\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 01-05, 16:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:51 
Оля-Ля писал(а):
Я считаю, что детей и особенно девочек надо приобщать к труду и чистоте. Велика вероятность вырастить абсолютно ленивое существо потребительского склада! Я знаю такие примеры, когда мамы отгораживали детей от рутинных бытовых дел. А когда пришло время и возраст, когда бы хотелось эту помощь получить, то .... в ответ тишина!
Домашний мамин труд нужно уважать, а сделать это можно, только поняв, что это такое!


Jaklin писал(а):
Это не только помощь родителям, но и подготовка к будующей семейной жизни. Если мальчика не приучать к "самообслуживанию", то стопудово его жена будет как служанка :) А если девочка не будет вести хозяйсво, то она будет не очень хорошей хозяйкой :)

+1

Считаю что в случае Пяточки Лера привыкла, что мама все равно все сама сделает, и мама делает, а в случае Карри младшую сестру не считали нужным привлекать - вроде как справлялись, а когда чухнули, она уже считала в порядке вещей тот факт, что все делают мама и сестра, если бы обязанности сразу пополам поделили.. пусть бы для маленькой и понарошку... И человек действительно по началу не понимает, в чем он не прав.. и привычки нет.. ну а пока осознает свою неправоту уже привыкает к тычкам и понуканиям и легко их игнорирует.. Лень то вперед всех родилась, и когда вовремя не приучили с ней бороться, потом уже трудно переучивать. Не стоит рассчитывать на природную сознательность - не всем она дана :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:58 
Сегодня свекровь рассказывала, что совсем не привлекала своих сыновей к труду, а они вот какие работящие выросли, женам помогают. Я говорю, а плохо было бы если бы и тебе помогали в свое время?
Она оказывается всё успевала, уборку делала, стирала и готовила в отстутсвие мужа, чтобы к его приходу с работы всё было чисто и вкусно.Она работала посменно. Как считатете, может это намёк чтобы мне тоже быть такой?
я послушала и пошла в интернет, сын пошел посуду мыть. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 04:13 
у меня свекровь тоже все сама делает, дочку младшую привлекаала к помощи, а сына только мужскую работать делать - типа прибить, лампочку поменять, у меня ребенок пока только полы" моет" а вот стиралку разгружает вполне качественно, еще и мне тазик с постиранными вещами приносит :D , если я забуду ему помочь прийти машинку разгружать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 08:59 
Gulechka
и это правильно!!! Себя надо любить))) Пусть мужчина знае что женщине надо заниматься своими делами а не вязнуть на кухне!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 09:05 
Gulechka писал(а):
Сегодня свекровь рассказывала, что совсем не привлекала своих сыновей к труду, а они вот какие работящие выросли, женам помогают. Я говорю, а плохо было бы если бы и тебе помогали в свое время?

Она оказывается всё успевала, уборку делала, стирала и готовила в отстутсвие мужа, чтобы к его приходу с работы всё было чисто и вкусно.Она работала посменно. Как считатете, может это намёк чтобы мне тоже быть такой?


В нашем случае все наоборот. Свекровь по сих пор своего сына не нагружает. Дык и моего мужа пока не пнеш, он с места не сдвинется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 09:31 
Оля-Ля писал(а):
Я считаю, что детей и особенно девочек надо приобщать к труду и чистоте. Велика вероятность вырастить абсолютно ленивое существо потребительского склада! Я знаю такие примеры, когда мамы отгораживали детей от рутинных бытовых дел. А когда пришло время и возраст, когда бы хотелось эту помощь получить, то .... в ответ тишина!

Домашний мамин труд нужно уважать, а сделать это можно, только поняв, что это такое!

Ну тут я немного подругому думаю... все конечно правельно, но я наверное опять просто все взваливаю на себя.... :oops:
Просто мне кажется что если ребенок вырос в чистоте и порядке, пусть даже не сам это делал, он не сможит в последствии по другому.. всеравно же видя что вокруг с самого детства и манера поведения родителей, бытовой уклад и прочее из семьи в семью переходят на подсознательном уровне...
Сумбурно, но как то так...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:08 
Манга писал(а):
человек действительно по началу не понимает, в чем он не прав.. и привычки нет.. ну а пока осознает свою неправоту уже привыкает к тычкам и понуканиям и легко их игнорирует.. Лень то вперед всех родилась, и когда вовремя не приучили с ней бороться, потом уже трудно переучивать. Не стоит рассчитывать на природную сознательность - не всем она дана

+100000000000!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:37 
Galya Chilli, будет ли она тебе помогать, когда подрастет?! Печально видеть, когда женщина крутится как белка в колесе, а деть дрыхнет до обеда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:52 
Оля-Ля писал(а):
будет ли она тебе помогать, когда подрастет?! Печально видеть, когда женщина крутится как белка в колесе, а деть дрыхнет до обеда.

вот в том то и дело, что мне это не важно, важно то, что она как раз и вырастит женщиной, и на ее век тожа хватит тряпкой помохать...
Но это мое личное мнение...
НЕ, если бы у меня был мальчик, я бы говорила по другому... потому как у меня муж знает только холодильник и то потому что там продукты лежат :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:10 
Бедные мальчишки! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:17 
Оля-Ля писал(а):
Бедные мальчишки!
:D глядя на своего мужа, не сказала бы :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:02 
Оля-Ля писал(а):
Blue_Catty, че ремнем-то?! 8-) Ведь не поможет! Придумай что-нибудь! :cool:

Че-то думалка вечером не работает :( понимаю, что битье не выход, но не могу сдержаться :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 08:50 
Blue_Catty, да, вечер тяжелое время! :-o Родители после работы уставшие, дети после садика вообще на гране! В результате обстановка в доме взрывоопасная! :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:39 
Galya Chilli
значит, если родится мальчик, ты по-другому будешь воспитывать? Дочь будет сидеть как принцесса, а он как раб крутиться? Он тоже захочет быть прЫнцем /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:41 
Пяточка писал(а):
Gulechka
и это правильно!!! Себя надо любить))) Пусть мужчина знае что женщине надо заниматься своими делами а не вязнуть на кухне!


это мне повезло с мужем - он не лентяй, ему не трудно выполнить домашние дела, чего, к сожалению, не могу сказать про сына :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB