\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 05:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 21:22 
Летучая
Я с тобой полностью согласна. Поскольку сама из образцово-показательной, можно сказать семьи, где не курили и не пили никогда. Но мне захотелось И училась на одни пятерки в лицее, и в универе была звездой отличницей активисткой, а привычка вредная была. И мама не знала уже как меня уговаривать, чтобы я прекращала это пагубное дело. Но никак на меня это не действовало, пока не дошло до самой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:01 
Летучая
только увидела твое сообщение. спасибо. :smile:
Мариша писал(а):
Gulechka, как ситуация складывается на сегоднишний день?

не курит.
думаю, не курит.
ничего не пахнет, недавно сказал Я НЕ КУРЮ И НЕ ХОЧУ КУРИТЬ. оснований сомневаться в его словах нет, потому что на счет пива например, он так не говорит (раз в месяц- это не страшно, сказал. но это уже совсем другая тема :razz: )
осенью когда его подозревала, он жил совсем с другой компанией, сейчас другой круг общения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:57 
Gulechka писал(а):
думаю, не курит.

Вот и чудненько!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:56 
Пчелка писал(а):
Большое значение имеет, чтобы в доме никто не курил, это в вопросу об истоках. Чтобы в семье это не было принято совсем

А у меня в семье курили все, даже бабушка. По логике и я должна была закурить. Но я не курю (хотя пробовала в юности) наверное всем родственникам назло.
А подросткам сейчас не просто, ведь столько соблазнов. Если раньше на улице курили в основном мужчины, то сейчас все кому не лень, женщины, девушки туда же. Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:26 
У нас и папа бросил, и старший не курит (теперь уже точно знаю!) Дай бог, чтобы подольше не курил :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:47 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Подскажите пожалуйста, что делать если ребенок в 13,5 лет начал курить. Семья полная, благополучная, но папа курит!!! Когда я узнала, то пыталась контролировать, но сын все равно умудрялся в тихушку покурить. В очередной раз, я рассказала все мужу, и он накормил ребенка табаком!! Не уверена, что это правильно, но какие есть еще способы?? Простые разговоры о вреде курения не помогают!!!

Цитата:
Если курит отец и курят в окружении дети, то ничего не сделаешь - это зависимость. Особенно, если курили при нем дома.
Может помочь беседа отца с ним и его друзьями о последствиях курения и о его собственной зависимости, как она ему мешает и что с ним делает . Папа может искренне рассказать о своей проблеме и отдать в руки ответственность за последствия. Обязательно нужно сказать, что вы верите внего, его силу воли и все хорошее о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB