\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 07:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:49 
Galya Chilli писал(а):
Ну тут я немного подругому думаю... все конечно правельно, но я наверное опять просто все взваливаю на себя.... Embarassed
Просто мне кажется что если ребенок вырос в чистоте и порядке, пусть даже не сам это делал, он не сможит в последствии по другому.. всеравно же видя что вокруг с самого детства и манера поведения родителей, бытовой уклад и прочее из семьи в семью переходят на подсознательном уровне...
Сумбурно, но как то так.

Не факт.. Просто привыкнет, что порядок наводится сам собою.. И если вдруг природной сознательности не хватит, то ей либо всю жизнь придется себя прямо таки заставлять и это будет оочень в облом, либо не будет... читай про сестру Карри.. Дай Бог, чтоб были деньги на домработницу.
Вот меня не приучали.. Очччень тяжело и напряжно.. Только нелюбовь к бардаку и стыд перед мужем заставляет меня наводить порядки :-? Вот очень досадно, что это не стало привычкой с детства, а откровением свалилось на мою голову с началом самостоятельной жизни. Вот как-то маме было проще и быстрее сделать все самой, а потом поставить в упрек.. а ежели изъявляла желание или проявляла самодеятельность, то меня раскритиковывали в хлам.. что и браться больше ни за что не хотелось.. Все было не так..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 08:26 
Gulechka писал(а):
значит, если родится мальчик, ты по-другому будешь воспитывать? Дочь будет сидеть как принцесса, а он как раб крутиться? Он тоже захочет быть прЫнцем

Да нет конечно... /*/ помойму мне катя будет быстрее помогать чем (если будет ) сын...
Муж как то сказал - я безумно хочу и не хочу сына..
-Почему не хочеш?
-Потому что он вырастит отморозком, потому как я уже старенький и тут сын!! я ж его так разбалую, что мама дорогая... :lol:

Незнаю я девочки...может у меня просто Катя на слова "помоги маме" бежит помогать, поэтому я как то особо не нагружаю..а в большей степени тут еще играет мой характер - "я сама!".. а о будующем, "Я подумаю об этом завтра" (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:48 
Galya Chilli писал(а):
я ж его так разбалую, что мама дорогая... :lol:

А мне кажется помощь родителям не зависит от степени балования.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:49 
Blue_Catty писал(а):
А мне кажется помощь родителям не зависит от степени балования.

Дело не в этом, тут просто тогда будет вмешиватся ПАПА!!! А это крандец...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:51 
Galya Chilli, если уж вмешивается папа - то это действительно крындец! У нас то последняя стадия терпения у папы :eek: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:59 
Blue_Catty так в том то и дело, что крындец мне, потому как сына в обиду никогда не даст, скорее меня загрызет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 23:31 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
тут есть тема про приучение к порядку: http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic492.html

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:38 
Мы родителям стараемся помогать, пусть даже если не финансово, но хотябы физически, что-то привезти, самим съездить купить.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB