\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 09:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-06, 05:08 
А у нас Кристи еще очень долго сама есть не будет... :cry: Для нее главное питание - моя титя, а ее не надо ложкой брать... Кроме моего молока за день съедает: кашу ложки 4 столовых и баночку мяса. Постоянно таскает что-нить у меня из тарелки (сыр, хлеб, катлеты суп и т.д.), но только если я ем это сама и ей кушать это не предлагаю. Вот у меня и возникают вопросы: Когда она начнет нормально кушать? Когда она начнет самостоятельно есть? :unknown:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 06:48 
мама Ляля
писала уже в личку, напишу тут: тогда, когда ты сменишь свое поведение в отношение питания ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 07:06 
Musinka писал(а):
мама Ляля
писала уже в личку, напишу тут: тогда, когда ты сменишь свое поведение в отношение питания ребенка.

Менять отношение к еде не хочет доча, а я иду у нее на поводу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 10:48 
Рыжая писал(а):
Musinka писал(а):
мама Ляля
писала уже в личку, напишу тут: тогда, когда ты сменишь свое поведение в отношение питания ребенка.

ппкс, даже вот так - ППКС!

Соглашусь полностью.
У меня деть очень интересуется всем, что едим мы. Все тащит сама в рот, но ДАВИТСЯ. :cry: Я уже не знаю, что ей давать. Так до сих пор и питаемся исключительно детскими кашками и пюрешками. Ложку сама берет, в рот тянет. Только вот не догадывается подцепить пищу на нее пока /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:36 
Рыжая писал(а):
ппкс, даже вот так - ППКС!

Что это значит?
Рыжая писал(а):
ребенок чувствует твой настрой, что для тебя гв это все, лучшее и идеальное, самое удобное и т.д.

С чего такое мнение? Если бы это было так, то я бы не беспокоилась а кормила бы потихоньку титькой и не выступала. Я всегда считала и считаю что ГВ должно быть до года основным, а после года второстепенным (давать посасать чтобы успокоилась, уснула и т.д.) - главным должна стать перетертая и твердая пища.
Рыжая писал(а):
гв в качестве основном пищи ребенку уже давно не достаточно... надо разбавлять другими ценными мкроэлементами, которых нет/мало в молоке, и не только микра...

На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%. Грудное молоко действительно меняет свой состав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. Растет количество иммуноглобулинов, они накапливаются в организме и защищают его даже после отучения от груди. Грудное молоко после года содержит в себе антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, которых нет в других продуктах питания – гормоны, иммуноглобулины и липиды (жирные кислоты) работают на благо развития головного мозга, нервной системы, крепкого иммунитета. Все для здоровья человека. Для сравнения: коровье молоко содержит гормоны, стимулирующие развитие мышечной массы, формирование крупного и плотного скелета – все для здоровья теленка. Грудное молоко, как и прежде, легко усваивается, чего не скажешь о многих продуктах.
Если бы в материнском молоке не было ничего полезного, Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендовала бы сохранять грудное вскармливание до двух лет. В нашем руководстве для врачей «Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства» (Минздрав, 2005 г.) сказано, что среди детей на грудном вскармливании меньше вероятность развития аллергических заболеваний: пищевой аллергии, аллергического бронхита и бронхиальной астмы. В этой же методичке специально указано: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы». До сих пор можно услышать замечания – мол, ВОЗ нам не указ, мало ли, что они «там» напридумывали. Однако процитированное выше руководство для врачей разработано в Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова и завизировано заслуженными специалистами из института РАМН и других уважаемых учреждений.
Рыжая писал(а):
Зачем ей будет ложка? Зачем ей интересоваться другой пищей? Если рядом есть мама, которая в любой момент снабдит привычным питьем...

Если она не хочет отлучаться от груди, насиловать я ее не буду, придет время и она сама ГВ бросит (в 2-3года).
Я хочу как-то ее подтолкнуть к тому чтобы она ела что-то кроме моего молока.


Последний раз редактировалось мама Ляля 09-06, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:50 
Рыжая писал(а):
в вашем же случае это ХОТЯБЫ прикорм нормальный

Вот я и не знаю как ввети нормально этот прикорм! С 7 до 9 месяцев все было хорошо: утром ела кашу, днем овощное пюре, вечером печеньки или фруктовое пюре (мясо вообще не ела). Как только начали расти верхние 4-е зуба - она отказалась вообще от прикорма. Зубы резались 3 месяца и все три месяца она была только на ГВ+печеньки и батон. Зубы вылезли, а нормально к прикорму так и не вернулись. Уже два месяца пытаюсь прикармливать ее всеми мне известными спсобами - бесполезно... :?


Последний раз редактировалось мама Ляля 09-06, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:54 
мама Ляля писал(а):
Вот я и не знаю как ввети нормально этот прикорм! С 7 до 9 месяцев все было хорошо:

Ууу, если вы уже осваивали прикорм, то вы не одиноки в происходящем процессе... Мы очень часто и в более позднем возрасте переходили на полностью ГВ.. чуть приболел, что то там забеспокоило, зубы... и отказывался от всякой человечьей еды, повисал на груди...
мама Ляля писал(а):
Зубы вылезли, а нормально к прикорму так и не вернулись

Дак может следом следующие лезут :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:56 
Рыжая писал(а):
У нас на форуме есть консультант по гв, возможно стоит спросить у него? Может причина "нежелания" кушать что-то еще кроется в чрезмерно обильном гв? (боже упаси, не оценивают это как плохо/хорошо), просто пытаюсь найти причину вместе с тобой

Когда мой ребенок "ел" много жидкости, он тоже мой отказываться от нормальной еды уже в достаточно солидном возрасте. И чем больше пил, етм меньше ел, и снова больше пил.

Спасибо за совет :roll: , попробую спросить, может консультант поможет. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:56 
Рони писал(а):
Дак может следом следующие лезут

Да кто бы знал... осматриваю рот - не вижу набыхших десен... :***)



Перенесено из темы консультаций (согласно правилам консультаций):

birdy писал(а):
Да простит меня Олеся что влезу :oops:

мама Ляля писал(а):
4ст.ложки каши

а разве это мало?... у нас сейчас эт вполне устраивающая нас дневная доза...
мама Ляля писал(а):
Когда мы едим с мужем, то она подходит и просит нашу еду

мы только так и кормимся. и тоже пару (ну часто две пары) кусочков...

а это разве повод для беспокойства?

что именно волнует - что слишком много тити? или что слишком мало взрослой еды? или что ребенок голодает?...

я просто еще к тому влезаю, что у нас ситуация такая же, иногда вообще только титя весь день - а я и не знаю что это повод для беспокойства.... :oops:

мама Ляля писал(а):
birdy писал(а):
что именно волнует - что слишком много тити? или что слишком мало взрослой еды? или что ребенок голодает?...

Волнуюсь я по поводу того, что а вдруг доче чего-то не хватает (витаминов, микроэлементов, белка и т.д.)?
birdy писал(а):
я просто еще к тому влезаю, что у нас ситуация такая же, иногда вообще только титя весь день - а я и не знаю что это повод для беспокойства....

У нас тоже очень часто бывает что титя весь день и ничего более.
Вот я и хотела бы узнать у консультанта: Стоит ли беспокоится по поводу того что нет прикорма или нет? :oops:

мама Ляля писал(а):
а вдруг доче чего-то не хватает (витаминов, микроэлементов, белка и т.д.)?

а я на этот счет думала что если бы чего не хватало - эт видно было бы... развитие как то страдало, деть грустный был и плаксивый, мммм.... в общем видно...

A_lina писал(а):
сытый ребенок есть не будет. по-моему это просто логика. может титю уменьшить (но не все дети на это идут).
birdy писал(а):
если бы чего не хватало - эт видно было бы
я не согласна, т.к. не все сразу сказывается.
А вообще у меня ситуация со вторым дитем такая же. Стараюсь запихивать все-таки. Уменьшила и титю и смесь (мы на смешаном). Тяжко (капризы и не любит есть из ложки), но голод не тетка...
Советую почитать Комаровского. если не книги, то хоть на сайт его выйти и там статейки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:23 
Рыжая писал(а):
по ее словам же, дюймовочка растет.

знаешь, дюймовочка -не дюймовочка - в год (по таблицам глянула) - вес ниже среднего, а рост выше среднего. у Ольгуни и еще у Львенка - думаю знаете и помните - в год детка 72см. у нас была 75. в общем то.... росленькая дюймовочка получается... да и электровеник в попе... Ален,
Рыжая писал(а):
да простит меня общественность, а что много???

- это изумление верно при отсутствии ГВ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:33 
Рыжая
сорри... насчет цитаты в личку напишу - не здесь...
но приведенный пример меня срубает... Ален... вот скажи, ты взрослый человек, у тебя не бывает моментов когда тебе тупо НЕ ХОЧЕТСЯ есть.
а тут читаешь - ребенок кому то просто обязан съесть эти 200г?...
сугубо мое ИМХО, если деть весел и активен нефиг ему впаривать эти нормы, потому что дядя сказал, деть сам знает лучне нас и уж тем более лучше этого дяди что ему надо и сколько.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:50 
birdy
я ее поддерживаю, и считаю что деток нуджно заставлять есть необходимое для нормального развития кол-во пищи, но не перекармливать в поросят.

МамаЛяля сама же написала, что она идет на поводу у дочери. Если бы делали все, что хотят дети, это было бы пипец, они не хотят есть а только играть, и что из них вырастет?

Про ГВ и кол-во в нем полезных веществ, МамаЛяля не забывай, что твоя пища, должна содержат полезности для ДВУХ людей, тебя и ребенка, ты ешь суп котлетки хлеб и сыр (ты писала пример), в условиях кризиса как твое питание? Овощи фрукты мясо? Все есть? Субпродукты и прочее, вот подумай над составом молока, полезности из воздуха не берутся, это вес должно быть в твоей пище. Ты не знаешь какое молоко, может быть недостаточно жирно уже, вот она и капризничает.
Вообщем я за обильный прикорм! В год ре должен есть грубую нормальную пищу, приучать свой желдуок к перевариванию груюой пищи.

Ты на двух форумах пишешь, что у тебя проблема, но ты не готова ее решать, ты уверена что ВОЗ рекомендует ГВ до двух лет и этого достаточно, тогда пожалуйста прочитай их рекомендации и состав пищи питания матери.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:00 
Musinka
Рыжая
а ну нет.... похоже мы немного о разных вещах говорили....
я больше подчеркиваю что еда разнообразной должна быть но ни в коем случае не насильственной.
я всего лишь к тому еще, что возможно что
Musinka писал(а):
Ты на двух форумах пишешь, что у тебя проблема

проблема надуманная стереотипами и паниковать совсем не стОит.

еще одно сугубо мое имхо, специально для Мамы Ляли. Заставлять есть детку вообще категорически нельзя. еще не хватало чтоб еда начала восприниматься как наказание. просто заинтересовывать собственным примером, воспитывать пищевой интерес у детки. чтоб ей самой хотелось пробовать что то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:02 
Рыжая писал(а):
ты знаешь... у меня родственики (4шт)

на длительном ГВ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:13 
Рыжая
Ален. далеко ходить не будем. сегодняшний пример. гуляли часов 5. ребенок без тити часов 7 или больше.
из еды - треть банана и печенька в парке. потом в кафешке пол-котлеты или даже меньше и прям может ложки три маленьких картофельного пюре. потом соснула просто чуток на сон и спать.... проснувшись - буквально пол-поварешки супа, на зубок куриного мяса и совсем чуть чуть - наверное шестая часть яблочка.
это на твой взгляд мало?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB