\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 13-05, 13:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Больно ли рожать?
нет, практически нет 12%  12%  [ 10 ]
больше нет, чем да 23%  23%  [ 19 ]
средненько так 15%  15%  [ 13 ]
больше да, чем нет 15%  15%  [ 13 ]
да, достаточно больно 35%  35%  [ 29 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:50 
Valkiriya писал(а):
только дочура спящая родилась

она пропустила все самое интересное? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 19:36 
Я первый раз с эпидуралкой рожала. Рожала "долго", то есть обычно. С трёх дня. Родила в 1,35. Пацана 3100. Сначала то мы с ним песни пели, а потом я поняла, что такое схватки. Анестезиолог приходит: - Ставим?
- Нет! Сама рожу!
- Хорошо, подойду через час.
Приходит: - Ставим?
- Ааааа Стаааавим!
Под эпидуралкой я выспалась, проснулась уже к потугам. Остальное всё быстро. Больно, когда голова рождается. Капец! Более сказать не могу.

А девчонку я не заметила, как родила. 2200 всего, стремительные роды... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 19:50 
Я первый раз тоже с эпидуралкой рожала, как поставили, через некоторое время меня стошнило, было жуткое ощущение, потому как ног не чуяла, просто лежала, как бы проваливаясь, но не поспала, рожать не больно было вообще, видимо анестезия дала о себе знать, а второй раз сама рожала без анестезии, больно было когда головка шла, но терпимо. А когда сказали сейчас сильно больно будет, когда внутри обрабатывали, я приготовилась, напряглась, а оказалось семечки по сравнению с головкой ребенка. Причем каждый раз я думал, что вот вот усну, а как дело дошло, что можно и поспать, сон как рукой сняло)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:57 
итаю девочек и не знаю, что думать...Пеовый раз рожала сама, без эпидурала...Пока у меня были схватки, просто не могла дождаться, когда же мне рожать..ПРоцесс схваток был казалось бесконечен и длился около суток. Сами роды были быстрыми и по сравнению со схватками совсем безболезненными. Второй раз думаю, надо ставить эпидурал, и всё ок будет, но вас читаю и начинаю сомневаться :) надо оно или неть???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 20:05 
Летучая писал(а):
итаю девочек и не знаю, что думать...Пеовый раз рожала сама, без эпидурала...Пока у меня были схватки, просто не могла дождаться, когда же мне рожать..ПРоцесс схваток был казалось бесконечен и длился около суток. Сами роды были быстрыми и по сравнению со схватками совсем безболезненными. Второй раз думаю, надо ставить эпидурал, и всё ок будет, но вас читаю и начинаю сомневаться :) надо оно или неть???


Не перживай, придет время и увидишь надо ставить или нет, если процесс долгий будет- врачи сами предложат. Роды у тебя вторые возможно вообще не понадобится эпидуралка, придешь вжик и готово! Я с Димусей думала вот точно поставлю, а не пришлося, когда попросила, сказали позно уже и правда поздно минут через 15 родила)) :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:08 
Ну не больно рожать :***) ,я правда с анастезией рожала, но парень у меня головастый был, вообще какая то странная анастезия у меня была- в позвоночник укололи, и я на кресло побежала, а через 15мин. родила /*/ Вот тогда мне акушерка накаркала, мол когда грудью кормить начнешь, скажешь- лучше б я второй раз родила :???: блин, а я ведь потом именно так и сказала /*/
Мы на тему запоминания боли даже с мужем спорили- он говорит, что боль запоминается, а я говорю, что нет :-? женщины по несколько раз рожают, и если бы боль сильно запомнилась, чего то я сильно сомневаюсь, что в семьях по несколько ребятишек было бы :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 16:57 
Нет, боль конечно запоминается. Но зубы же лечим повторно. А тут такое счастье - малышонок. Странно, всегда думаю, не было никого и бац! из ничего такие щёки, губёшки, попочка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 17:26 
Пятачкоff
ага, иной раз сидишь, смотришь на малышка и ум за разум заходит.....откуда это все? Мать-Природа, ээх :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:00 
Мне больно не было совсем. Так слегка если только.
Анестезию не ставили.
Мож организм такой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:22 
У меня раскрытие с 5 до 10см стремительно прошло, минут за 40 (хотя должна была еще часа 3 походить)....Все это время я ждала анестезиолога, который был на кесаревом....лежала постанывала, терла поясницу...Сразу после эпидуралки я и почувствовала, как "внизу что-то провалилось и в туалет охота"...сказала это своему врачу. Она: что???? посмотрела..."да у тебя уже полное раскрытие, пошли рожать!!!!"...встала я, ноги ватные, начала падать, еле успели меня подхватить, довели до родзала, не помню как на кресло забралась....тужься!!! - кричат, а я не могу - ниже пояса ничего не чувствую, не знаю сколько мучались со мной, анестизиолог на меня наваливался всем весом (крупный мужик)...застрял ребенок вобщем, 5 человек вокруг меня стояли, испугались все...говорят: все что мы могли сделать, сделали, теперь все только от тебя зависит, пульс падает...тужься!!! А Я НЕ МОГУ!!!... С горем пополам вытащили ее из меня, фиолетовую, не дышала, девочка (мы с мужем до последнего не хотели узнавать кто у нас будет, хотели сюрприз)...стали откачивать, надели маску кислородную...захрипела....вобщем никакого счастья я не испытала при ее появлении, только паника.....сейчас все ок, рожать еще буду, даст Бог.....про схватки что скажу: мне не помогало НИЧЕГО!!! все это, извините, фигня, про приседания, покачивания тазом, и т.д. и т.п. Тоже яростно растирала пояницу, может и легчало, точно не могу сказать.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 06:03 
Рыжая, Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:19 
Черешня
Почему они не посмотрели тебя, перед тем как ставить укол :shock: Хорошо, что все хорошо в итоге закончилось! Поздравляю с дочей!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:24 
Аня
Спасибо! У меня раскрытие до 5см длилось около 8 часов, поэтому и решили, чтоб я поспала укол поставить, но анестизиолог на кесаревом был.... никто и не думал что у меня так все стремительно попрет..закончилось не так уж и хорошо - у меня на третий день левую половину лица парализовало, лечусь до сих пор, воть :? но главное с дочей хорошо все, мне на себя как то по фигу стало....меня даже в начале хотели лечить лекарствами, при которых кормить нельзя, но я категорически была против - как 5дневную малютку можно на смеси переводить??!!!!! ревела 2 дня, что опять привело к осложнениям, поэтому может и затянулось мое лечение :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:25 
Черешня писал(а):
Аня
Спасибо! У меня раскрытие до 5см длилось около 8 часов, поэтому и решили, чтоб я поспала укол поставить, но анестизиолог на кесаревом был.... никто и не думал что у меня так все стремительно попрет..закончилось не так уж и хорошо - у меня на третий день левую половину лица парализовало, лечусь до сих пор, воть :? но главное с дочей хорошо все, мне на себя как то по фигу стало....меня даже в начале хотели лечить лекарствами, при которых кормить нельзя, но я категорически была против - как 5дневную малютку можно на смеси переводить??!!!!! ревела 2 дня, что опять привело к осложнениям, поэтому может и затянулось мое лечение :?


Дело в том, что у меня тоже еле еле, а потом быстро все открылось, мне капельницу ставили. Врач сказала, еще долго, а оказалось быстро. Она мимо шла, я грю посмотрите меня, кажись все, она в ответ не может быть, капельницу тока поставили, а когда посмотрела, сказала бегом рожать)
А из за чего парализовало не сказали? Как себя чувствуешь сейчас? ну и натерпелись вы с малюткой! здоровья вам обоим!!!! Это хорошо, что мы грудью кормишь! Молодец!!!!!! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:16 
Черешня
Ты большая умница!!!
Все будет хорошо! ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB