\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 15:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

В каком возрасте вы полностью перестали использовать памперсы
до 6 мес 3%  3%  [ 1 ]
до года 9%  9%  [ 3 ]
до 1,5 лет 25%  25%  [ 8 ]
до 2х лет 47%  47%  [ 15 ]
до 2,5 лет 16%  16%  [ 5 ]
позже 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:56 
Musinka писал(а):
Вы из совдепии чтоли когда группу годавасиков в детсаду усаживали на горшки по 30 минут?

И меня что-ли так усаживали? :grin: фигасе..
Тань, ты же тоже из совдепии.. а туда же.. /*/
А, если серьезно. то +1000000...!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:03 
Читала ОГРОМНУЮ статью в Российской газете. Там опровергали все слухи об бесплодии мальков, о перегревании яичек и т.д. Ничего плохого в памперсах нет. Ни один слух исследования не подтвердили. Единственный не приятный момент - это для девочек - не желательно в памперсы какать... во влагалище может попасть инфекция, вместе с фекальными массами.

Мы без памперса с лета. Отказались от него, когда сын начал терпеть на улице. Сейчас одеваем только у бабушке в гостях (ее кровати и одеяла жалко). дома бужу сына ночью на горшок, а когда не успеваю, тонееееем.

Ничего плохого не обнаружила в памперсах, хагисах и т.д. Они упрощают мамам жизнь и дают больше времени.

Время пришло и ребенок стал терпеть, а в это время мы отказались от подгузников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:05 
Dолька
да я бы и сама с радостью носила памперсы /*/
Слушай ну вот откуда у ребенка рефлекс и понимание писить? да собаку учат на улице, медведя на роликах кататься, льва в огненный обруч прыгать, но если животное не поддается дрессировке, его бьют. лишают еды или просто отбраковывают как никчемное, а с детьми как? нет тупо усердно высаживают на горшок, ах выгибаешься, давай еще прикринем, повысим голос, от негодования пришлепнем......ночью спитмаленький, видис сладких лошадок во сне. нет надо поднять, усадить и ПИСЬ ПИСЬ ПИСЬ.........
видела я всю эту фигню не раз, моя пусть весь дом зассыт, мучить не буду


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:08 
Jaklin
оооооо про фекальные массы!
Сегодня по каналу Дискавери была передача "Разрушители легенд". Опыт состоял в том, что в ванной комнате совемещенной с санузлом хранились зубный щетки, после 1 месяца были сняты посевы с этих щеток и там обнаружили поселение фекальных бактерий, то есть получается они мигрирут по воздуху :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:15 
Musinka писал(а):
да я бы и сама с радостью носила памперсы

и пижаму размером с полуторную кровать? /*/
Musinka писал(а):
ну вот откуда у ребенка рефлекс и понимание писить?

ага, нам хирург объяснял, почему Вовчик плачет, когда писает.. Мы переживали очень. А он сказал, что мы же специально расслабляем мышцы, иначе постоянно бы мочились, а ребенок еще не понимает этого. Хорошо, если расслаблен, а если засмотрелся на что-нить, вовремя не пописал, то животик болит, а что с этим делать он не понимает, вот и плачет. Сказал, что такое часто бывает.. А еще и ночью его поднимать - :o он так орал, когда я поначалу понять не могла, как ему легче пИсать ,пыталась над тазиком подержать (пару раз)..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:17 
Jaklin писал(а):
Там опровергали все слухи об бесплодии мальков, о перегревании яичек и т.д. Ничего плохого в памперсах нет.

воть воть.. д=д
Musinka, я как-то начала смотреть и не закончила.. прикол)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:24 
Musinka
Цитата:
после 1 месяца были сняты посевы с этих щеток и там обнаружили поселение фекальных бактерий, то есть получается они мигрирут по воздуху
:shock: вот где ужас то!!!
Jaklin
Цитата:
Единственный не приятный момент - это для девочек - не желательно в памперсы какать... во влагалище может попасть инфекция, вместе с фекальными массами.

Так и в подгузах и в пеленках все массы растекутся куда не надо. Только в подгузах вся жидкость впитается, а вот в пеленках фих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:34 
Musinka
Ты чего разошлась? София - это Алена опять нас разводит. :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:47 
Мусена писал(а):
Так и в подгузах и в пеленках все массы растекутся куда не надо. Только в подгузах вся жидкость впитается, а вот в пеленках фих.


Тож правда... В статье советовали менять чаще подгузники и все. Знаю мам у которых детки по полдня в подгузнике обкаканые ходят :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 23:52 
Musinka писал(а):
а с детьми как? нет тупо усердно высаживают на горшок, ах выгибаешься, давай еще прикринем, повысим голос, от негодования пришлепнем......ночью спитмаленький, видис сладких лошадок во сне. нет надо поднять, усадить и ПИСЬ ПИСЬ ПИСЬ.........

видела я всю эту фигню не раз, моя пусть весь дом зассыт, мучить не буду

+мильярд.
Сначала начала читать тему и именно эти мысли у меня возникли. Но Таня опередила, высказав их.
На кой мучать ребенка, который еще не осознает в полной мере, что от него требуют, горшком? Ночью!!! будить и письписькать над ванной или тазом?
Не, ну знаю, правда, некоторых мам. У них просто нет денег на подгузники. Вот и экономят таким образом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 07:49 
Карри писал(а):
На кой мучать ребенка, который еще не осознает в полной мере, что от него требуют, горшком? Ночью!!! будить и письписькать над ванной или тазом?

мой совершенно нормально писает ночью, причем сам просыпаеться именно для этого и меня обламывает, встать 1-2 раза ночью что б ребенок сделал свое дело... :***)
Карри писал(а):
Не, ну знаю, правда, некоторых мам. У них просто нет денег на подгузники. Вот и экономят таким образом.

если это тоже в мою сторону, то на этом ни когда не экономили...просто учу ребенка так как ндо мне...у всех свои принципы.... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:07 
Девочки, все дети действительно разные. У моей подруги с 6 месяцев девочка спокойно сидит на горшке, а я своего так доприучала, что он видя горшок начинал так орать, и до сих пор, то сам сядет, то прям ни в какую, убегает и метит территорию....Я уже и злилась и плакала, фиг знает что у него за перемены настроения. То ночью сходит на горшок, то вообще проснется, начнет реветь, и прям в руки не дается. У нас прям периоды, то сам приносит, садится, делает все свои дела, только я нарадуюсь, начинается беспредел...ребенок, как будто специально начинает :-999( где не попадя, иногда по моему даже назло (не знаю тока зачем).
Не думаю, что кто то жалеет денег на памперсы, ведь по моему любая мама мечтала бы, чтобы от них избавиться как можно скорее, но детишки похоже решают за нас)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:32 
Ответила до 6 мес.
Около 3 мес перестали одевать на ночь, спустя пару недель на улицу.
Единственное подстраховывались подгузом для поездок в Кузню, в бассик там или еще куда, т.к. дорога в машине составляла около часа. Но подгуз оставался сухим. В итоге мес к 5 вообще пперестали их одевать.
О каких мучениях и насильственных высаживаниях вы говорите. Мой ре напротив дико возмущался и наотрез отказывался делать дела в штаны. Оттого нам, как он начинал хныкать - приходилось идти домой и высаживаться. В дорогу был предусмтрен спецом тазик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:48 
Маря писал(а):
Я уже и злилась и плакала

Ну вот на что злилась-то? Это так важно во сколько ребенок пойдет на горшок? Какая разница? Главное, чтобы здоров был.. а до школы поди приучится.. Вот устраиваются соревнования: у кого раньше, у кого позже.. Какая нафиг разница..?
альFик писал(а):
Мой ре напротив дико возмущался и наотрез отказывался делать дела в штаны.

мы говорим о том, когда ребенок плачет, а его приучают..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 10:08 
Dолька
Не знаю у кого как, но в нашем случае, если выгибается, когда пытаешься высаживать (а в настоящее время садить на горшок), значит ре просто НЕ ХОЧЕТ. Значит ждем, когда захочет, не насилуем /*/ и тогда все нормуль.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB