\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 10-05, 08:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:25 
Blue_Catty
Аааа... Понятно. Я про масла эфирные тоже слышала, что нельзя. А листочки, слегка заварила, и мы просто постояли подышали в комнате, где стояла кастрюлька. Но все таки мне кажется болит у нее горлышко, она как будто подкашливает немного. До Галкина все не могу дозвониться :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:55 
Карри, малышам, наверное горлышко-то все-равно ничем не полечишь. Если это просто простуда (а не какая-нибудь, не дай бог, ангина, но у вас, тьфу, тьфу, тьфу температура не ангинная :smile: ), то придется ждать пока само не пройдет. Даже нам (я имею ввиду, что мы то уже большенькие :smile:), лор ничего для горлышка специально не сказал применять. Поскольку, например, гексорал мы вряд ли перенесем (у нас сильно развит рвотный рефлекс). А что еще: не прополощешь, не смажешь ничем. Только вот в носик проторгол, например, закапываем, он и на горлышко стекает (это опять же нам лор пояснил).
Еще, мы после перенесенной простуды, приобрели ингалятор. Врач очень настоятельно рекомендовала :smile:, с маленькими детьми, казала, вещь просто таки необходимая. Особенно хорошо начало болезни с ингалятором ловить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:35 
Рони
А в ингаляторы жедобавляется какой то лечебный раствор, чем дышать то? или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:13 
Карри, нам сказали делать ингаляции просто физраствором, но слышала, что другим деткам добавляют какое-то лекарство. А мы вроде как просто сейчас дезинфицируем дыхательные пути, ротик, носик.
Из инструкции:
Цитата:
Для ингаляционного лечения могут использоваться все обычные жидкие лекарственные препараты.
Пожалуйста, применяйте только те лекарственные препараты, которые назначил Ваш врач....

В аптеке сказали, что нельзя применять масла эфирные и травяные настои, но что-то я этого в инструкции не нахожу.

Вообще раньше я этой штукой особо не впечатлялась, не обращала внимания, даже бы не подумала, что это может иметь какой-то особый лечебный эффект. Но в больницу специально привозили малепусечек даже для того, чтобы ингаляцией облегчить дыхание, когда забивается носик слизью и когда слизь скапливается в верхних дыхательных путях, они же еще не умеют как следует от нее избавляться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:36 
Рони писал(а):
Но в больницу специально привозили малепусечек даже для того, чтобы ингаляцией облегчить дыхание, когда забивается носик слизью и когда слизь скапливается в верхних дыхательных путях, они же еще не умеют как следует от нее избавляться...


уххх, мы токо токо из больнички выписались...На фоне лезущих зубок и визита больного малыша ( :***) ) подхватилм вирус парагриппа с последующим лоринготрахеитом со стенозом..Ужос просто. Деть еле дышал, бледный, с температурищей 39,5...Причем болезнь прогрессирует ооч. резко...
Короче, пролежали мы 4 дня в больничке, пили 3 дня антибиотик и делали 2 раза в день ингаляции гармональным препаратом. У нас дома есть ингалятор (улитразвуковой), сказали, что ето не то :( А когда брали. и не предположили, что они различаются :x


А, вот ещё - у нас упал гемоглобин с и без того низкой отметки 126 до 105...Педиатр сказал, что с таким уровнем после отлучения от груди все болячки наши :-999( Как немедикаментозно (кроме граната, гречки и говядины) можно его поднять???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:42 
Говядина основной источник железа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:52 
Летучая, сочувствую вам! Через ларинготрахеит и больничку мы тоже прошли :(
А вот железо лучше всего, мне кажается, поднимать медикаментами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 16:01 
ттт мы ларинготрахеитом болели уже за эту зиму два раза, но без больнички, нам кста, при этом помогал паровой ингалятор, а не ультразвуковой, на ультразвуковой доча только сильнее закашливалась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:37 
Не забываем, что тема про ларинготрахеит здесь / Модератор


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 18:43 
Blue_Catty
ух внимательный модератор /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:32 
Летучая, Оль, с выпиской вас! Мы тоже сподобились в больницу попасть. Но, слава богу, праздники дома встретили.
Летучая писал(а):
Как немедикаментозно (кроме граната, гречки и говядины) можно его поднять???

А врачи что советуют?
Летучая писал(а):
У нас дома есть ингалятор (улитразвуковой), сказали, что ето не то

Интересно, а мне доктор два вида написала: ультразвуковой и (небулайзерный) компрессорный. Причем это мне в аптеке уже пояснили, что это два разных вида (я то думала, что это все один аппарат :D). Судя по всему я второй вид прикупила, но интересно, Оль, а почему ультразвуковой забраковали?
Летучая писал(а):
Педиатр сказал, что с таким уровнем после отлучения от груди все болячки наши

Но вы же еще кормитесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 10:30 
Рони, у ингаляторов всё различие видимо в том,куда вливается препарат и насколько эффективно этот самый препарат в итоге используется. В ультразвуковом большой процент потерь...Который ты прикупила вроде кпд больше имеет :D
По поводу гв ...за каникулы думала отучить, но сам Бог велел кормиться дальше ;-)
Blue_Catty от медикаментозного железа запоров боюс :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 10:47 
Летучая, ясно, спасибо :smile:.
Летучая писал(а):
По поводу гв ...за каникулы думала отучить, но сам Бог велел кормиться дальше

Ну да, вы покормитесь еще :smile:, а то время сейчас и правда болезное....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 11:21 
Летучая, у нас после болезни тож гемоглобин резко падал - я думаю, что это нормально, тем более твой деть так серьезно переболел.
Нам доктор "Мальтофер" в каплях прописывала, хорошо помогало.
Кстати, запоров не было. В любом случае, плюсом к питанию препарат доктор должен советовать. Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:06 
kati, конечно тока доктор...Нам дали недельку на евстевственное поднятие железа, а если не выйдет, то назначат Мальтофер. Рас у вас положительный опыт от приёма, то не буду сильно его боятся ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB