\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 05:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Карьеристка Vs домохозяйка?
предпочетаю строить карьеру 28%  28%  [ 11 ]
предпочитаю тотально посветить себя домохозяйству 3%  3%  [ 1 ]
мой идеал - совмещать и то и другое 59%  59%  [ 23 ]
нечто другое 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьеристка Vs домохозяйка?
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:30 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Что бы вы предпочти для себя - по жизни строить карьеру, идти вверх-вверх-вверх, или же напротив, сидеть дома и харнить домашний очаг? Допускаете ли вы мысль о том, что можно шикарно преуспеть и там и там? Или хотябы найти какой-то оптимум этих пропорций, и снова сказать - да, это лучший вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:44 
Конечно совмещать, для меня эт просто веселее, разнообразие!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:58 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy писал(а):
Конечно совмещать, для меня эт просто веселее, разнообразие!

И я в идеале хочу совмещать Н=н раньше думала, что часа 4 в день -оптимально работать; теперь склоняюсь к 6. Было бы здорово с 9 до 16.00 работать, а после этого спокойно заниматься домашними делами и семьей. И кстати, был бы такой график, можно было бы еще безболезненно успевать посещать магазины и всякие там паспортные столы/нотариусов и тыпы

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:51 
Апельсинка
а по мне лучше не так фиксировано. предпочту почти полный день но не 5 дней в неделю. вообще фриланс эт клева. раз-два в неделю на полный день вырваться (ну или почти на полный, с моим ГВ на полном титеемкости лопнут) и потом снова по тихому... в семью... к детям и мужу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:55 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy, ну знаешь ли, не все могут фрилансерствовать :D у меня мозги/руки под это не заточены :***)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:58 
Апельсинка писал(а):
не все могут фрилансерствовать

главное найти тему.... и составить правильное предложение этой темы :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:03 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
то, что я хочу, оно с фриласном ну никак не вяжется, наоборот, полная противоположность :-o

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:37 
Карьера часто мешает быть хорошей домохозяйкой. Вот с моей работой я точно не знаю, как буду все успевать. Домой приезжала часов в 8-9 вечера с работы, полная 5-дневка. Ниче не успевала и раньше, а сейчас, с ребенком еще, вообще не знаю, как буду успевать. :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:47 
Конечно, в идеале охота и там и там. Но практика показывает, что это очень трудно :***) Но, наверное, все возможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:20 
Ну вот оценила себя как домохозяйку - наверное, больше нет, чем да. Конечно, дома всегда у меня было, есть и будет чисто. Все постирано и выглажено. Но вот готовить разносолы-это не мое. Люблю готовить, но мало и редко. Когда это входит в обязанность-быстро надоедает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 07:52 
почетала :D ..
Девочки пожалейте себя любимых.... нах вам то надо... ??? Если напрячся то возможно все! Но зачем???
Работать на износ круглосуточно? Зачем??
Жить надо не для того чтобы работать, а работать для того чтобы жить! А если становиться "карьеристкой" - попрощайтесь с нормальной, полноценной жизнью... придеться жить чтобы работать (подругому не получиться!) ... а тут еще дом и семья, при желании успеть везде... вы забудете о самом главном, о себе.. станите со временем ценичными, слегка озлобленными, перестанете радоваться простым вещам,перестанете верить и доверять людям, у вас будет очень мало друзей ( потому как 1 - ваши взгляды будут редко совпадать, 2 - у вас просто не будет на них времени)..
А и еще, начнуться проблемы в семье, потому как карьера подразумевает самостоятельность и независимость... а теперь представьте ситуацию когда вы уходите с головой в работу дом и ребенка , становитель независимыми, перестаете терпеть "непослушание" и "игнорирование " ваших слов ( вы же лидер! у вас карьера, у вас дом!!) - что упущено? муж! Не каждый мужчина может выдержать на столько серьезные переменя в супруге... и тут начнуться большие проблемы!
Вы готовы со всем ЭТИМ справиться?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:21 
Galya Chilli писал(а):
Жить надо не для того чтобы работать, а работать для того чтобы жить!

Золотые слова! Но этому надо учиться и учиться.. Потому как запрограммированы мы с детства работать як лошади...
Зачем, для чего, ради чего, с утра до зари, еле ноги тащишь... Нужно без выходных без проходных? Да запросто... А если и есть выходной, то сил уже не на что нет, выспаться бы((((
Остановишься на минутку, думаешь: "Стоп, а ради чего всё это?".. И дальше попер, как заведенный: некогда думать.. или лень..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 08:35 
Рони писал(а):
Но этому надо учиться и учиться..

Сложно этому научиться... это нужно наверное понять, осознать... ценности в конце концов поменять.... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:58 
Рони писал(а):
Потому как запрограммированы мы с детства работать як лошади...

Вот +100000000!!! По-другому не получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:12 
Рони писал(а):
Потому как запрограммированы мы с детства работать як лошади...


Эту программу можно отмменить ;-)

Нужно взять и полюбить СЕБЯ :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB