\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 15-05, 05:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блины
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:38 
Сковороды, на которых будут выпекаться блины, лучше выбрать чугунные. Размер их должен быть небольшой, так как русские блины пекут, как правило, величиной с блюдце.

Очень важно, чтобы сковороды были абсолютно чистыми. Для этого их ставят на огонь, дно посыпают солью, прокаливают, а затем протирают сухой чистой тряпкой. После такой подготовки сковороды блины не пригорают, легко отстают от сковороды. Никогда не мойте сковороды, на которых пекутся блины.

Тесто выливать на сковороду лучше деревянным черпаком. Главное, чтобы в нем помещалась порция теста для одного блина.

Если тесто окажется слишком густым, его нужно разбавить молоком. Делают это так: откладывают в миску несколько ложек теста, размешивают его с нужным количеством молока и только после этого соединяют с основной массой. Перед тем, как вылить тесто на раскаленную сковороду, ее смазывают растительным маслом либо свиным несоленым салом. В качестве помазка можно использовать кусок ткани, обернутый марлей.



Сдобные блины -базовый рецепт
2 стакана гречневой муки, 2 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливок, 1 столовая ложка сахара, 25— 30 г дрожжей, 2 столовые ложки сливочного масла, соль по вкусу.

В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить два стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Все хорошо размешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как тесто подойдет, добавить в него яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками растопленного сливочного масла, сахаром, солью. Все хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Добавить их в тесто, размешать и поставить в теплое место на 15—20 мин. Выпекать блины обычным способом

Блины кукурузные -наверное можно взять детскую кукурузную разводную кашу
1 стакан кукурузной муки, 2 стакана пшеничной муки, 2 стакана молока, 4 яйца, 1 стакан сливок, 25 г дрожжей, соль, сахар по вкусу.

Вылить в кастрюлю теплое молоко, размешать в нем дрожжи, добавить всю муку и размешать. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить. Через 1,5—2 ч добавить в тесто растертые с сахаром и солью желтки, хорошо все перемешать и оставить подходить. Яичные белки хорошо взбить и смешать с взбитыми сливками. Когда тесто вторично подойдет, осторожно ввести в него яичные белки со сливками и дать постоять 15—20 мин. После этого можно выпекать блины.


Блины молочные
3 стакана Пшеничной муки, 10 желтков, 3 стакана молока, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, соль по вкусу.

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо взбить. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить жидкое тесто. Тесто нужно хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.

Блинчики тонкие
3 яйца, 1 стакан муки, 3—3 1/2 стакана молока, соль, сахар по вкусу.

Растереть с солью и сахаром яйца, добавить полтора стакана молока, муку. Все хорошо размешать и развести оставшимся молоком. На маленькую, хорошо разогретую сковороду налить немного растительного масла и вылить тонкий слой теста. Запечь блинчики с обеих сторон.

Блинчики «Неженка»
2 стакана пшеничной муки, 2 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1 стакан сливок, 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Влить молоко, добавить размягченное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.

Из книги "Блины" Ковалева В.П.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:39 
Елки-палки, пока печатала, как я захотела блинов с фаршем или ливером, на край с творогом. Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:01 
Только что закралась мысль о блинах, но я тут же ее прогнала ( типа: вечер, не полезно!). Захожу на форум, а тут Змей-искуситель, вернее Пчелка-искуситель! Но я держусь, не поддаюсь искушению!!! Благо еще и лень-матушка помогает. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:11 
Пчелка
СПАСИБИЩА! верите нет, ни разу не пекла блины :( сейчас обязательно попробую!!!! о! щаз прям муже смсну чтоб купил молока, сюрприз типа пообещаю ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:21 
:eek: ааа как охота блинов....а лень


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:27 
Летучая писал(а):
а лень

а мне не лень, я че то воодушевлена на все вкусное о чем тут пишут ;-) я в восторге от рецептов которые тут вижу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:33 
birdy, тогда я тапки в зубы - и пошла к тебе на блины :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:48 
Летучая писал(а):
пошла к тебе на блины

а я чо против :grin: ток я завтра делать буду, щаз уже как то....мммм.... жиронакопительное время для столь плотной еды :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:45 
со сгущеночкой....ммммммммм :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 07:43 
mona
С ИКРОЙ.....ММММММ......!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 11:38 
С тех пор, как родился малыш, блины не пекла. Нет времени исжаривать столько теста. А мало теста не получается сделать.
Если сильно приспичит "хочу блинов" - покупаю готовые.

Пчелка писал(а):
Сковороды, на которых будут выпекаться блины, лучше выбрать чугунные.

В Алпи в Посуда-центре стоит офигенная блинная сковорода. Вся такая чугунная, с длинной ручкой и очень низкими бортиками. Но, к сожалению, ее масса не позволяет обычным женским рука разлить по ней больше одного блина. Видимо, по ней нужно размазывать тесто палочкой, как в блинных киосках делают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:07 
mona писал(а):
со сгущеночкой....ммммммммм :-o

Сегодня чья-то мечта исполнится! :D
Я собираюсь испечь "Неженку" :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:12 
Anny писал(а):
Сегодня чья-то мечта исполнится!
Я собираюсь испечь "Неженку"

:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:31 
ксюша
:D
Ну что? Кто там собирасся блины печь? У меня готовы "Неженка",вроде ниче такие получились.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:38 
Anny, очень красивые получились! Молодца!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB