\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 12:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 09:54 
О чем и речь. Редкий человечек обходит енту заразу стороной. В школе удержался, значит после школы попробует. У Gulechka тоже не школьник уже. А кто-то и гораздо позже начинает курить (все-равно хочется удовлетворить интерес: в чем же состоит причина массового увлечения :smile: ). Хотя здесь, наверное, не просто банальный интерес. Наверняка, все гораздо сложнее в психологическом плане.
Оттого и говорю, что это вопрос времени.
Иногда это привычка остается на всю жизнь, иногда нет.
Не столько волнуешься , что дите для бравады подымит чуток с приятелями, сколько переживаешь, как бы эта заразина не привязалась всюрьез и надолго. :smile:.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 10:04 
Gulechka, мы тут развели эпопею. А у Артема, может, и в мыслях нет ничего подобного. Анекдот сразу вспомнился про "пошла ты нафиг со своим утюгом" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 17:20 
Манга писал(а):
Передачу ответственности в руки подростка очень хорошо описывают Байярды в книге "Мой беспокойный подросток". Попробуй почитай - она не толстая,написана просто, легко и интересно. В работе с детьми меня их советы и рекомендации не раз выручали.
Не осилила((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:25 
Пяточка, просто не посчитала нужным))) Или не имела времени))) Ты его вообще не имеешь))) Книга пестрит жизненными историями, некоторые весьма пикантны - мало какой женщине неинтересно почитать о том, что кому то еще хуже и в общем о том, что бывает в других семьях чего из избы не выносят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:31 
Когда пробуешь сам и проходишь стадию взросления -это одно...
а когда всё проходит твой ребёнок- совсем другое... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 08:09 
Gulechka писал(а):
Когда пробуешь сам и проходишь стадию взросления -это одно...
а когда всё проходит твой ребёнок- совсем другое...

Это точно!!!
Я тут представила, какие страсти будут кипеть на форуме в темах про подростков лет, ну, скажем, через 10! :D Это сейчас наших орлов, если не ошибаюсь, человечка 4 на форуме от силы наберется.... А вот когда все наши малявки подрастать начнут....
Прогнозирую, что это будут самые популярные темы. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 12:01 
Рони, да и малышей думаю не забудем, кто-то пойдет за вторым, а то и за третьим в роддом :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 12:15 
Blue_Catty, ну это, как говорится: "Сам бог велел!!!" :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:15 
Рони писал(а):
А у Артема, может, и в мыслях нет ничего подобного.

Рони на сегодняшний день ты права -он не курит! Возможно тогда в октябре и покуривал, но сейчас нет. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 06:20 
Gulechka, как ты узнала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 15:15 
Blue_Catty
он дома был 10 дней на НГ-ние праздники, ни разу от него не пахло, в карманах ( :oops: ) ни разу не было ни спичек, ни зажигалок, ни сигарет. При стирке вещи не пахнут сигаретами, как это было в октябре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 02:45 
Gulechka, ну к примеру когда я ездила с подружками на выходные или каникулы к их родителям, мы там и по неделе могли не курить))) Я не то, чтоб расстроить хочу - просто чтоб не удивилась потом
:oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 09:23 
У меня тут вопрос возник... ну даже если узнаеш что он курит... и что? Что дальше??? сгрызать себе мозг? Туту остается всего 2 варианта (исхода событий) либо смерится, либо он сам бросит (и это никак не будет зависить от мамы)..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:13 
Gulechka, сейчас мне 25, имею ребёнка, солидную должность, пошти шта 2 образования, ттт, здорова и не курю.... Первую сигаретку попробовала в школе, за компанию...классе в 10. Училась в хорошей школе (как принято говорить престижной). Курили многие. Тайно. ПОсле школы. Сигареты зажимали спицами. Мама очень переживала, когда почуяла неладное. Просила меня не делать так, плакала даже от обиды... Дома не курили, ни папа, ни мама. Курила токо я. И я не могла понять ПОЧЕМУ маме было страшно за мою пагубную привычку. Как тоггда понимала сама, ей было неприятно и стыдно за то, что у неё тиакая дочь..Курящая...
Курила я и курса 3 института, невзирая на мамины слёзы, папины угрозы... И только на 3 курсе я сама просто не захотела курить. Я поняла как это вредно, как это неэкономично
:oops: , как это неэстетично Б+Б И стала курить токо изредка на пьянках... Желание стать мамой напрочь меня отвадило от такой ерунды.
Так длинно и долго..Так жто я к чему??? Gulechka, не переживай понапрасну и не порти с сыном отношений. Дай понять ему, что независимо от того, курит он или нет, он любим и дорог. И ты им гордишься несмотря ни на что!!!!! А курить или бросить - он решит сам. Или пусть это станет головной болью другой женщины, его дамы сердца ;-) :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:15 
Gulechka, как ситуация складывается на сегоднишний день?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB