\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 17-05, 11:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:31 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
о методе определения туб.инфекции (ПЦР)

ПЦР
Приложение №9 к Приказу Минздрава России О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ...
от 21 марта 2003 г.
N 109
(ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИХ
ЛАБОРАТОРИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)
Цитата:
С целью быстрой идентификации микобактерий туберкулезного
комплекса в качестве дополнительных допускается использование методов,
основанных на амплификации фрагментов генома микобактерий
(полимеразная цепная реакция - ПЦР), других молекулярно-генетических
методов. ПЦР-анализ может быть применен для исследования мокроты,
промывных вод бронхов, мочи и спинномозговой жидкости, а также культур
микроорганизмов. Технология проведения ПЦР приводится в описаниях и
инструкциях по применению соответствующих наборов (тест-систем).


когда мы пришли на прием, нас пытались отправить на манту, на что я сказала - манту, флюра это не к нам. давайте сдадим пцр. тетка вылупила глаза. вот вам и компетентность педиатров. :ROFL:

знаете я как то себе больше доверяю неделе теткам которые так и норовят напичкать вакцинами и соком свекольным в 2 месяца :D считаю что таких "дохторов" ф топку! --=--

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 00:58 
КОРИЦА писал(а):
знаете я как то себе больше доверяю неделе теткам которые так и норовят напичкать вакцинами и соком свекольным в 2 месяца считаю что таких "дохторов" ф топку!

Совершенно согласна! Именно такие "дохтора" убеждали меня сделать ребенку прививку "корь-краснуха-паратит" почти сразу после того, как мой ребь переболел краснухой и приобрел пожиз. имунитет. Чуть позже я положила ей на стол материалы противопривив., на которые я ссылалась, когда аргументировала свой отказ от прививок. Первая ее реакция: "Не читала! И даже не хочу!"(потом правда взяла, но не факт. что читала) Помимо некомпетентности, поражает и возмущает еще и невежество! :o Понятно, кто я такая против ее непрерикаемого авторитета МЕДИКА! :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:17 
КОРИЦА
вы сами то в сад идете? и что у вас с ПЦР?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:20 
Selena писал(а):
Аня писал(а):
отправили на флюрографию

младшего??? :shock:
повторю вопрос. Я просто в легком шоке... Вас фтизиатр отправил? Обычно у многих увеличенная, пишут аллергическая реакция...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:49 
Selena писал(а):
Selena писал(а):
Аня писал(а):
отправили на флюрографию

младшего??? :shock:
повторю вопрос. Я просто в легком шоке... Вас фтизиатр отправил? Обычно у многих увеличенная, пишут аллергическая реакция...


Да с младшим, отправила участковый врач, к физиатру вообще не отправляли, я недавно вообще узнала о таком. Вот сижу и думаю, почему сначала не к физиатру? Хочу отказаться от флюрографии. А к физиатру интересно направление нужно, или самим нужно идти. Да и вообще никуда ре вести не хочу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:58 
Блин, утром идти манту проверять, а она большая и краснющая :? . Страшнааа, а после проверки еще и АКДС ставить... :fool: а кто знает берут ли в сад с положительной манту?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:12 
я тоже отказалась от всех прививок, а манту вот поставила так они мне говорят что тем кто отказался от прививок надо манту 2 раза в год ставить надо, кстати у меня свекровь медик так она меня и надоумила отказаться от них там говорит побочные эффекты, состав, да и вообще никчему их ставить, она сама в деревне росла так говорит что не привитая вообще и всю жизнь ни чем не болела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:53 
Аня
ты бы лучше сначала к фтизиатру, он вас просто посмотрит... облучиться всегда успеете :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 09:58 
Наиля писал(а):
а после проверки еще и АКДС ставить...

я конечно не специалист в этих вопросах, мы то вообще прививки ставить перестали, но если я не ошибаюсь, после Манту месяц ничего больше НЕ СТАВЯТ :razz:
Наиля писал(а):
Блин, утром идти манту проверять, а она большая и краснющая :? . Страшнааа, а после проверки еще и АКДС ставить... :fool: а кто знает берут ли в сад с положительной манту?

вас должны отправить к фтизиатру, он напишет - аллергия, и вас возмут в садик д=д
львенок писал(а):
так они мне говорят что тем кто отказался от прививок надо манту 2 раза в год ставить надо

нам не говорят ставить 2 раза в год :razz: И вообще, по логике, как Манту и прививки связаны? То есть если ты без прививок, то риск поймать туберкулез возрастает? Фигня! Запугивают, пытаются все таки поставить вам прививку ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:08 
Ну сходили вот седня: манту положительная, сказали скорее всего аллергическое и отправили к фтизиатору, завтра пойдем. :smile: И АКДС вкололи-таки (ну какую-то импортную, которую только за плату в 1,5 тыс. в 7-й ставят :razz: ), прописав еще и супрастин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:06 
Selena
неа нам тоже акдс вкололи сразу после проверки манту, впервые была температура после акдс


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:12 
Irish cream писал(а):
впервые была температура после акдс

а у нас после каждой АКДС-ки температура :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:28 
Selena писал(а):
нам не говорят ставить 2 раза в год И вообще, по логике, как Манту и прививки связаны? То есть если ты без прививок, то риск поймать туберкулез возрастает? Фигня! Запугивают, пытаются все таки поставить вам прививку
она так прямо и сказала раз вы отказались значит риск возрастает и проверяться надо будет дважды в год, а типо тем кому ставят прививку тем один раз в год манту ставят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:29 
львенок писал(а):
она так прямо и сказала раз вы отказались значит риск возрастает и проверяться надо будет дважды в год

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Нет, ну серьезно, прививки то ставят не от туберкулеза!!! :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:33 
Irish cream
Наиля
я немного перепутала, все наоборот:
Цитата:
Ввиду того, что вырабатываемый в результате прививок иммунитет может повлиять на результат пробы Манту, ее постановка не должны проводиться в один день с какими бы то ни было прививками. В противном случае увеличивается риск ложноположительных реакций.
В то же время, сразу после оценки результатов пробы, в тот же день либо позже, прививки могут проводиться без ограничений.
Если прививки проводятся до постановки пробы, то для исключения взаимовлияния интервал между введением инактивированных (убитых) вакцин, таких как против гриппа, дифтерии и столбняка и т.п., и постановкой реакции Манту должен составлять не менее 4 недель. Это в равной мере касается и введения сывороток и иммуноглобулинов. В случае првоедения прививок живыми вакцинами (корь, паротит, краснуха, ОПВ и т.п.) этот интервал желательно увеличить до 6 недель.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB