\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 01:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:28 
Я имею в виду то, как большинство водят в сад. А это, к сожалению, на целый день!
Да, я собираюсь на работу! Как только Данилка начнет ходить в сад нормально. Я сразу выйду.
Я не понимаю, когда отдают в сад просто так! Для меня сад - это необходимое зло!
Оптимальное время до обеда или группа временного пребывания. Но у меня, к сожалению, нет такой возможности! Работу до обеда я точно не найду. А плюс еще услуги няни, могут превысить мою зарплату! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:10 
Оля-Ля писал(а):
Да, я собираюсь на работу!

Куда собираешьс? (может на своей страничке ответишь?)
Оля-Ля писал(а):
Для меня сад - это необходимое зло!

а это зря... дети чувствют настрой мамы, и если для тебя это зло, то и Данил так считать будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 04:49 
. писал(а):
а это зря... дети чувствуют настрой мамы, и если для тебя это зло, то и Данил так считать будет

Нет, я так считаю, но настрой у меня другой. Потому что, надо! Я уже спокойна, настойчива и настроена на результат. А то, что я так думаю - об этом мало кто знает. :cool:
Просто, это к тому, что если была бы возможность, я бы в сад Данила не водила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:47 
Оля-Ля писал(а):
Просто, это к тому, что если была бы возможность, я бы в сад Данила не водила.

А для меня сад важен как адаптация ребенка к коллективу :-o

Сегодня привела сына к 8.00, пока переодевала, он весь изёрзал от нетерпения, пока расчесывала его длинные кудри, он меня отталкивал чтоб прорваться в группу. Пришла к 13.00 забирать, все детки сидят и кушают, а мой лежит на диване, ножки закинул на подлокотник и в воздухе машину катает /*/ .Мне воспитательница говорит, идите покормите его, он и завтракать отказался :o . Села за маленький столик, его рядом посадила и худо-бедно съели тарелку макарон, котлетку поковыряли, запили компотом :-? . А дальше поскакал к выходу. Мне очень был рад :----)
Воспитатель говорит, что он ни с кем не общается, сам с собой играет, ни каких эмоций не выражает, играть со всеми не хочет и вообще коллектив игнорирует :-o . \
Мое мнение: сад нужен, как развитие личности в коллективе, умение взаимодействовать с др. личностями. На протяжении всей жизни нас окружает коллектив и присособиться жить в нем весьма проблематично :-o Я так и не смогла жить коллективной жизнью и очень не хочу, чтобы эта участь постигла и моего сына :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:51 
Лора писал(а):
Пришла к 13.00 забирать, все детки сидят и кушают

:shock:
а спят они когда?
у нас сон час с 12 до 15


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:58 
Лора писал(а):
Мое мнение: сад нужен, как развитие личности в коллективе, умение взаимодействовать с др. личностями. На протяжении всей жизни нас окружает коллектив и присособиться жить в нем весьма проблематично

ппкс :)

Лора писал(а):
все детки сидят и кушают

Ксатти скольки возрастная у вас группа? Есть нянечка, к-я кормит детей или все сами едят?

ксюша писал(а):
а спят они когда?
у нас сон час с 12 до 15

У нас с 13 до 15.30 сончас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:01 
Лора писал(а):
А для меня сад важен как адаптация ребенка к коллективу :-o

Мое мнение: сад нужен, как развитие личности в коллективе, умение взаимодействовать с др. личностями. На протяжении всей жизни нас окружает коллектив и присособиться жить в нем весьма проблематично :-o Я так и не смогла жить коллективной жизнью и очень не хочу, чтобы эта участь постигла и моего сына :-o

+1000 согласна с тобой!

Не переживай,он скоро научится общаться с другими детками,у меня Аринка тоже сторонилась детей,а теперь нормально играет. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:42 
Моя Оля в начале лета тож детей сторонилась, привыкла играть только со мной. Все лето мы гуляли 2 раза в день, утром всегда с ребятишками (у нас во дворе целая "группа" детей примерно нашего возраста - человек 5-6 гуляет). Сейчас Олю уже не узнать! Смотрю, чтоб кого сама не обидела, игрушку не забрала, не толкнула. :grin:
Это я о том, что если б не работа, на которую мамочке приходится выходить, компанию ребенку можно найти. Правда мамочка должна быть очень энергичной, потому как ребенок требует много энергозатрат. Думаю, что Оля-Ля бы справилась. :-o Лично я деУшка спокойная и немного ленивая :oops: , я бы не смогла столько времени посвящать развитию ребенка. :( :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:15 
Лора писал(а):
А для меня сад важен как адаптация ребенка к коллективу :-o

Я с этим не совсем согласна! У Данила с общением проблем нет: как в саду, так за его пределами.
Просто представить себя на месте ребенка: целый день в обществе такого количества людей! Такое не каждый взрослый выдержит. А если еще ребенок застенчивый?! Если ему не нужно столько общения и в таком количестве?! Даже нет возможности побыть одному!
Я считаю, что сад не самое лучшее место для развития общения. Разве вне сада нет общения? Как же детская площадка, секции, кружки, центры.... Главное дать самостоятельность и не вмешиваться.
Мое мнение, сад это не единственный способ приучить к общению!
Я тоже в сад не ходила, о чем не жалею!

Знаю случай, когда девочка два года ходила в садик. Мама думала, что все хорошо, адаптация прошла отлично. Потом перестали ходить из-за обострившейся аллергии. Девочка сказала - как хорошо, что я больше не буду ходить в садик! Мама была в шоке...

Конечно, есть детки, которые ходят отлично с первого дня. Я не знаю с чем это связано. Но у нас происходит явная ломка....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:48 
ксюша писал(а):
а спят они когда?

ксюша, с 13 и кто до скольки :-o , не будят никого.

. писал(а):
Ксатти скольки возрастная у вас группа? Есть нянечка, к-я кормит детей или все сами едят?

С 2 до 3 лет. Две нянечки, при мне скакали от одного к другому ребенку :-o . Та что постарше, спрашивает сына, а что у меня не так вкусно было как у мамы /*/ ?

Оля-Ля писал(а):
Разве вне сада нет общения? Как же детская площадка, секции, кружки, центры....

Оля-Ля, это ты можешь все это выбирать, у нас нет и близко ничего подобного, близайжая площадке в 30 мин. ходьбы :o

Оля-Ля писал(а):
Главное дать самостоятельность и не вмешиваться.

А я водила сына на площадку, он не хочет ни с кем общаться и никогда не хотел :(

А я в сад ходил с привеликим удовольствием /*/ , мама меня, на своем больничном, уговаривала дома остаться, а я все равно в сад рвалась /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:57 
Лора писал(а):
А для меня сад важен как адаптация ребенка к коллективу

Ага
+ возможность выйти на работу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:48 
Оля-Ля писал(а):
Просто представить себя на месте ребенка: целый день в обществе такого количества людей! Такое не каждый взрослый выдержит.

Мне кажется неправильно так думать. Мир ребенка-это другой мир, хоть и Вам родной!Ты рассуждаешь как взрослый, "глазами ребенка", а это не есть верно, я так думаю.А еще мне кажется, дети все чувствуют. даже если ты об этом не говоришь, поэтому и тяжело ему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:01 
Меня этот вопрос пока напрямую не коснулся, но мне кажется, что я буду думать и чувствовать так же как Оля-Ля :-o
А еще мне кажется, что в детстве время тянулось дольше (четверть в школе - это целая жизнь! :o ), значит для ребенка день в саду должен казаться очень продолжительным... :unknown:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 07:41 
Selena писал(а):
значит для ребенка день в саду должен казаться очень продолжительным... :unknown:

Это точно! Час за два, день за два! Данил постоянно говорит, что в саду же быть долго, спать надо долго, я долго не прихожу... Слово "долго" я слышу регулярно! :(
У наших друзей дочка после садика выглядит очень уставшей. У нее нет никакого желания гулять или еще с кем-то играть. Ее это просто утомляет.
Родители убеждают ребенка, что в саду много деток, с ними весело играть. Но не всегда это ребенка радует. Может именно этого Сашу или Машу ему видеть и не хочется. Например, я такое наблюдала у Данила неоднократно. К некоторым детям он сразу испытывал неприязнь. Я познакомилась с одной мамашкой. Думала, будем общаться, дети будут вместе играть. Данил не захотел! Он наотрез отказался общаться с этим мальчиком.
Так что я думаю, это не только взгляд взрослого человека, но и у ребенка есть свои предпочтения и взгляд на друзей. А в саду, к сожалению, выбирать нет возможности и избежать нежелательного общения тоже не удастся!

Конечно, все привыкают. И потом ходят спокойно. Но какой ценой им это дается! Определенная ломка все равно происходит! У кого в большей, у кого в меньшей степени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 08:01 
Может мой еще слишком мал, чтоб разбираться :-o , но ему нравится садик...пока :smile: Ну, а если не понравится и не захочет ходить, и сможет объяснить по каким причинам, не проблема, не буду водить его туда :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB