\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 22:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 08:48 
Пяточка писал(а):
Деть должен понимать зачем его кладут в кроватку!

+1000
Хочу сходить к психологу детскому, ато наш похоже кровать свою просто ненавидит и не понимаю почему... Может кроватку поменять? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:39 
Рони писал(а):
Это я так в общем рассуждала об общем количестве суточного сна

да я потом уже дорубилась :lol: сначала просто провисела

Рони писал(а):
Ну к садику нужно будет входить, конечно, в другой ритм. Ален, а вы же вроде уже ходите?

так у нас садик ВЕЧЕРНИЙ :lol: то есть как раз после дневного сна :lol:

kati писал(а):
Да и родителям этот самый детский режим ой как жизнь облегчает!

Ну... мы домой только в 21.30 каждый вечер приходим, если в магазин не ездили, так что... не представляю, как в 20.30 например, по детскому режима укладывать ребенка в ночной сон :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:41 
Ой, почитала Наилю и поняла, что ПРОБЛЕМ С ЗАСЫПАНИЕМ у нас нет :grin: есть просто созданный нами же режим, и поддерживаемый нами же, вопреки обычным представлениям о детском режиме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 02:45 
Мдя.. Я не одинока.. Раньше у нас было все жестко - в 10 утра подъём, завтракаем, чистим зубы с папой.. с 14 до 17 дневной сон, 22 - 23 отбой))) Причем ложила следующим образом - титя, кладу в кроватку и ухожу.. 10 минут..
С чего случился сбой - непонятно.. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 08:52 
Манга, а случилось то, что твой ребенко повзрослел. Чем быстрее ты приноровишься к новому процессу засыпания, постараешься сделать его комфортным для вас обеих, тем лучше же вам будет. Желаю вам удачи в этм нелегом деле!

Мы тоже проходили чреез разные способы засыпания: и на ручках укачивались, и в коляске, и в кроватке лежали, и спину гладили и т.п., но самое главное, что я запомнила из всего этого - способ, работавший вчера, не факт, что будет работать сегодня!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 10:14 
Blue_Catty
Ну у тебя Катюн вообще очень активная.. зато так прикольно засыпает :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:32 
Как вы долго спите по утрам, завидую! Денис очень редко встает в 9, в среднем 7.30-8, и независимо от времни укладывания. если ему предоставить свободу- он в 1 ляжет... :-?
Теперь когда ходим в садик-нам выезжать надо пораньше-7.50-7.55 ( в 8.30 мне надо быть на работе, даже пораньше требуется :???:) , вчера решила укладывать его раньше, чтобы выспался, и сааа с ним легла в 22.20 :shock: .
Вобщем, получилось! сегодня проснулись с ним в 7 часов, оба выспавшись хорошо! :sad:

Режим- это гуд! :D

Дарина, зато ты вечером свободна, не надо бдить ежеминутно. Хотя, может не все такие шкодины, как Денис... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:37 
. писал(а):
так у нас садик ВЕЧЕРНИЙ

Да ты что! Ты, наверное, писала об этом в какой-нибудь темке, но я не видела. А это что "за зверь" такой - "вечерний садик"?

Blue_Catty писал(а):
способ, работавший вчера, не факт, что будет работать сегодня!

Это точно, Олесь. Я бы даже хотела дополнить, что это касается не только вопросов укладывания малявок, а любых обстоятельств, связанных с ребенком.

Gulechka писал(а):
Как вы долго спите по утрам, завидую!

Б+Б Б+Б Б+Б
Gulechka писал(а):
Режим- это гуд

Это слово (я имею ввиду "режим") уже неоднократно повторяется по ходу темки. Причем, как мне показалось, зачастую в подтексте подразумевается необходимость раннего утреннего подъема ребенка (Gulechka, я в данном случае не имею ввиду именно твою фразу :smile:).
Лично я понимаю под режимом определенный установленный распорядок дня, предполагающий постоянное, систематическое выполнения приблизительно в одно и то же время одних и тех же основных процедур (сон, еда, прогулка, занятие и.т.д.) .
В связи с чем не углядела в данной темке не одного случая, где бы было патологическое отсутствие режима у ребенка.
Просто у кого-то день начинается раньше, у кого-то позже. Но, как мне кажется, каждая ситуация имеет право быть, поскольку у всех разный жизненный ритм и разные жизненные обстоятельства.
Возникающие время от времени проблемы с укладыванием детей, которые были затронуты в данной темке, на мой взгляд, не связаны все же, с отсутствием у ребенка режима. Более того, эти проблемы, возможно, даже и возникают из-за того, что имеется определенный режим, который уже не отвечает нуждам ребенка и нуждается в корректировке под его вновь возникшие потребности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:49 
Пяточка писал(а):
Считаю что качать на руках полуторогодовалого малыша уже не есть гут!

Ну это, как я понимаю, камень в мой огород :D :D :D.
Ань, не комментирую в связи с отсутствием времени, может потом как-нибудь. Хотя вряд ли есть смысл разводить дебаты по этому поводу. В данном случае, на сколько я понимаю, имеют место быть два диаметрально противоположных взгляда на один и тот же вопрос. И вряд ли какая то из сторон нуждается в том, чтобы ее убеждали в обратном. :crazy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 08:03 
Да нет мне просто жалко маму которая качает уже не легонького детя! Качать можно, почему нет! но тяжело спина-то она одна и на всю жизнь! Дитю-то прияно понятно))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 08:46 
Пяточка писал(а):
Да нет мне просто жалко маму которая качает уже не легонького детя!

А, ну ясно, а я думала ты "ругаешься" :D :D :D ! Ну да, есть, конечно, такой момент: носить орла на руках становиться все трудней. Укачивание нелегкого дитятка - это уже довольно трудозатратное занятие. И больше является у нас исключением, скажем так, "экстренной помощью" :smile: измученному дитяку, который не может уснуть, чем нормой при укладывание. :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:16 
Рони писал(а):
А это что "за зверь" такой - "вечерний садик"?

садик вообще полнодневный, с 8 до 20.00 работает (частный), а мы ходим в основном к 17.00, потому что мне надо в универ уходить. и пока муж с работы не вернется, Тёмыч там

Рони, это точно, режим у нас етсь, причем довольно строгий (относительно подъем-завтра-сон-прогулка и тд), но это режим "совы", а не "жаворонка"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:20 
Рони писал(а):
носить орла на руках становиться все трудней.


:D :D :D Это прям в точку попала!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:44 
На время ремонта, я с дочей несколько дней жила у сестры (с нами была бабушка). Если я укладываю спать дочу, то обязательно с титей (хоть ночной, хоть дневной сон), а если бабушка, то она брала ее на руки, и та, по ее словам, практически сразу вырубалась. Самое удивительное, что ребенок рано вставал (в 07,00 -07,30), днем спала по 2,5-3,00 часа, и вечером спать ложилась рано. Дома мы встаем в 9,00 и спим ровно 1,15, вечером скачем. Интересно, почему спать больше стала, переезд так повлиял?
Девочки, как Вы сейчас спать укладываетесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:13 
Мариша писал(а):
Девочки, как Вы сейчас спать укладываетесь?

мы на тите. и увы, только на тите. рееееедко-редко бабушка укладывает - получается....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB