\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 10:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:50 
Белка писал(а):
прям реально в холодной?

мы вот иногда реально в холодной, его просто изначально 37 не устраивало, орал как резанный, да и жара стояла 35, короче мы сразу стали купаться где-то в 34 градусах, ну все теперь все что теплее - уже горячо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:52 
Белка :oops: я даже свою пигалицу в холодной (ну не из под крана канеш) воде мою. /*/ как то подруга в гостях была, всё время кипяточку добавляла, короче - оч. жутко всем почему то с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:55 
Эх, отсталая я :oops: Лет через пять рожу второго - буду экспериментировать, оторвусь по полной /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:57 
Белканичё подобного, я многого изтого,что с сыном делала, с дочей - ни-ни :oops: вродь как жалко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:59 
Летучая
А что может быть круче купания в холодной воде? /*/ Что еще с сыном делала, колись ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:04 
Белка :smile: ну я не изверг шоп прям в холодной :-999( , как в басике делаю воду
а сына мы ныряли,с дочей не делаем этого категорично. Ну и не крутим её так отчаянно. А в остальном - всё как у всех


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:12 
У меня сын категорически не любит горячуу воду - только когда ноги греет. Кричит горячая и все. Сделаю прохладную, тогда купается.

У меня подруга все никак забыть не может - как я Славу окунала в бочку на даче. Он бегал голышом и извазюкался в песке, а я его не в баню...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:19 
apple писал(а):
а что именно в купании не вкатило

температура

apple писал(а):
И укачивала

вот уж точно чего не делала... я не успевала просто, я лежа кормила, он у меня под бочком и засыпал сразу.

вы думаете, что я хватала сонного ребенка и начинала его тискать, т.к. у меня дома был штат прислуги и мне реально нефиг делать было?
Да, старший преспокойно засыпал аналогично вашему, но вот младшая наедалась и начинала плакать (столбик, погладить животик, поподнимать ножки - не помогало). я это истолковывала как дискомфорт и не могла спокойно оставить поплакать, хотя предпринимались мной такие попытки, но плачь лишь усиливался, а нервы не выдерживали (не в том смысле как люди обычно свою несдержанность проявляют), я брала на руки и начинала ходить с ней по комнате чуть раскачиваясь - совсем не по Ком-му.
А вообще конечно легко рассуждать, когда понятия не имеешь, что такое когда ребенок не спит, я тоже раньше удивлялась откровенно (а внутренне так вообще у виска крутила) когда люди говорили, что ребенок, например, спит только на подушке на руках у мамы, когда та сидит в не очень удобной позе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:19 
Я уважаю Комаровского, Катю старалась по его методам взращивать, купались в 32 градуса, спали при 18-20, летом босиком, много времени проводили на улице. Не кутала, все ругали, что ненормальная мамаша, сама одетая, а ребенок с зеленым пупом на улице в памперсе. Но родилась Уля и она не дала проводить над ней такие эксперименты, как с Катей!!!! Спала до 7 месяцев исключительно в пеленке, по другому никак!!! В воде с температурой ниже 35 у ребенка истерика, очень теплолюбивая девочка растет, поэтому к Уле методы Комаровского ну никак не подходят. Поэтому поняла, что подходит одному ребенку, совсем не подходит другому.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:24 
apple писал(а):
я не боюсь что простынет, просто банально ноги мерзнут.

а вот про это по-моему сказано, что если холодные руки или ноги - это вовсе не значит, что замерзшие просто теплообмен у детей такой :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:24 
я бы не сказала,что мои действия были продиктованы опытом и рекомендациями Комаровского. Я скорее сперва поступала именно так: холодная вода,открытое окно, нет - носкам и ты пы ,-а потом уже мне на глаза попалась литературка комаровского..Так что я не по его системе скорее
Поэтому когда пишут - не укачивайте, а ребёнку НУЖНо чтобы его укачали - мое мнение - надо качать
мой ребёнок например
Цитата:
спит только на подушке на руках у мамы, когда та сидит в не очень удобной позе
и если я буду делать по некой системе, то все в доме будут злыми и невыспаными..ну и голодными в придачу :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:29 
Летучая
+100000000000
когда ребенок не принимает холодную воду (вернее даже постепенное понижение температуры) и отказывается купаться (орет) по-моему не один здравомыслящий родитель не будет настаивать на своем потому как какой-то, пусть даже самый умный дядя, написал, что так должно быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:02 
A_lina писал(а):
А вообще конечно легко рассуждать, когда понятия не имеешь, что такое когда ребенок не спит, я тоже раньше удивлялась откровенно (а внутренне так вообще у виска крутила) когда люди говорили, что ребенок, например, спит только на подушке на руках у мамы, когда та сидит в не очень удобной позе.

я не рассуждала, а констатировала факт, что мы спали так, это во первых, а во-вторых, были и у нас времена, что мы спали только с титей во рту и никак по другому, или только на животе у мамы и никак по другому, так что не надо тут голословных осуждений...
A_lina писал(а):
apple писал(а):
я не боюсь что простынет, просто банально ноги мерзнут.
а вот про это по-моему сказано, что если холодные руки или ноги - это вовсе не значит, что замерзшие просто теплообмен у детей такой

у меня ноги мерзнут, потому и не сопротивляюсь носкам у ре..., у нас окна выходят на ветренную сторону, поэтому по полу не всегда комфортно...
а серьезно болеть мы стали только в д/с, но про это даже у Комаровского написано, что никто не застрахован, в этих учреждениях дети болели и будут болеть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 06:27 
apple писал(а):
а во-вторых, были и у нас времена

тогда зачем смеяться над тем, что кто-то укачивает? и рассуждения мои совсем не голословны, потому как все "прелести" незасыпания со вторым ребенком прочувствовала на себе по полной, хотя с первым искренне недоумевала, что такое может быть и мои мысли на счет того, что это родители так приучили (ну не брали бы на руки и не укачивали и ребенок бы не в жизнь сам не догадался, что его надо качать(держать на руках в неудобной позе)) нашли совсем не теоретическое опровержение.
Так что каждому ребенку свой подход, да еще и меняются предпочтения. Вашему нужна была титя (и у нас были такие времена, что титя была похожа на открытую рану), а моей побыть на ручках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 06:32 
A_lina писал(а):
тогда зачем смеяться над тем, что кто-то укачивает?

а с чего вы вообще решили что я смеялась?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB