень уверенна что в декрете долго не задержусь и через полгода максимум выйду на работу.

Тоже так думала!

+1000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:03 
Рыжая писал(а):
неправда ваша тётенька :smile: у меня есть масса знакомых женщин начальниц и "директорш", которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рабочее время и всегда так работали, и не помешало это им сделать карьеру

а наличие мужей или др. родственников никак этому не способствовало?
Рыжая писал(а):
а ты попробуй, попробуй, не так то просто уволить человека по статье, елси он выполняет свои обязанности, даже ЗП понизить не так просто, как хотелось бы

сразу видно отсутствие опыта....очень даже просто, если большая часть твой зп премия то премию тебе могут просто не заплатить если ты работал недостаточно интенсивно, отсюда - очень просто уволить - сам уволится по собственному желанию из-за низкой зп

Рыжая писал(а):
а если ты не числишься хорошим сотрудником, вообще не числишься никаким сотрудником, то у твоего ребенка наверняка будут иметься в запасе грустные истории о том, как ему не даеют никакой свободы и всегда "мама на хвосте", мешающая жить своей жизнью

никоим образом не связанные вещи... мама забивающая на ребенка ради работы и мама дающая своему ребенку быть самостоятельным не одно и то же....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:33 
Рыжая писал(а):
европейцам например

Нам с нашим иенталитетом до европейцев долеко.
Уволить человека очень просто-если захотеть. Не буду приводить примеры, дабы не выносить сор из избы. Хотя именно наша организация может хвастануть четким 100% соблюдением ТК РФ.

У всех разный труд и мы сейчас рассматриваем карьеру с 2 противоположных сторон. Например, писатель, имеющий свободный график и милиционер, работающий часто 24ч в сутки. Это для примера.
Чтобы успеть и карьеру сделать, и мужа ублажить, и ребенка воспитать- необходимо время. Чем меньше времени уходит на работу=тем больше его уходит на семью и на себя любимую. И наоборот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:00 
Рыжая писал(а):
его работе УСПЕШНОЙ это не мешает. он начальник с высоким окладом, очень высоким.

Вот поэтому и не мешает, поэтому он так и отвечает, так как начальник сам. /*/ Наш начальник тоже может позволить себе подобное. Он может и уйти раньше и прийти позже, потому как мы работаем и порцесс рабочий идет.
Рыжая
Да я же не говорю, что работать я не хочу. Хочу и буду, но знаю, что с моей работой, если. конечно, я не поменяю ее, я буду видеть часто ребенка уже спящего. Поэтому и в очередь в садик мы встали, который возля маминого дома. :***) Мне скучно без работы, без общения, потому как я очень общительный человек. И тщеславный к тому же, поэтому ен смогу сидеть в одной должности, когда есть шансы повысить свой ранг. И большинство из нас такие.
Рыжая писал(а):
2 часа на дорогу? в новокузнецке??? из НБД пешком можно за час до центра дойти )))

Ну пешком то оно может и быстрее, учитывая. что можно полчаса в пробке на мосту простоять на авто. :smile: А если честно, то час уходит как минимум. В 18-00 редко получалось заканчивать работу. Всегда что-то надо срочно оплатить, кому-то дозвониться и о чем-то договориться, подписать договор и пр. потом дойти до остановки (если не на авто), дождаться автобус, доехать через пробку на мосту, забежать в магазин за хлебом/молоком или др., дойти до дома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:00 
Рыжая писал(а):
2 вещи: первое, а с чего ты так относишься плохо к своим сотрудникам, что они даже и посметь не могут ответить на твой звонок?

второе: большая/бОльшая ЗП не = карьера!!! это про БОЛЬШАЯ ЗП, и не больше

первое - я к ним отлично отношусь и очень ценю - но у них работа такая на которую они пошли сознательно и как то знаешь текучки нет...
второе - хм.... удивила!

Рыжая писал(а):
а ты попробуй, попробуй, не так то просто уволить человека по статье, елси он выполняет свои обязанности, даже ЗП понизить не так просто, как хотелось бы
:ROFL:

Рыжая писал(а):
это низко
с чего вдруг??? :D ... хотя наверное я бы не уволила, я бы просто не взяла таких на работу... :D

Irish cream писал(а):
сразу видно отсутствие опыта...
и этим все сказано! :good: :good: :good:

Рыжая писал(а):
Irish cream писал(а):ну почему не знаешь: я так работала например, в 5 утра в одну командировку, из нее в час ночи возвращаешься и наследующее утро еще куданидь...

я имела ввиду СЕМЕЙНЫХ, с детьми
ну хорошо - живой пример я!
То в Москве висла по недели, то я седня в Красноярске, завтра в Барнауле, то планерки, то совещания, то переговоры, то банки, а еще отчеты, таблицы, статистика, аналитика, клиенты, тендеры, форс-мажеры на дорогах, задержки платежей и т.д. и т.п. и на все у тебя 8 часов (как ты говориш)... смогешь за 8 часов? НЕТ не смогешь - потому как 1 поездка даже в барнаул - это минимум 12 часов!!! В красноярск 2-е суток!....Я пологаю что такое аналитика, отчеты, и все остальное тебе не надо объяснять и ты отлично знаешь сколько времени это занимает!!! И пока ты идешь к своей цели, ты будешь это делать сама!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:01 
Рыжая писал(а):
я тоже так раньше говорила, однако... товарищи юристы, работающие в кадровом отделе, практикующие, со мной не согласны на этот счет

(процедура увольнения кстати очень длинная, если все по ТК делать, захочется ли заморачиваться так ради одного сотрудника? это надо быть ОЧЕНЬ вредным)
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
извени... я даже не знаю что тебе сказать на это!
Есть такая замечательная статья "за утерю доверия".... это как в том анекдоте - вилки то нались а осадок остался!


Последний раз редактировалось Galya Chilli 19-05, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:05 
Рыжая
Ну на форуме я не сижу, а стою правильнее будет, наверное. перебежками, между делами домашними. /*/
А уволить могут и по собственному желанию. И никакой юрист тут не поможет. Если человека выживают из коллектива-он сам уйдет. он не сможет работать там, где он не нужен. Если, конечно, не совсем отчаянный и не уважающий себя это человек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:06 
Карри писал(а):
А уволить могут и по собственному желанию. И никакой юрист тут не поможет. Если человека выживают из коллектива-он сам уйдет. он не сможет работать там, где он не нужен. Если, конечно, не совсем отчаянный и не уважающий себя это человек._________________
золотые слова!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:19 
ну вот про уволить и не нужны не выкладывающиея на полную катушку сотрудники пример с моей организации:
трем выходящим из декрета предъявили к возврату по 20 с копейками тысяч якобы переплаченного пособия.
Для фирмы эти 70 тысяч - копейки, для каждой из нас - ощутимая для бюджета сумма.
Как я лично думаю это повод поругаться, чтобы мы уволились по собственному желанию, одна кстати так и сделала.
Прежнюю ценность после 2-3 лет сидения дома и имея маленьких детей, с которыми придется сидеть на больничных, забирать из садика и т.д. и т.п. мы уже не представляем....пахать так как раньше не будем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:19 
Рыжая писал(а):
Да работающая женщина может успевтаь во всех отношениях кроме ребенка гораздо больше, чем сидящая дома. Если захочет.

Работающая да! но не строящая карьеру!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:04 
Девочки! Все мы самые лучшие мамы, жены и карьеристки!
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:07 
Хорошо !!!
Рыжая писал(а):
в который ты чего-то достиг
например? привели пример что для тебя значит "Чего-то достиг" ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:07 
Карри писал(а):
Девочки! Все мы самые лучшие мамы, жены и карьеристки!
:D :D + мульен!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB