\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 20:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

В каком возрасте вы полностью перестали использовать памперсы
до 6 мес 3%  3%  [ 1 ]
до года 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 25%  25%  [ 8 ]
до 2х лет 47%  47%  [ 15 ]
до 2,5 лет 16%  16%  [ 5 ]
позже 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:03 
а я где то месяца в 4 престала на ночь памперс одевать (все таки жарко, тем более мальчик). Гуляли всегда в памперсе. А потом уже ближе к лету и на улицу престали одевать (я брала запасные штаны), вообщем за лето приучились писить на улице.
И сейчас гуляем без памперсов, ну где то с час и нормально сухой!
Ночью сейчас реже писается (раз или два), бывает сам проснется проситься, бывает сама посажу.
Вообщем в 1,3 уже перестали пользоваться памперсами! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:20 
Моё мнение, что современные родители очень ленивы, и готовы парить ребёнка в памперсе чуть ли не до школы. До школы -это приувеличение конечно, но лет до 3х многие знакомые у меня детей держали в памперса. Что уж говорить про статьи в журналах, из одного в другой переписываемых, где так красиво рассказывается, что до 18-20 месяцев нервная система ребенка не готова к горшку. Один только момент интересный, обычно где-нибудь в уголочке мелко-мелко написано, что стать подготовлена "хаггис" или "памперс". А потом другой, менее именитый журнал почти полностью перепечатывает себе такую статью, но авторство ставит уже просто какую-нибудь тётю
Зато как хорошо родителям - можно же оправдать свою лень такими статьями! Оправдать то, что ребенок до сих пор не приучен к горшку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:34 
На ночь переслала одевать памперс где-то в годик, с полутора ходим на горшок, прощай памперсы на всегда :Yahoo!: Осталась пол пачки, куда девать :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:41 
Рыжая, мы недавно ездили в деревню в пути около 4 часов (был в памперсе) терпел и на обратном пути тоже памперс сухой был. Теперь длительные поездки и не предвидятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:45 
Рыжая, конечно нельзя столько терпеть, а мой ни в какую в подгузник писать не хотел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:46 
Когда же мы уже от них откажемся! ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:26 
Отказались от памперса ровно в год, прям полностью, и на улицу без него (описился-домой), и на ночь не одевали, и в гости к бабушке ездили 2 часа, ни дома, вообщем вообще не одевали их, даже дома не было нги одного, что б не сманиваться. Итог: без памперса уже 3 месяца, спим сухие, очень редко или я просплю или он не даст понять, тогда спим в луже. На улице терпит, куда если едим по городу или в другой город терпит. вообщем я очень давольна результатом, проситься на горшок, или дает понять что хочет в туалет, если мы не дома, но не так уж и идеально, бывает и описываемся. на отучание ушло около недели, потом стал понимать что-да как.. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:58 
Gerbera
все, я поняла, сегодня мы без памперса будем спать
а ты сразу и на улицу, и на ночь не стала одевать или сначала допусти мна ночь, а когда ночью приучился и на улицу перестала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 18:10 
Gerbera писал(а):
на улицу без него (описился-домой)
а зимнюю одежду? с=с стирать-сушить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 18:56 
София писал(а):
Моё мнение, что современные родители очень ленивы, и готовы парить ребёнка в памперсе чуть ли не до школы.

И что в этом плохого, что до 3-х?
Мы гулять ходим в паме, спать, как придется.. После прогулки почти всегда сухой, но рисковать зимой нет никакого желания.. Ночью так же - сам просыпается и просится, но спим в памперсе, т.к. иногда бывают проколы и мы не хотим всей семьей плавать.. Лето будет - опять гулять без них начнем, как и прошлым.. Великим изобретателям памов - мой поклон! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:36 
kirka
сразу, просто убрала и все!
Ms Smith
когда стирать некогда , то сушить, а когда есть , то стирать, они быстро привыкают, и на улице стараються не писить.
Рыжая
перед выходом обязательно на горшок, и объяснять,что мы идем гулять и мы одевам плавочки, памперсы мы не одеваем, если ты написиешь, будут мокро и сыро, ТЕРПИ!!!
каждые мин 15 проверяем, сухо, так гуляем, мокро-домой, домой приходим и опять, повторяем, ты написел, поэтому мы дома, надо терпеть, смотри все мокрое, показываем и обязательно садим на горшок, даже если написел, ну а если нет, то темболее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:00 
А мы перестали памперсы на ночь одевать где-то месяц назад, когда я пару раз утром обнаружила, что памперс сухой. Вот тогда и решили не парить ребенка в нем целую ночь (дома жара!), а вставать 1 раз и высаживать на горшок. Ттт, только один раз меняла постель, не успели на горшок.
На улицу тоже уже 1-2 месяца не одеваю, во-первых выходим не надолго, во-вторых памперс постоянно сухой. Причем давно у нас так, но для постраховки все-таки одевала, а вдруг написиет в штаны...
Теперь подруги памперсы оставшие сплавляю /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:00 
сын первый месяц полный памперс и днем и ночью... я тяжело отходила от сложных родов.
потом только ночь...
до 2,5 лет.
дадада такой вот ужасужас...
нет я честно пробовала не одевать но у меня ребенок спит очень крепко, а если его сажаешь на горшок во сне, он начинает очень сильно кричать и выгибаться и так и не писал.
итого если ночь без памперса, мы имеем полностью мокрую постель, целиком мокрого и пардон пахнущего ребенка, причем просто ледяного ребенка, потому что даже описавшись раза три за ночь он не просыпался.
смысла особого в этом я не увидела... в 2,5 памперсы стали оставаться сухими, через месяц сухих ночных мы отказались от них вообще. на улице не псиаемся с 3 месяцев, но памперсы одеваю на всяк случай.
дочь пока ночь в памперсах такая же история без него ночь и море в кровати и зхолоднющий описанный напрочь, но вполне себе выспавшийся ребенок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:29 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
но у меня ребенок спит очень крепко, а если его сажаешь на горшок во сне, он начинает очень сильно кричать и выгибаться и так и не писал.

у нас так же было.. ну и зачем я буду и его и себя и мужа мучить? Тем более, что вреда от памов нет. Так что это не ужасужас, а вполне адекватно, ИМХО! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:43 
София писал(а):
Моё мнение, что современные родители очень ленивы, и готовы парить ребёнка в памперсе чуть ли не до школы. До школы -это приувеличение конечно, но лет до 3х многие знакомые у меня детей держали в памперса. Что уж говорить про статьи в журналах, из одного в другой переписываемых, где так красиво рассказывается, что до 18-20 месяцев нервная система ребенка не готова к горшку. Один только момент интересный, обычно где-нибудь в уголочке мелко-мелко написано, что стать подготовлена "хаггис" или "памперс". А потом другой, менее именитый журнал почти полностью перепечатывает себе такую статью, но авторство ставит уже просто какую-нибудь тётю
Зато как хорошо родителям - можно же оправдать свою лень такими статьями! Оправдать то, что ребенок до сих пор не приучен к горшку.

София где результаты исследований что в памперсах ребенку плохо и жарко? Я отвечу за Хагис и Мерис, в первых да плохо, во вторых кожа идеально сухая. Где сказано что в 18-20 нервная система готова? И вообще кто придумал горшок? Кто придумал ребенка к нему приучать? Вы из совдепии чтоли когда группу годавасиков в детсаду усаживали на горшки по 30 минут? А вам не лень писать откровенно дилетантский пост, вот у меня двое детей, и ничего плохого в памперсах я не вижу, все дети и взрослые разные, у котого сразу с рождения ночью деть не писиется, а у кого то до школы может, и врачи разводят руками мол заболевание неясного генеза, думаете приятно стирать 2-3 простыни, наволочку, подушку, одеяло и пижамы КАЖДЫЙ ДЕНЬ? все размера с полуторную кровать....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB