\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 07-05, 20:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 15:06 
орегано вот еще есть...
вон на всяк случай его ипользовать лечится можно
Медицинское применение:

Орегано обладает тонизирующим, улучшающим пищеварение и отхаркивающим действием, применяется для лечения кашля, больного горла, несварения желудка. считается, что жевание свежих листьев успокаивает зубную боль.

Эфирные масла орегано применяют при зубной боли, кашле, спазмах желудка и кишечника, астме, ревметизме.

В древности медики рекомендовали орегано при головной боли. Также это растение действует на печень, помогает при отравлениях. Вино с листьями и цветками орегано является хорошим лекарством от укусов животным. Это лекарство употребляют при геморрое, оно лечит легкие, укрепляет нервную систему. В народной медицине это растение считают хорошим лекарством при зубной боли (в данном случае используют отвар из листьев орегано). Листья его, также как и листья мяты, мелиссы, благодаря эфирным маслам, входящим в их состав, используют для лечебных ванн, которые действуют успокоительно и обезболивающе.

В настоящее время орегано не утратил своего почетного места в медицине. Это дезинфицирующее, противовоспалительное, мочегонное средство, а также антисептик. Оно регулирует работу органов пищеварения, лечит болезни желудка. Орегано используют для лечения дыхательных путей, при вздутии живота.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 18:16 
Пи_Эль
именно орегано я планировала попробовать в след раз)))))) И задумывалась, если так же не понравится, то куда его)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 18:53 
хихихи....
именно его я планирую купить в ближ время вроде как именно он придает пицце ее непоторимый вкус.... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 18:56 
Пи_Эль писал(а):
именно его я планирую купить в ближ время вроде как именно он придает пицце ее непоторимый вкус.

ну не знаю, я как то посыпала во что-то сухой орегано... :bad: пришлось накормить унитаз.... :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 05:59 
да ты что!?!
Изображение
спасибо за предупреждение!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 06:13 
Пи_Эль
/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 07:59 
хехехе
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 09:21 
про деетй...
у ивана новая фишка..
ко бы не выходил из дома он бежит и кричит - вы бабыли письмооо!!!
потом отдает письмо (невидимое) и прикладывая пальчик ко рту с непередаваемым выражением "тока никаму!! это сикрет! никаму - лана?" /*/
а злата ругается!
бабушка поняла...
она когда что-то натворит или иваш я ругаюсь "Балда!"
сегодня не разрешила ей в ягоду мячик кинуть, она кричит... "байда! ляляляляля (этт непередаваемый фольклор) Байдааа!!!" /*/
вот какашка такая!!!
а еще моя умничка дочка сама стала высовывать язык когда я ей мажу его от молочницы... (не только кожа но и слизистые у нас очень нежные :-( ) лекарство противное и раньше она вопила как резанная, а сейчас поняла что все раво помажут поэтому морщится но открывает и терпит пока не помажу.... сокровище мое!
еще латика начала таскать куклу везде за собой и пихает той в ротик все подряд и начала ее катать на машине....
надо покупать ей ее личную куклу, выбирать будет сама - к какой потянется ту и купим... (есс-но я проконтролирую чтобы выбирала не из кукол за 1,5 тыщщи но и не дикий вонючий китай... /*/ ) подрастет тогда купим крутую, а сейчас пусть осваивает навыки материнства...

иваш умнеет с каждым днем...
надо чаще записывать за ним - сейчас такие вещи выдает умные....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 16:31 
ураураура.....
получила ниточки буду вязать златке комплект на весну... которая когда-нить начнется же?
:smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:02 
маааленький такой секретик....
подержите кулачки ежеливче...
посмотрите на мою линейку - это две шутки на 1 апреля, которые стали подарками на новый год...
а за окном у нас что?
правильно апрель...
холод сего факта не отменяет...
а так же не влияет на то что меня тошнит уже вторую неделю....
блин... если ага то... ну че то?
будут три линейки...
не то чтобы я прям совсем не буду рада.. скорее я буду рада если не...
вобщем все запутано...
хочется пожить для себя, пообщаться с детьми на равных.... без тошнотиков головных и тазовых болей и прочего.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:02 
пойду завтра тест куплю.... )))
удовлетворю ваше и свое любопытство....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:11 
Пи_Эль
ого! поздравлять скоро можно будет? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:15 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:16 
Маря писал(а):
именно орегано я планировала попробовать в след раз)))))) И задумывалась, если так же не понравится, то куда его)))

как куда ;-) привычно куда душица у нас идет? правильно - в чай! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 22:17 
birdy
ну вот в качестве чая и лекарственного растения как то нормально, но вот в еде, оООчень на любителя...
у нас вон на луче кулинарный канал, так они его сыпят там во все подряд... :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB