\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 03:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 18:21 
birdy писал(а):
мы на тите. и увы, только на тите.

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:12 
Мы днем стали спать 1 час, а то и еще меньше. Не пойму почему...
Ночью, уже месяц почти спим без памперсов, не писаемся (тттт)!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 08:45 
Мамы годовалых деток, поделитесь как укладываете детей спать на ночь? как укладывали?
у нас же просто атасссс. Висит на груди долго, обе съест, ноет, спать хочет точно знаю, но если не покачаешь на руках (нужно обязательно ходить) не уснет,и то не всегда.
Вообщем как же мне сделать так чтобы не качать, и засыпать спокойно
у груди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 08:47 
Анютка
Анют, мы на груди засыпаем, но не укачивались вообще никогда.... :oops:
может ритуал какой нибудь ввести, где места не останется укачиванию? поглаживания какие нибудь, чтение книжки... или уже пробовали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 09:56 
Анютка
У нас тоже был так называемый ритуал, купались, читали книжку и спать. А до книжек тоже качались на ручках, ( завязали месяцев в 10), вот только книжками и спасли мамины руки :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:52 
Спасибо за советы, попробую с книжками, а то ребенок то уже далеко не легкий качать его. :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:47 
А я совета дать не могу: мы все время разные и ведем себя по разном. То что работало вчера, уже не работает сегодня и наоборот....Только приспособился к одному, уже опять что-нибудь новенькое.. Иногда бывают периоды, что я укладываю, укладываю..укладываю, укладываю...он бедный за это время уже и почти засыпает и опять становиться бодр.. и я не верю, что вообще возможно уложить это маленькое чадо... Периодами работают аудио-сказки, периодами типа колыбельные песни ... Но лучше всего получается, это когда натаскиваемся где-нибудь, наиграемся, нагуляемся, замучаемся так, чтобы дитятко сам валился с ног...
О! Забыла! Очень хорошо (почти 100%, уже неоднократно проверено /*/ ), особенно днем, работает такая штука: я болтаю по телефону, а деть висит на груди... /*/
:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:24 
Эта тема как раз про нас. Уже почти полтора года укачиваю на руках: хожу по дому и пою песни. Сам в кровати не засыпает. Детскую кроватку вообще игнорирует, у него истерика начинается, когда я его кладу туда не спящего. Пробовала, чтоб он сам заснул на боьшой кровати - один раз получилось, но до этого он минут 20 вошкался, ползал по всей кровати, пока не уснул на карачках кверху попой. Сама при этом сидела перед ним на коленях, поглаживала иногда. Если бы легла рядом с ним - он бы меня атаковал и повис бы на титьках, засыпание могло бы затянуться надолго. Пробовала с книжками, но ему не интересно слушать, а смотреть картинки надо быстро, потом он бежит за следующей, и так может длиться пока все не перетаскает. Поэтому самый быстрый способ засыпания - это укачивание. Можно было бы побольше набраться терпения и приучить-таки засыпать самому, но у меня еще проблема - старшая дочь, которая еще тоже малышка. Ложатся они в одно время и если их положить рядом, долго не уснет не один, они начинают меня делить. Вот так и мучаюсь. Один плюс в том, что сын весит мало. Зато когда они уснут оба - кайф, можно и в интернете спокойно посидеть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:40 
девочки у меня мош потомучто искуственники дети , ну ни содним ни со второй проблем нет вот сегодня к примеру Анфиса сама ушла, в пол девятого смотрим ее нет , а она уже спит, ну а так вообще купаемся колобка слушаем в моем исполнении и спим


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:51 
змеюсик-лапусик
простите за ОФФ, расскажи как с садиком у вас дела? Ходит Анфиса? Нравится ей?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:53 
Карри
ага ща тоько в тему добавила


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:06 
А у нас опять начались неполадки с вечерним засыпанием (как и прошлой зимой)! Ребенок не успевает уставать, гуляет, особенно вечером, совсем мало, спать к вечеру не хочет.., в отличии от мамы(((, которая упластавшись на работе живет мыслью о кровати /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:16 
Рони а вы как с ГВ, еще не завязали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:27 
Тьфу-тьфу-тьфу.... никаких проблем :roll:
Сынишке сейчас 1,5 года, на ночть спать укладываем после 21, когда в 21-30 уже в кроватке, когда ближе к 22-00. Действия: стакан молочка + остатки ужина (если не доел раньше), ванна, одеваем в пижамку и в кровать, свет выключаем, из комнаты выходим. Когда тихо засыпает, когда похнычет минут 5... Мы с рождения старались приучать его засыпать самостоятельно, без укачивания на руках, без сидения рядом и т.д. ...
Днем спит от 1.20 до 2-х часов, когда как, зависит от степени уставания. Укладываю где-то в 13-30. Зысыпает также сам, один :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB