\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 08:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:59 
Рыжая писал(а):
удивила... а источник к этому не можешь привязать? (ведь по нашему здравоохранению, и как раз одновременно и ставят)

а наверное потому что любая прививка может временно снижать иммунитет ребенка и вызывать слабость и т.п. и в результате манту может оказаться ложно-положительной :razz: . Может так? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:01 
Рыжая писал(а):
удивила... а источник к этому не можешь привязать? (ведь по нашему здравоохранению, и как раз одновременно и ставят)

могу конечно, это я взяла с сайта прививка.ру, вот ссылка - http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:49 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
львенок писал(а):
она так прямо и сказала раз вы отказались значит риск возрастает и проверяться надо будет дважды в год, а типо тем кому ставят прививку тем один раз в год манту ставят.


пошлите их далеко в опу :D мы отказались от ВСЕГО и вменить нам ничего не могут :smile: сегодня туберкулез выявляется не только пробой Манту, только почему то наши "компетентные" врачи об этом не знают :-o

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:10 
КОРИЦА, Аня, ответь, очень интересно :roll: :
Selena писал(а):
вы сами то в сад идете? и что у вас с ПЦР?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 10:41 
КОРИЦА я так и сделала, и пусть говорит она что хочет хоть из вредность, хоть пугает мне все равно. просто написала что мне врачь сказал, они то "грамотные" и "знающии". причем меня вот что еще удивляет как не приду на прием у нас другой врач то молодая девушка прием ведет то женщина средних лет, у меня одной такое или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 10:53 
Сходили седня к фтизиатору: теперь идти на рентген, анализ крови, и флюру родителей :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:57 
Наиля
:?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:18 
Рыжая писал(а):
ттт, на вас, чтобы это оказалось только перестраховкой!

ну мы после фтизиатора рванули в 4-ю детскую через знакомых слезно упросили сфотать и пальчик кольнуть сразу :smile: . Проделали это все, получили анализ по которому выходит, что бяки туберкулезной нет, а просто гипер аллергическая реакция :Yahoo!: . Хотя посоветовали для перестраховки провериться на глисты и лямблии :? И довольные укатили в Новосиб :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:52 
Рыжая писал(а):
Наиля писал(а):Хотя посоветовали для перестраховки провериться на глисты и лямблии

будете?

ага, будем конечно! хотя вот если лямблии и найдут (а скорее всего найдут, т.к. они теперь кругом) - толку их лечить-то? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:35 
Мы вообще отказались ставить прививки, дочери не поставили пока ни одной.
Cейчас ей 3 месяца. С роддома у нее аллергическая реакция, так получилось, что никто нас особо не терроризировал, мы написали отказ и в больнице по месту жительства его благосклонно приняли. Поводом к отказу от прививок послужили видео лекции, которые достались от друга, в которых рассказывалось о вреде прививок и их опасности для маленького организма. Все приведенные доводы показались нам очень убедительными. Кроме того, дочери моего знакомого поставили прививку, уж не помню от чего, и она серьезно заболела - стала инвалидом на всю жизнь.

Все было нормально до переезда. В новой больнице нас просто терроризировали. Отказывались ставить на учет, хотя и не имели права, и просто унижали. Сказали, что без БЦЖ нас никуда не пустят. Мы же пока отказываемся, прочитал статью и утвердился в своей позиции, незачем ребенка травить химикатами.

Вопрос только в том, не устала ли статья, может прививки уже усовершенствовали? А импортная вакцина такого плана, не лучше?


Последний раз редактировалось u01 29-10, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:21 
Конечно, знакомство с материалом должно быть всестороннее, только кому доверять, я не врач не медик, у меня гуманитарное образование. Слушаю одного - вроде все логично правильно и обосновано, слушаю другого, тоже все кажется правильно. А экспериментировать на своем ребенке не хочется. Слишком уж много разных мнений, есть реальный случай серьезных увечий от прививки из практики моего знакомого, который говорит о многом. Да и журнал "Наука и жизнь" желтой прессой не назовешь. Может посоветуете какие-нибудь статьи?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:34 
Вот Вы говорите, прививаться с умом, но по мнению имунологов, консерванты, на которых разводят вакцину наносят непоправимый вред любому ребенку, а когда это сопровождается еще и внесением микроорганизмов пусть и мертвых (часто могут вообще прививать живыми вирусами) это сильно подрывает имунную систему, а так же умственное развитие ребенка. Я буду свою дочь прививать только после 3-х лет, когда огранизм немного адаптируется к "нашему миру"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 18:48 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:56 
Рыжая писал(а):
u01 писал(а):
по мнению имунологов...

Каких именно? Многие мои знакомые перед прививками целенаправленно делали иммунограмму, чтобы наверняка убедиться в сосстояннии здоровья ребенка, разумеется обращались до/после этого к иммунологам, чтобы те расшифровали и сказали свое мнение. Как-то никто против не был. А вот гомеопаты действительно всегда против.
Обращался к своему знакомому имунологу, которому доверяю, также консультировался со ссвоим семейным врачем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 03:05 
...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB