\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 21:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 08:37 
Лора, у вас еще и возраст подходящий! В сад надо начинать ходить либо до 2, либо после 4 лет! В три года самое нежелательное время! К сожалению, это не всегда зависит от нас. :-o В два мы не могли пойти, так как переехали в другой город. А до четырех ждать тоже было нельзя! подвернулся случай попасть в очень хороший садик! Через год возможно нам не только в этот садик, но и в любой другой не попасть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:36 
Лора писал(а):
Может мой еще слишком мал, чтоб разбираться

Странное дело... дочь моей подруги младше нас на 1,5 месяца, она НИ_С_КЕМ не играет из детей кроме Артема :shock: такая вот избирательность. Подруга очень сильно удивляется, как ее ребенок начинает играть с другим ребенком, когда наши вместе находятся.

Оля-Ля писал(а):
Данил не захотел! Он наотрез отказался общаться с этим мальчиком.

Так что я думаю, это не только взгляд взрослого человека, но и у ребенка есть свои предпочтения и взгляд на друзей. А в саду, к сожалению, выбирать нет возможности и избежать нежелательного общения тоже не удастся!

А потом нет возможности выбирать в школе... в институте... на работе... и что делать? (я не со зла, но серьезно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:04 
. писал(а):
А потом нет возможности выбирать в школе... в институте... на работе... и что делать? (я не со зла, но серьезно)

Во-первых, то что очень тяжело и болезненно дается в три года, может пройти легко и незаметно в 5-6 лет.
Во-вторых, в школе детки (особенно начальной школы) не находятся целый день. И тем более не спят там!
На мой взгляд, это немного разные вещи и воспринимаются по-разному. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:15 
Оля-Ля писал(а):
Во-первых, то что очень тяжело и болезненно дается в три года, может пройти легко и незаметно в 5-6 лет.

Оль, ну не факт, что и в 5-6 лет адаптация будет успешнее.

Мне кажется, очень много зависит от самого ребенка. Кто-то всю жизнь привязан очень сильно к маме, ему очень тяжело "улетать из родительского гнезда", а кто-то легко это делает. Так же и с адаптацией - кто-то будет все время посещения садика мучаться, а кто-то с легкостью привыкает в первые же дни.
Но еще и не надо забывать, что ребенка нужно с рождения готовить - не запираться в четырех стенах, а социально адаптировать - посещать различные детские заведения, общатьс с другими детьми, тогда и адапатация в садик пройдет легче.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:19 
вставлю свои 5 копеек :smile:
по началу мы когда к садику привыкали, Юля периодически плакала утром или не хотела идти в садик.
Я смотрела на других деток которые уже отходили год, как они спокойно приходили утром, переодевались, махали маме и шли в группу. и думала ну надо же кому то повезло.
а вот прошел почти год и мы сами так же ходим в садик, чему я оч рада. просто период адаптации надо пережить и все...ИМХО :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 09:28 
Blue_Catty писал(а):
Оль, ну не факт, что и в 5-6 лет адаптация будет успешнее.

Олеся, часто бывает, что факт! Просто в три года все в кучу: кризис трех лет; окончательное осознание того, что мама и ребенок отделимы друг от друга; появление новых страхов....! Чего нет в 5-6 лет.

Blue_Catty писал(а):
Но еще и не надо забывать, что ребенка нужно с рождения готовить - не запираться в четырех стенах, а социально адаптировать - посещать различные детские заведения, общатьс с другими детьми, тогда и адапатация в садик пройдет легче.

Ой, вот с этим совсем не согласна! :-o Куда мы только не ходили! Сама удивлялась такой бурной общественной жизни: театры, музеи, школы.... Мы целый год до сада ходили в школу, притом он мог остаться там без меня! Про общительность я вообще молчу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:36 
Оля-Ля писал(а):
Просто в три года все в кучу: кризис трех лет

меня так стращали кризисом первого года... чего только не говорили... а не было что /*/
я не отрицаю существования кризиса 3х лет, но полагаю, что это не у всех дтей в обязательном порядке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:37 
а, да, еще прикол про кризисы /*/

по одной версии, елси вы не заметили - значит вы просто плохо знаете своего ребенка и не понимаете его :***)

по другой, елси криза не было - значит вы отличная мать и у вас все чики-пуки во взаимопонимании, и воспитании :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:13 
., кризиса года я тоже не заметила. Да и не знала, что он есть. А вот трех лет..... сполна! :o У кого-то раньше, у кого-то позже. Но ни одних наших знакомых он еще не обошел стороной. Зацепил всех, кого больше, кого меньше.
Другое дело как мама к этому отнесется. Потому что, это не простое испытание. Главное, правильно выстроить свои отношения с ребенком на этом этапе.
Я помню, что у нас с Данилом было все супер. Но после 2,5 его как подменили. И мне пришлось хорошо постараться, чтобы навести новые мосты!


Про адаптацию!
Сегодня первый раз на 1,5 месяца Данил не хотел уходить домой! :Yahoo!: Я пришла 15-30. А он так разыгрался, попросил меня еще подождать!
Правда, с утра прилично поскандалил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:20 
поздравляю! процесс налажвается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:41 
Оля-Ля, чтобы дальше было еще лучше!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:43 
Девочки, спасибо! :cool: Сама очень надеюсь.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:52 
. писал(а):
поздравляю! процесс налажвается

поздравляю! и ттттт на вас!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:13 
Вот, что значит ребенок не ходил с пятницы в ДС! Муж за ним из сада пришел, тот вышел сказать привет и удрал обратно. Муж его домой звать, а то нееееет и все, бросился на пол обхватив машинку и начал орать. Звонили мне, я его уговаривала идти домой, а он орал как резанный, что не хочет :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:54 
.,МОЖЕТ НА ДЕНЬ БУДЕШЬ ОСТАВЛЯТЬ ЕГО? упс......


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB