\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 17:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 06:37 
Терещук_Олеся
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:06 
Здравствуйте,Олеся.У меня история такая: доченьке моей 14октября исполнится год,в полгода она отказалась от груди.Все мои попытки приучить её снова оказались напрасными.Педиатр посоветовала сцеживать молоко и давать с бутылки,мотивируя это тем,что до года формируется иммунная система...и по статистике дети,кот вскармливались грудным молоком болееют реже и заболевания как правило не такие как у искусственников...Вот я и решила последовать её совету...Уже почти полгода я даю ребенку сцеженное молоко.При этом молока стало немного меньше,но оно не проходит до конца.С грудью я мучилась часто на протяжении этого времени,часто была начальная стадия мастита,сопровождалось всё это высокой тем-рой.Сейчас уже я хочу избавится от молока,нет сил уже,и как лучше это сделать?Слышала,что если перетягивать,может быть тем-ра,сильные боли.Может есть ещё какие-нибудь методы?Ещё слышала о таблетках,но не знаю название.Вобщем,посоветуйте,пожалуйста,как быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:44 
Терещук_Олеся
Я заверщаю грудное кормление, пожалуйста, подскажите, как сократить лактацию. Были только ночьные кормления. Вчера пререстала кормить, перетянула грудь. Сейчас грудь полная. Что делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:34 
Котенок
Здравствуйте!
Грудь лучше не перетягивать, последствия могут быть не благоприятными, помимо тех, что вы описали возможны лактостазы и маститы. Принимать препараты снижающие лактацию тоже не стоит, слишком много побочных эффектов растянутых во времени.
Теперь, что делать:
1. Перестаем сцеживать грудь до опустошения. Сцеживаем только, когда грудь переполнена и только слегка - до чувства облегчения. Так, вы постепенно снизите лактацию.
Резко заканчивать кормить опасно. Из за снижения уровня пролактина в крови, может возникнуть серьезная депрессия.
2. Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.
Рекомендую к прочтению вот эту статью на сайте Международной Молочной Лиги http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html

Если остались вопросы, задавайте :)
PS. Позволю себе ремарку. Даже в случае отказа ребенка от груди, при желании мамы, можно вернуть малыша на грудь. У нас есть такоц опыт. И даже в вашем возрасте это реально, хотя уже конечно сложнее.
Вы молодец, что столько времени сцеживали свое молочко, для ребенка это огромная польза и поддержка иммунитета.


Последний раз редактировалось Терещук_Олеся 23-09, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:48 
ANNA
И вам рекомендую к прочтению вот эту статью на сайте Международной Молочной Лиги Как закончить кормить? Практическое руководство http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html
Такой метод подавления лактации, как перетягивание груди, влечет за собой серьезные последствия для груди, так как лактостазы и маститы. Поэтому, лучше перестать его применять.

Лактацию лучше снижать постепенно, поскольку резкое прекращение кормления может обернуться серьезной депрессией из-за падения уровня пролактина в крови.

1. Сцеживайте переполненную грудь до чувства облегчения. Так молока будет вырабатываться все меньше и меньше.
2. Заваривайте и пейте настои шалфея, петрушки и мяты, они снижают выработку молока.
3. Можно прикладывать к груди холодные компрессы. Избегайте горячего питья.

От себя же хочу добавить, что прекращение лактации на раннем сроке может сказаться на психологическом и физическом состоянии малыша. Повышается риск развития заболеваний молочной железы. Молоко из груди может продолжать выделяться еще неограниченное количество времени, от нескольких месяцев до года, или даже больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:24 
Олеся,огромное спасибо за совет!Всё объяснили доступным языком.Надеюсь,у меня всё получится...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:33 
Котенок
Удачи вам :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:48 
Олеся, большое спасибо. Вчера сняла повязку. сегодня грудь наполнена, чуть - чуть сцедила. Буду смотреть, что будет дальше с грудью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:47 
ANNA
Внимательно наблюдайте за состоянием груди, ощупывайте на предмет уплотнений. Ну и малышу уделяйте побольше тактильного внимания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:40 
У меня ребенок на ГВ (1г.3мес.). Отучить от груди только мечтаю, пока еще попыток не делала. Но он целыми днями "висит" на титях, ночью тоже несколько раз просыпается и подолгу сосет. Обычную пищу кушает не очень хорошо. Если я кормлю его у себя на коленях, то он вместо принятия пищи начинает меня раздевать. Мне кажется, что ГВ перебивает его аппетит. А молока очень мало (сама чувствую). Он у меня оч. худенький (9 кг.) У гастроэнтеролога наблюдались, у эндокринолога. Вроде в итоге все нормально оказалось. Во мне надежда, что когда отучу его, он будет лучше питаться.
И еще одна причина, по которой хочу поскорее завершить ГВ. У меня на протяжении года сильно выпадают волосы. Чего я только не делала: народные средства, лечебная косметика д/волос, витамины и т.д. Я слышала, что после родов и пока кормишь грудью волосы сильно выпадают. Так вот я уже больше года катастрофически лысею. Сможет ли прекращение ГВ остановить эту проблему? :cry:

P.S. Пока кормила грудью старшую дочь (1г.7мес.), была та же проблема. Но потом снова забеременела и волосы выпадать перестали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:37 
Терещук_Олеся
Олеся, еще раз спасибо за консультацию. Я уезжала на дачу, поэтому не ответила сразу. Заканчиваю кормление потому, что выхожу на работу и физически будет тяжело, а может невозможно продолжать. Грудь была очень наполнена, была твердая, но не болела. Сцеживала 2 раза по чуть-чуть. Сейчас наполненность груд уменьшается. Есть уплотнения большие, но они не болят, даже когда массажирую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:03 
ANNA
Вообще, при выходе мамы на работу (если у мамы есть желание) можно и нужно сохранять ГВ... не поторопились ли вы? ... малыш еще очень мал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:25 
holly-olly

Почитайте вот эту темку http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic793.html - в ней о том, почему ребенок может висеть на груди :)

Читали ли вы темку Завершение ГВ, в которой мы находимся с первой страницы? Рекомендую :)

После родов и во время ГВ волосы выпадают т.к. ни один волос не покинул вашу голову во время беременности, этот процесс прекращается. И выпадение волос после родов считается нормой. Но употреблять побольше разнообразных продуктов хорошо бы. Задайте вопрос косметологу о том, что нужно кушать при выпадении волос. Сама я лечила это дело капскулками Виши, которые в аптеке продаются. Сложно сказать прекратится ли процесс выпадения после прекращения гв, но абсолютно точно можно сказать чем это грозит для вашего здоровья и для ребенка, его психического и физического состояния.

Прочитайте темки обозначенные выше, и если вопросы останутся давайте их обсудим. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:17 
Терещук_Олеся, спасибо. Все прочитала. В рекомендованной статье прям все про меня и моего ребенка написано. Я еще враздумье: отрывать, не отрывать? Но меня это сильно напрягает. Я все-таки отношусь к "современным мамам", не могу приобщить ребенка к своим домашним делам. Мне удобней, когда ребенок не рядом, когда не мешает, а это практически невозможно. Если мне мешают что-то делать, а я тороплюсь, начинаюсь злиться, срываюсь. Нервы уже вообще капитально надо лечить, а тут ГВ не дает. Ребятишек двое, общих игр у них нет. У малыша пока только все построено на отбирании того, чем играет старшая, взамен ничего не надо, сразу истерики. Приходится часто самой давать "успокоительное" (читать: титю). Иногда он сам меня тащит за штанину к кровати, валит и ... процесс пошел. Позы, в которых он кушает - это надо видеть: попа обычно кверху, ноги туда-сюда ходят, иногда полностью на голову мне ложится и рукой непременно выкручивает свободный сосок (кстати в статье прочитала, что существуют бусы для кормления: где это? что это? Мне, наверное, надо). А с обычной пищей проблемы: ест катастрофически плохо. Отвлекаю, как только могу. А он со стула д/кормления перелазит на стол, на месте не сидит. Стоит его усадить на коленки - все, ниче больше не надо, только дернуть замок на халате. Зато на улице если где-то кто-то что-то ест, то он становится непременным участником, ему все надо и побольше! На улице тити не вспоминает, в гостях, если есть чем заняться, тоже их не надо. На улице стараюсь гулять часто (мне же двоих выгуливать надо), но по гостям ходим редко: во-первых, в том районе, где мы живем, мало кого знаю, во-вторых, с двумя чересчур активными детьми сложно по гостям ходить. Бабушки-дедушки у нас большая редкость (особенно летом, когда у них дачи). Дома малыш без меня отлично обходится, засыпает без проблем (если спать хочет), спокойный (со слов тех, кто с ним остается). Но стит мне придти, рев, капризы и долгое время с рук не сходит и с титей в постоянном контакте. Но неужели он наедается тем, что высасывает? Грудь не переполняется как раньше, когда я с ним не рядом, постоянно мягкая, я уже сомневаюсь, что там что-то есть. Как мне наладить питание? Как сделать, чтоб сосание не заменяло ему основную пищу? Если бы он мог нормально кушать, начал поправляться, тогда я согласна: пусть сосет сколько ему вздумается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 06:08 
holly-olly
Вы приходите на клуб и мы с вами очно все вопросы обсудим :) Вы даже не представляете на сколько простые ответы на них д=д

Я попозже вам отвечу кратенько, сейчас мы гостей ждем на клуб, сегодня у нас :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB