\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 15:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Больно ли рожать?
нет, практически нет 12%  12%  [ 10 ]
больше нет, чем да 23%  23%  [ 19 ]
средненько так 15%  15%  [ 13 ]
больше да, чем нет 15%  15%  [ 13 ]
да, достаточно больно 35%  35%  [ 29 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:07 
Это больно, но не смертельно... а если еще четка понимаеш из-за чего боль, то терпимо.... просто мне кажется что когда к боли присоединяется "страх" перед неизвестным, то кажется что это жудко больно!!! Психология блин...
И вообще болевой порог у всех разный....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:13 
Galya Chilli писал(а):
когда к боли присоединяется "страх" перед неизвестным, то кажется что это жудко больно!!! П

вот точно так и есть. хорошо помню что нестерпимо стало когда надолго все ушли и врач и акушерка а схватки сильные и страшно вдруг прям счас рожу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:14 
Galya Chilli писал(а):
И вообще болевой порог у всех разный....

+1
рожать было не больно, но вот схватки больновато было....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:11 
Хм... ни разу ничего в позвоночник не кололи, первый раз схватки были очень болезненные, слабая РД, стимуляция преждевременное излитие вод и т.д. безводный период после начала подтекания (я сначала боялась говорить, наверное все надеялась, что таки рассосется Б+Б ) почти сутки)))
А второй раз совсем не так, я бы даже сказала небольно) пришла к врачу сказала что охота поорать, раскрытие было 8 уже, не успела))) да и не было такой боли как в первый раз! Я в первый раз все ключицы себе искусала до синяков, кто в здравом уме готов такое повторить???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:29 
Проголосовала за "Да, достаточно больно".

Было больно, но ведь, девчи, каждый день что ли такую боль терпим да еще и по такому офигенному поводу - РОЖДЕНИЕ ТВОЕГО РЕБЕНКА?! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:30 
birdy писал(а):
Карри писал(а):
Мне ставили каку то и в позвоночник

дык эт же и есть эпидурал!

На мою просьбу поставить мне эпидурал было отвечено - эпидуральную анестезию мы не ставим.
Но катетер в спину воткнули. Это блокада какая то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:34 
. писал(а):
Рони писал(а):
Хотя, судя по тому, что боль не прошла, наверное другой...

вопрос с Карри, а через какое время после укола в позвоночник ты родила?

Точно не знаю. Часа через 1,5-2. Хотя должна была родить по прогнозу врача на час позже. Все самые болючие схватки после прокола пузыря длились 3 часа. Раскрытие с 5 см до 10 см.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:40 
Galya Chilli писал(а):
И вообще болевой порог у всех разный....

Разный, это точно. Со мной девочка в палате была, она тихо постанывала. И никакой анестезии ей, и никаких поглаживанмй и массажиков со стороны врачей. Она рожала сама, бесплатно. А я в это время совершенно голая, так как порвала свою ночнуху, с капельницей в правой руке, катетером в спине и левой руке, гоняла по всему родильному отделению и искала анестезиолога, и орала, чтобы мне СРОЧНО ставили еще анестезию. Падала на коленки, кричала всяку бяку. Мед персонал затаскивал меня опять в палату на кровать, обещали связать меня... Позорище, короче. Я от боли сошла с ума. А может от наркоза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:47 
Карри, ну нифига себе история!

Слушай, даже если тебе всандалили эпидурал, то он по-моему действовать не сразу начинает, могла бы и не успеть им "воспользоваться"...
или я путаю про действие?

Карри писал(а):
я в это время совершенно голая

кстати вот... я доБ сильно по этому поводу переживала, ну как так рожают голышом?! или как так, в почти прозрачных рубашках?! (одноразовые которые)
Но слава богу, была на мне обычная тканевая рубаха, а то сгорела бы от неловкости...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:49 
а я голая рожала, мою рубашку сняли когда в спину что-то кололи, а после укола мен по барабану было... и что мужик анестезилог и еще там кто-то в бригаде мужик тоже пофиг было. перед переводом в палату надели прозрачную одноразовую рубашку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:55 
А мне вообще по фигу было какие там мужики ходят. Хоть бы все мужики мира смотрели бы на меня - все равно бы гоняла наверное по коридору голышом. У меня сумасшествие наступило.
Моя сорочка вся испачкалась, когда пузырь кололи и на меня одели одноразовую прозрачную. Я ее всю и порвала в полуагонии предродовой :D
А когда повели в род зал уже, то надели одноразовую новую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 19:38 
Карри,ну ты дала им там про....ться :D
Расскажи про роды то?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 19:58 
У меня воды дома отошли. По дороге в роддом и уже в палате я все ждала, когда же начнутся схватки и будет больно! /*/
Потом вроде что-то началось. Пришел доктор и сказал, как надо дышать. Я сосредоточилась только на дыхании: вдыхать аромат цветов, задувать свечку и т.д. :D
Потуги так вообще показались облегчением.
Сами роды были больноваты сначала. Я думая, что я просто себя настроила на адскую боль. Я очень боялась родов! Все терпела и ждала, когда же будет эта сумасшедшая боль! Так все и прошло.
Было больно терпеть, когда зашивали. Все вроде закончилось, уже хочется расслабиться, а тут пришлось терпеть! Хотя я почти не порвалась. А были девчонки, которые бедные даже ходить не могли первые дни! :shock:
Так что я больше боялась, чем все оказалось на самом деле! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 20:33 
Zlata писал(а):
Я тоже в 3 роддоме рожала, мне в позвоночник какую то блокаду поставили, и боль прошла, правда и сыночек на маму сильно посмотреть хотел Sad


Блокады ставят не в позвоночник, а в мышцы поясницы. Боль есть, но к ней по другому относиться начинаешь. У меня трясучка началась, после покола пузыря, вот и поставили (даже на ногах стоять не могла, все мышцы сокращались как в судорогах). Боль по прежнему чувствовалась, но уже пофиг было.... подушку в зубы и терпеть, зато хот трясти перестало. Я тож в 3 рд рожала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 21:30 
. писал(а):
эпидурал, то он по-моему действовать не сразу начинает

у меня прям сразу -сразу начал действовать! махом легче стало!

Карри писал(а):
Но катетер в спину воткнули. Это блокада какая то.
дык эт эпидурал и есть!!!!! мож я не особо компетентна, но у меня выглядело эт так же и называлось эпидуралом .... :grin:

Jaklin писал(а):
У меня трясучка началас
дык эт всего лишь адренолиновый всплеск! на боль....!

. писал(а):
ну как так рожают голышом?!
а вот так вот... меня тока одеялом прикрыли... потому что трясло... Ален, настолько пох, что с тобой происходит, что голышом, в туалете или что еще.... !


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB