\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 04:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудности с засыпанием
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:47 
У меня просто кошмарная проблема - укладываемся спать не меньше часа - сначала с полчасика на груди, а потом еще столько же надо качать. Порой это и полтора часа. Уже готова и сама убицо ап стену, и ее отлупить, а она лежит и все - и не спит, и не отпускает. Выйдешь из комнаты - вылазиет следом. Хотя точно знаю, что спать хочет. Днем полегче, но тоже с полчасика надо поукладывать.. рееедко бывает, что нормально укладывается. Я уже не в силах. Вот сейчас закрыла ее в комнате (вернее дырку в кроватке), она оррет, а я здесь сижу и слушаю. И не захожу потому, что знаю, что наору или нашлепаю. Что с ней делать - ума не приложу, но сил уже нет - второй месяц такая песня. А в общем - нормальный здоровый ребенок, не расторможенная, но и не вялая. Избытка впечатлений практически не бывает. Обычный день, под вечер беситься не даем. Поделитесь опытом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:01 
Манга писал(а):
сил уже нет - второй месяц такая песня

А во сколько вы встаете, во сколько и по сколько спите днем, и во сколько пытаешься уложить в ночь?

У нас с ночным засыпанием тоже есть некоторые проблемы... в основном тогда, когда мы хотим его уложить спать раньше, чем хочет он. Поэтому последнее время укладываем в 12.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:24 
., обычно к 12. Спит до 10. Она всегда спала до 10-11, и нормально засыпала к 11. Я ее не насилую - вижу что спать то хочет. К примеру был денек - вапще днем не улеглась, а вечером все равно пока не прооралась, не уснула..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:51 
Ну да, такая же печенюшка... Видимо становятся взрослей. Нуждаются в большей эмоциональной и физической активности. Если до обеденного сна хорошенько нагуляемся до устали, то днем хорошо засыпает. После центра Растем вместе, как говориться, только до подушки бы добраться... Если вяло проводим время, не гуляем, эмоционально не встряхиваемся, физически не нагружаемся, то это вообще может быть чревато полным игнором дневного сна. Не уснет даже после часовых моих стараний.
В ночь укладывать вообще иду как на военные действия... Видно, что сам мучается, а уснуть не может. Возобновили укачивания... Грудь, укачивания с ходьбой, укачивание сидя , опять грудь и т.д. Короче целая чайная церемония. Каждый раз, когда засыпает, даже не верится, что я это все-таки сделала :D!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:52 
Вообще в вашем возрасте (а в нашем тем более), детям вроде как положено спасть ночью 9 часов. Вот и считай... спит до 10, значит ложится в час ночи.

По крайней мере у нас та же фигня... чкйчас встаем в 10-11, ложимся не понятно во сколько... причем вчера сегодня это в 12.30-01, и днем без сна. Зато где-то месяца 1,5 назад вставали в 8.30, и чудненько так ложились в ночь в 23.00 уже точно :-o и днем на раз-два вырабался тогда...

Мне кажется, основная проблема тут в родителях... надо свой режим менять. Мы как раз с мужем этоот вопрос сейчас обсуждали, что дрыхнуть до обеда - не есть гуд...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:54 
и этта, для справки :D у моей подружки дочь на 1,5 мес младше, так вот она всегда(!) в ночной сон уходит в 21.00, а бывает что и в половине восьмого :shock: зато они встают в 6.15 /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:47 
., но ты, конечно, как всегда в точку! Понятно, что если ребенок просыпается в 11 утра, а мамочка, приложив неимоверные усилия, уложила его спать часов в 10-11 вечера, то он, суточный план уже, можно сказать, выполнил :D .
Но мы ложимся поздно, встаем поздно. И в принципе меня наш режим очень даже устраивает. Есть небольшие мелочи жизни, которые нам наше удовольствие от нашего режима портят: не очень хорошо мы с ним вписываемся в общепринятый "график". Мы, например, только выходим на улицу, а все дети спать уже идут :D. В бассейн, который с 10 до 12, нам в "первую" чистую воду сложно попасть: либо придется будиться насильственным путем, либо купаться в воде, где уже отряд прошел :D. Ну и еще бабушка ворчит постоянно, что у ребенка нет никакого режима (с чем мы совершенно не согласны, потому как считаем, что режим у нас есть! только свой, индивидуальный :D).
А так в остальном очень даже хороший режим! И дитю своему я очень благодарна, что мамочке дает отоспаться, особенно после ночных "форумских посиделок". 6.15 - это, однозначно не мой вариант.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:55 
эээ, я вроде как не об этом написала :lol:
Рони писал(а):
мы ложимся поздно, встаем поздно

а это как раз про нас :oops: и особенно это
Рони писал(а):
не вписываемся в общепринятый "график". Мы, например, только выходим на улицу, а все дети спать уже идут

если бы не было таких "мелочей" и папы встающего в 6.30, мы бы так и спали до обеда дальше... (я - жуткая сова)

Но все-таки в планах садик и тому подобное... не удобно как-т, когда деть на дневной сон уходит в половине 5го, почти вечером


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:46 
. писал(а):
эээ, я вроде как не об этом написала

Да я поняла.. Это я так в общем рассуждала об общем количестве суточного сна :D .
. писал(а):
если бы не было таких "мелочей" и папы встающего в 6.30,

В лучшем случае, я мужчин провожаю утром (хотя мои старания утром никому особо не нужны: они мой завтрак не едят :() , в худшем они тихонько собираются и уходят, тогда меня совесть потом мучает (успокаиваю себя, что у меня сын такой самостоятельный и заботливый растет и каждый раз планирую закончить с ночным времяпрепровождением за компьютером :D).
. писал(а):
Но все-таки в планах садик и тому подобное

Ну к садику нужно будет входить, конечно, в другой ритм. Ален, а вы же вроде уже ходите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 04:59 
Я расскажу страшную сказочку про нас . Ложимся мы в 19-00 , это если по плану , если бес плана то максимум в 20-00 , ну а встаем в 5-00 , максимум в 6-00 , смотрим лунтика , с часочек, и шлепаем в садик , как говорит воспитатель , дарина чуствует себя отлично , веселится и играет , и в 11.30 у них сон час, засыпает только до подушки , и спит 2.5 часа , так вот с их слов, у нас самый лучший режим . Но мне как то не фортит вставать каждый день в 5 утра , включая выходные . Процедура засыпания вечером занимает 15 минут . И еще в выходные режим тот же только дневной сон сокращается до 1.5 часов .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 06:56 
У нас тоже все с приходом дет сада весь режим нормализовался!
Встаем в 7.15,собираемся,едем в сад,в 12 у них сон час,в 5 я забираю Аринку,идем в Сему,или Комету,если дома то играем во что нить,к 20-ти,20-30 ре уже спит! Я довольна режимом!

А когда дома сидели,стралась по максимуму ее занимать,даже если просыпались в 11,то к 14,14-30 она уже засыпала!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 07:57 
Рони писал(а):
Нуждаются в большей эмоциональной и физической активности.

Это точно!!

А еще, девочки, не парьтесь по поводу режима сейчас, пойдете в садик - все у вас будет по режиму. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 07:57 
Девочки нужно режим режим и ещё раз режим (я не повторяюсь ли?) Спать в 21.30-22,00 , этьо на ночь, при этом просыпается деть часов в 8,30-9.00. Дневной сон в 13.00-14.00 и это зависит от раодителей! Сумейте настоять на своем! Олю спать укладывает папа именно в этот промежуток времени. Купает одевает на сон и уносит в комнату выключает свет кладет её в краватку, сам ложится на нашу кровать или минут пять гладит её по спинке и укладывает минут в общей сложности за 15! Днем Оля обычно засыпает пка я её от мамы к себе везу в машине я переношу её и коладу на нашу кровать уже спящую спит часа 1.5-2... если нет то кладу в коечку а сама ложусь и читаю, обычно минут за те же 15-20 засыпает, хотя вчера например 2 часа не хотела засыпать( но в итоге все равно уложилась! Сама большая проблема телефон на который все кому не лень звонят именно в то время когад Оля спит, а потише он не делается((( Вот куплю новый и не будет проблем, надеюсь! Считаю что качать на руках полуторогодовалого малыша уже не есть гут! Деть должен понимать зачем его кладут в кроватку! Оля ложиьтся и так смешно зажмуривает глазюки, вся сморщивается как печеная картофелина но глазюки закрывает))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 08:40 
Пяточка писал(а):
режим режим и ещё раз режим

Однозначна, к нему дети очень быстро привыкают. Да и родителям этот самый детский режим ой как жизнь облегчает!

Манга, не преживай, и, самое главное, не срывайся в шлепки!!! Может у Иришика перестрой ритма идет, все устаканется!
Кста, мы воопче до 1г. 6м. лет засыпали упеленатые и исключительно после часового качания и подпрыгивания! :shock: , зато мускулы на руках жестко Б+Б подкачались!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 08:46 
У нас тоже проблемы с засыпанием. Среднее время вставания 9-30. Потом дневной сон у нас в среднем в 14-30 - 15-00. А вечером укладываемся в 9-10. Но! В последнее время дома днем он не спит, спит на улице в коляске или санках, ну или в машине когда папа нас везет куда-нить... В кроватке он вообще не засыпает уже давно! Он ОРЕТ!!! причем орет до хрипов и рвоты... :( Хотя спать очень хочет, по нему видно: он хнычет, трет глазки и время от времени прикладывается то к полу, то к диванам-креслам. Да и в 9-10 редко стал засыпать, чаще 11-11-30-12... И укладываемся чаще всего очень долго... Выглядит это так: в зале на пол стелим одеяло, включаем колыбельную, выключаем вообще весь свет в квартире, комп и ТВ, даже папе, закрытому на кухне приходится сидеть в темноте /*/ .
Переодеваю ребенка в пижаму, ложусь на это одеяло сама и прикидываюсь спящей, ре ходит вокруг, может поиграть маленько, время от времени прилегая рядом, обязательно пообнимается с моими ногами, погладит подошвы, носиком, лобиком в ступни по утыкается... Может за палец пару раз тяпнуть! /*/ Ну в итоге ложится и засыпает! А минут через 10 я его перекладываю в кроватку.
Еще такая фигня появилась: Папа встает в 6-30 и ре начал слышать его будильник, просыпается и плачет, пока его не вытащишь из кроватки, ну и дальше таже история с одеялом на полу, только тут уже я сплю, а он с плачем и игрушками по мне прыгает когда минут 30, когда и 2 часа, а потом ложится рядом и засыпает. Может спать так со мной до 12, но на дневной и вечерний сон это не влияет. А вообще поняла что нельзя ему давать днем спать дольше 30 минут, хотя он в среднем по 1,5 часа спать хочет, иначе не уложить вечером...
А ночью мы еще кушаем. Просыпается где-нибудь часов в 5 и плачет, выпьет свою бутылочку молочка или йогурта и спокойно засыпает сам в своей кроватке.
А укачивать себя вообще давно уже не дает, вырывается и орет...
Накатала тут целую дисертацию... /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB