\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 16:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Больно ли рожать?
нет, практически нет 12%  12%  [ 10 ]
больше нет, чем да 23%  23%  [ 19 ]
средненько так 15%  15%  [ 13 ]
больше да, чем нет 15%  15%  [ 13 ]
да, достаточно больно 35%  35%  [ 29 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 21:42 
birdy писал(а):
Ален, настолько пох, что с тобой происходит, что голышом, в туалете или что еще.... !

мне не было пох... сознание никуда не улитучилось и паники тоже не было (не считая 1-2 минут, когда впервые потуга на схватку наложилась)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:32 
. писал(а):
Или разные роды - разные ощущения?

у меня-да, разные роды по-разному, первые роды- можно назвать средненько, вторые - очень больно :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 07:26 
ответила средненько так. Так как мне ставили эпидуралку (точно ее, так как врач сама предложила), и кстати тоже в спину, а не в поясницу. С эпидуралкой было терпимо, врач заходила и говорила что я тут у нее как на курорте лежу. Но перед потугами не стали ставить новую дозу и тут то я поняла что такое схватки, при чем с интервалом в минуту, тогда да было больно, но я массировала бока себе, дышала, стонола и тогда вроде можно было жить. А больнее всего было когда тужилась, так как похоже потуг у меня не было. Да еще дикая раздирающая боль когда головка выходила, казалось разорвет сейчас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 08:57 
Ольгуня писал(а):
что такое схватки, при чем с интервалом в минуту

прикинь, а у меня СРАЗУ начались схватки жесть и с интервалом в минуту.... :shock: подготовиться даж морально некогда было....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 10:55 
Anny
Обязательно напишу, только настроиться надо. :smile:
Jaklin писал(а):
Блокады ставят не в позвоночник, а в мышцы поясницы.

А может и в поясницу... Я не понимала ж тогда ничего. Помню, что в спине торчало что то, что мешало мне на спине лежать. Спросила что это, ответили катетер.
Jaklin писал(а):
У меня трясучка началась, после покола пузыря

Вот, вот... Меня тоже трясло как отбойный молоток.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 10:59 
Ольгуня писал(а):
А больнее всего было когда тужилась, так как похоже потуг у меня не было. Да еще дикая раздирающая боль когда головка выходила, казалось разорвет сейчас.

А вот сам порцесс оказался не болючий совсем. Помню ьлдбко страх, что ребенек выйти не сможет, что застрянет. И тужиться еще совсем не хотелось. Надеялась, может она и без тужания моего вылезет :D не тут то было...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 18:52 
А я вспоминаю роддом-и жутко хочется еще раз несколько :grin: звучит конечно странно :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:42 
ответила больше нет, чем да .... терпеть можно! ышо хачу! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:14 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Было больно в схватка. дико больно. все похоже как описала Карри, я тож орала и без рубашки ходила 8)

могу сказать одно: когда со мной дышал врач мне было в тыщу раз легче, + массаж. мне нужна была чья-та поддержка, тогда не было бы боли.

родила вообще за две потуги. не больно. даже когда шили.

marchello писал(а):
терпеть можно! ышо хачу! :)


и йа тожеееее :Yahoo!:

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:19 
КОРИЦА писал(а):
marchello писал(а):
терпеть можно! ышо хачу! :)


и йа тожеееее

мож и я так скажу, годика через полтора... Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 00:44 
Не сколько прямо больно, сколько мучительно. Невозможность как то изменить свое состояние. Вот скажем сломать ногу, получить сильный ожег или разорвать кожный покров больнее - от нее можно и заплакать, но можно и обезболить. А в родах несколько другое - тянет, крутит и никуда не денешься - вот это в бОльшей степени деморализует, чем сама боль. И это я по схватки. Самих родов к тому моменту уже ждешь как манны небесной Б+Б Они уже как облегчение. Выход ребенка почти и не чувствуется - я имею ввиду в плане болезненности. Приятного мало конечно, но терпеть можно))) Еще пойду)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 01:22 
Почитала вас и пришла к выводу, что мне не так уж и больно было))) Я даже бдила как бы кто не запалил тот матрац, на котором катаешься в предродовых муках (то бишь прокладка под воды))), как бы кто не увидел мну верхом на судне /*/ (мне нельзя было вставать и лежать надо было исключительно на боку и почему то желательно правом) И оррать стыдно было - на соседней койке сидела еще не рожающая Крошка Ру, хлопала большушшими испуганными глазами и мне было стыдно орать и не хотелось ее еще больше пугать /*/ А вообще очень помогало дыхание и осознание того, что я хоть понимаю что происходит и знаю, что све равно это пройдет, а Иришик то вапще в шоке и испытывает страх смерти - дышать нечем, все сжимается, а выхода нет :shock: я б с ума сошла на ее месте наверное :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 07:57 
Я писалв эту тему((( Где мой пост((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:03 
Я вот подумала, что если зайдет в темку будущая мамочка, которая впервые рожать собралась, совсем запугается... Давайте, если не возражаете :smile:, попробуем о том же самом с точки зрения "делимся опытом с "новичком". Так ли уж все невыносимо, может у кого-то есть советы какие-нибудь, кто-нибудь может подскажет, что реально помогало для облегчения боли :smile:.
Начну первая: и больно, конечно, и страшновато (особенно, если ты трусишка :oops:, это я про себя ) и от того, что страшно, еще больнее, потому что весь концентрируешься только на болевых ощущениях и ждешь постоянно, что будет хуже.
Вот Selena - молодчина, она не боялась, очень позитивна была настроена. Правильно дышала, муж ей массаж делал во время схваток. У нее остались очень положительные воспоминания. Надеюсь, ничего секретного без хозяйки не разболтала. :D Ну сама придет, расскажет..., поправит если что :D .

Что еще хочу сказать по поводу боли. Она, конечно, "болючая", но какая-то физиологичная и "правильная", что ли, не знаю как правильно выразиться. Такая, которую организм, как ни крути, все-таки в состоянии перенести. А он ведь у нас умный: ведь если бы боль непереносимая была, он бы нас сознания лишил (в какой-нибудь обморок "уронил" :D). А я что-то не слышала, чтобы кто-то сознание терял от схваток, только истории про непристойное какое-нибудь поведение свое рассказывает народ :lol: , но это, как говориться, сам бог велел :lol: , потом вспоминать очень весело :lol: ...

А потом .... ЭТОТ МИГ, когда появляется это ЧУДО на свет!!!!! - он все перехлестывает! Это стоит , наверное, всех болей на свете вместе взятых. Напрочь и тут же забываешь, как тебе было только сейчас хреново. СЧАСТЬЕ ОЩУЩАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Хотя, может быть кто-то от усталости и пережитых эмоций не сразу сможет дать выход эмоциям и ощутить свою толику счастья тут же, значит, чуть попозже ощутит, но ощутит обязательно. Хорошо, если в это время с тобой рядом находятся нормальные алдекватные люди, персонал хороший, чтобы грубостью и хамством не испоганили тебе это самый главный момент твоей жизни (в этом плане все-таки платные роды - это вещь!).

Всем, кто готовиться стать мамочками, удачи, быстрых и благополучных родов, приятных и светлых впечатлений!!!


Последний раз редактировалось Рони 27-11, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:34 
Ну снова напишу)
В первый раз я родов не боялась совсем, под впечатлением того что мама мне всю жизнь рассказывала, что её привезли в роддом в 23 часа а в 2 часа ночи она уже родила))) Думала что все пройдет так же быстро... НО! Подлая моя мама не рассказывала мне что воды у неё отошли ещё в 6 утра и она весь день проходила со схватками дома!!! Короче с Валерой я лежала в роддоме потому как умудрилась заболеть гриппом за 2 недели до ПДР... Меня вылечили в роддоме и уже не отпустили... 6 февраля пробка отошла, 8 февраля вечером начались схватки, часов в 8 вечера... но так как в род эале дежурила плохая смена, я решила, что рожать не пойду, а пойду спать, и вообще была суббота, я съела вкусную шоколадку с кокосом и совсем не хотела клизму(( Проснулась в 10 от щелчка... воды... ну что делать, надежды на "рассосется" не осталось, я пошла к врачу, она меня отругала что я в трусах и с ежедневкой, я длжна была ходить с "конем" и без трусов, капец, не долго думая она слила мне воды нижние и отправила на второй этаж... рожать, там меня "с радостью проклизмили" причем пока вливали долго рассказывали как добраться до туалета, по коридору направо потом налево потом упереться в стену потом снова направо, короче ближний туалет находился буквально на другом конце здания, и в довершение сказали что если смыв там не работает то вернуться обратно сюда, набрать тут ведро воды и отнести туда смыть, я сказала что если там смыв не работает то ни за каким ведром я не пойду, и вам просто тогда не повезло!!! Так все и оставлю!!! На их счастье туалет интуитивно быстно нашенлся и смыв там работал! Потом меня положили и велели считать! Ну чтож я ходила и считала на 3562 примерно пришла врач и спросила ну и сколько я ей назвала цифру, она сказала что я идиотка и принесла часы, велела снова считать схватки!!! Сколько длятся и через сколько, я сказала что не каждый день рожаю и нужно четко ставить задачи!!! Короче ходила я до утра, спать мне не хотелось я смотрела в окно и думала, вот все люди спят а я тут рожаю! И где-то далеко моя мамочка и папочка и не знают они что со мной :cry: Короче утром пришла другая бригада и я слышала как врач утренняя ругала ночную что та меня не стимулировала, потому как безводный период уже был 11 часов а раскрытие 2 см!!! Врач пришла дежурить из геникологии они там помоему раз в месяц должны вроддомах дежурить) Старенькая такая тетя, лет 70! Очень нежно меня посмотрела, а я уже шугалась осмотров, потому как ночная делала это очень больно! И велела идти спать, мне укололи какой-то укол (наверное димедрол с пиромидолом+вызывающее) потому что я спала примерно с 10,30 до 12... а потом!!! Потом был капец! За 3часа у меня произошло полное раскрытие! Ходить я уже не могла просто от физической усталости, фитболов тогда не было и короче я лежала на кровати, медсестричка держала меня за руку и я орала!!! Как я орала, вы не представляете! Я искусала себе все ключицы! Кто сможет так сделать??? А я смогла! Чего только я не орала! Как только я не ругалась! Короче отпустите меня отсюда было самым ласковым! Да и оралая не просто так! За время беременности я много наслушалась что самое важное это на стол когда позовут, вот там надо слушаться и не орать и не истерить, поэтому в схватках я себе много чего позволяла))) Когда позвали на стол, я бежала бегом)))) и за 2 схватки родила Валерку)))) Я же причем не знала кто у меня будет М или Д))) И думала что Боженька не даст мне девочку))) А когда сказали у Вас хорошенькая маленькая девочка, я плакала от счастья и всем говорила как её зовут)))) И она была такая смешная))) Совсем не красная , но очень опухшая))) её быстро унесли и к груди не приложили, потому как раньше незьзя было кормить первые сутки если резус отрицательный))) Странно но теперь можно, меня увезли в палату и я с огромным удовольствием съела холодную перловую кашу (где рыгающий смайл), я была просто очень счастлива, но сказала что больше НИКОГДА!!! Хм... никогда не говори никогда)))
Как было во второй раз можно почитать с рассказах о родах))) Совсем не больно было , и не от того что это вторые роды а от того что врач был за денюшку))) чего-то я тут написала про первые роды))) Ну если модератор посчитает нужным перенесет)
Все это я к чему говорю! К тому что очень много зависит от врачей!!! ОООЧень много! Мне ни разу не ставили эпидуральную анастезию, и ничего выжила)))) Нет рожать не больно елси рядом правльно действующий медперсонал)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB