\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 04:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:05 
Gulechka
Прямо вот по доброму завидую вам.
Как не люблю я Сибирь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:24 
Карри
раньше я не задумывалась о погоде в сибири. :-o а теперь когда с вами общаюсь, понимаю, лето короткое и дождливое, зима наступает быстро и надолго... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 07:07 
Карри писал(а):
блендер наш друг и спутник по жизни.

Не переживай по этому поводу сильно... Пишу потому что сами такие были и переживали, ведь вроде как считается, что упустили момент и не научили ребенка вовремя жевать... Но мне говорили пару докторов, что объективно есть такие детки, которые очень медленно идут к твердой пище и очень долго с ней не справляются... При этом уже писала тебе: парень мог давиться даже кашей, но если в его руках оказывался по счастливому случаю кусок шашлыка..., тут уж тебе справлялся не хуже любого взрослого зубастика.. Всякие такие "вкусности" мы и использовали для вырабтки навыков поедания твердой пищи.. А параллельно с этим долго продолжали кормить протертой пищей... И еще момент заметила: ребенок лучше справляется с пережевывание еды, когда сам засовывает ложку себе в рот (видимо в таком случае готов "встретиться с едой" /*/ ), а не когда мы ему засовывали))).
Надь, чёт меня понесло. Ты меня не о чем не спрашивала, а я тут тебе целое письмо написала... :oops: Это я так реализовываю свою болтливую потребность :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:36 
Рони
:-x Спасибо тебе большое, Леночка!
От твоих сообщений становится теплее на душе.
Gulechka
Я недавно перечитывала "Воскресение" Л. Толстого, там описывается этап каторжников в Сибирь. Холод, серость, грязь... многие не выдерживали такого даже. А мы тут живем-в местах для каторжников :?
Ой, как я не люблю свой город, область...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:31 
Аня писал(а):
Девочки, на улице красота Димуля проснулся снег увидел , восторга нет предела

А мой когда на улицу вышли снег увидел и заявил:"Мама домой пошли, видишь снег, надо елку ставить , скоро дед мороз придет". Потом еще дома долго просил достать елку /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:34 
Карри, это тебе спасибо за теплые слова :-x

Гулечка, ты знаешь, мне кажется, что у нас полоса то одна и та же должна быть примерно и погода наверное всё-равно похожая и климат похожий. Ваше дожди к нам приходят и тепло тоже зачастую))). Просто в разное время. Хотя, честно говоря, в географии я полный профан /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 09:37 
Юлка, ну надо же: вы с того года запомнили?! Или это уже сейчас про новый год ему вновь поведали. Я даже не знаю помним ли мы, что такое новый год. Хотя нам в том году особо не до праздников было: болели сильно((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:16 
Да у нас зима с ноября по март=5 мес. Это конкретная зима. Но она может прийти и раньше. В октябре, например. Тогда полгода зима. А остальные полгода на весну. осень, и чуть-чуть лето. Обидно... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:49 
хоть и регион наш называется Южный урал, мы все равно не на юге живем. /*/ климат тут резко-континентальный - летом +40, зимой -40 :shock: даже уральские приплачивают 15%. но все же в октябре снег не ложится...

может все разговоры перенести в тему о погоде


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:24 
Рони писал(а):
Юлка, ну надо же: вы с того года запомнили?! Или это уже сейчас про новый год ему вновь поведали.

Да собственно, это бабушка наша посторалась /*/ , ребенок после похода в гости стал просить железную дорогу, ну бабушка и сказала, если будешь себя хорошо вести тебе дед мороз принесет. Он спросил когда придет этот загадочный дед :twisted: , на что ему рассказали, придет зима, на улице будет снег, поставим елку и т.д. Но что самое интересное он помнит ГДЕ елка стояла и что он нашел под елкой автобус :shock: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:54 
Юлка

и мой помнит ДМ /*/ у детей память отличная :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:41 
Юлка, ууу , как долго вам ещё оборону придется держать /*/ - целых 2,5 месяца))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:02 
Рыжая писал(а):
вы приглашали?

нет. он видел на утренниках. а домой к нам приходит виртупальный ДМ. приносит ночью подарок и уходит :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 06:34 
Рони писал(а):
Юлка, ууу , как долго вам ещё оборону придется держать - целых 2,5 месяца))))

это точно, я уже сказала бабушке "спасибо" :twisted: , что так рано рассказала...
Рыжая писал(а):
Юлка, а дед мороз у вас в прошом году был или пока он не знает, кто это такой?

ДМ был, только в прошлом году испугался сына этого бородатого дядю. В принципе я тоже, слышу стук в дверь, спрашиваю кто, слышу голос "бывшего", открываю, стоит чудо в халате с бородой, я чуть не заорала, а он:"я сына пришел поздравить" Вобщем ребенок не оценил /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:04 
А у нас началось самое веселье...
Мы вчера папе пироги пекли, я тесто раскатала, пока отвернулась, Андрюшка взял скалку, и начал исправлять мои ошибки, я конечно в восторге побежала за видюхой, прибегаю... у него в одной руке нож, а другой, он куски теста по кухне разбрасывает
Сегодня с утра, открыл папин ящик с инструментами, достал супер клей (у него крышечка туго отворачивается), я посмотрела, чего он схватил ничего страшного не узрела, так это чудо тюбик прокусил, сам весь измазался и потом ко мне приставал, чтобы я ему руки отмыла...теперь муж запрещает ходить в интернет :?, говорит ребенок весь без присмотра :fool: буду по ночам тута бродить :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB