\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-05, 07:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:58 
kuzira писал(а):
Rishaa я сливала первый бульон, заливала воду снова, после года перестала сливать, на косточке стали ближе к 2 варить, а до 2 только филейные сорта мяса.

а ну тыж не написала что сливала /*/ а стоило видишь сразу вопросы пошли /*/

А если серьезно надо поробовать, у нас как раз рядом индейку продают.

Ирин а ты только индейкой кормила? Как Карри не добавляла баночное пюре в суп?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:02 
kuzira писал(а):
Черешня расскажу, как я готовила овощные супы для своих дочек. С 7 месяцев тыква на пару+брокколи, цветная капуста, морковь, потом взбивала блендером, разбавляла водой кипяченой, немного растительного масла. Уплетали за обе щеки. С 8 месяцев покупала филе индейки, прокручивала его, делала фрикадельки отваривала их, а в это время готовила на пару овощи, взбивала блендером уже с мясным бульоном. С 10 месяцев стала мелко резать овощи, толочь вилкой, чтоб пища была с комочками. Проблем с глотанием не было ни с Катей, ни с Улей

еще вопрос а ты и брокколи и цветную одновременно? А лук добавляла?

Еще мне думается стручковую фосоль или горошик или кукурузку добавлять :roll:
А сколько по вренмени индейка варится?
А телятину когда давать начала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:38 
Rishaa баночное Катя отказалась есть, поэтому не добавляла вообще из баночки мясо, а вот Уле, если не купили мяско для нее, баночное добавляю :oops:
Кормила и индейкой и курицей и говядиной, просто для пробы давала чуток, чтоб посмотреть реакцию. Катю долго кормили индейкой, т.к. на курицу и другое мясо сыпало страшно. Брокколи, цветную, морковь, тыкву варила все вместе, получался супчик ассорти. Лук добавлять стала после года, но Катя плевалась от лука, Уля не плюется. Вроде две родные сестренки, а такие разные. Катя очень избирательная в еде, ей сложно угодить, а вот Уля, такое ощущение, что ей все равно, что кушать, лишь бы кормили.
Фасоль конечно можешь попробовать давать и кукурузу, но для начала немного свари, посмотри, как кушать будет, а то может гурман он у тебя и откажется от таких экспериментов с бобовыми. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:43 
kuzira писал(а):
Вроде две родные сестренки, а такие разные. Катя очень избирательная в еде, ей сложно угодить, а вот Уля, такое ощущение, что ей все равно, что кушать, лишь бы кормили.

:-o слово слово только про моего мужа и его брато родного младшего, вот тому хоть что все скушает, а муж лук вообще на дух не переносит /*/ в избирательностью такая же фигня :fool: надеюсь сынуля не в него :grin:

kuzira писал(а):
Фасоль конечно можешь попробовать давать и кукурузу, но для начала немного свари, посмотри, как кушать будет, а то может гурман он у тебя и откажется от таких экспериментов с бобовыми. /*/

ну конечно я сначала попробую, я так на всякий спросила давала ты или нет :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:55 
Rishaa
я читала, что стрчковая фасоль и горошек, а так же белокочанная капустка может вызывать повышенное газообразование у детей до 1 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:58 
Я где-то читала, что лук в детские супы не нужно класть. Вреда от этого не много, но вроде как для взрослых это вкусно, а ребенок за это спасибо не скажет.
Я тоже всегда готовлю суп, в который кладу отваренное в другой кастрюле мясо. Уже давно так варю на всю семью. И специй, содержащих глютамат натрия (Е621) не кладу, только травки. Поэтому где-то с года дети едят общий суп. А до этого варила отдельно: морковка, цв. капуста (или брокколи), картошка, кабачек. Мясо добавляла из банки или клала самодельные фрикадельки. Фрикадельки даже делала впрок, замораживала, а потом добавляла в суп. Еще рыбные котлетки таким же образом делала несколько штучек и замораживала. Иногда варила фасолевый супчик или рисовый. До 1,3 пищу перетирала до пюре, а потом просто давила вилкой, кстати, до сих пор давлю (младшему).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 05:56 
Rishaa писал(а):
Спецом купила брокколи, цветную, фасоль и кукурузу

вот вы мне скажите, что замороженные овощи из супермаркета лучше детских банок? с=с Вот и мне свекровь твердит: покупай-покупай кабачки, капусту....а какая разница че покупать - замороженые овощи или банки? Везде по-моему хрень напихана, я понимаю, когда с грядки :smile:
kuzira писал(а):
С 8 месяцев покупала филе индейки, прокручивала его, делала фрикадельки

Ирин, фрикадельки просто из фарша индейки? или что-нибудь добавляла?
Rishaa писал(а):
А вообще у меня племяха взрощенная на супах хайц, попробую их купить

Этот вариант отпадает, кипиш начался именно со смыслом, что я ленивая мамаша /*/
Карри писал(а):
А ты доченьку сейчас чем кормишь в обед?

В обед сейчас даю мясо из банки + какой-нибудь овощ тоже из банки и на дессерт фруктовое, вечером кашу, и днем между делом грызет яблоко, морковку, печеньки, со стола ченить дам :smile:
И еще... раз уж вы покупает овощи, скажите где какие получше? в 33 ченить есть? или лучше сразу в континент ехать...у нас тут еще гасторономыч под боком....Вот я правда никогда зимой овощи не покупала с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 06:25 
Черешня ух, уж эти свекрови, моя тоже притаскивала и кабачки и капусту с намеком, что нефиг ребенка кормить банками, начинали первый прикорм именно с баночек. Но, как ее дочь родила ребенка и дошло дело до прикорма, мнение поменялось, с Улей уже такого нет.
Фрикадельки делала просто из индейки, ничего не добавляла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 06:37 
kuzira писал(а):
Черешня ух, уж эти свекрови

вот-вот, и я вчера своему сказала, что если б во времена его мамы было такое разнообразие банок, кормила бы ими за милую душу, а тут надо же - она все варила, а я открыла банку и все...ленивая! :???: но это в другую тему
А со свёклой че делать? я вареную давала пару раз..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 07:57 
Карри
ну читать это одно, а вот пробовать совсем другое ;) мы едим все ТТТ

Черешня
ну знаешь банка и замороженные есть разница /*/ в банке ты фиг узнаешь что положили, а замороженные видно что хоть на капуску или фасольку похоже /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 08:17 
Rishaa писал(а):
вот гадость не гадость, не знаю, но племяха их еще за обе щеки

Мой на этих супчиках вырос :oops: Самой они мне не нравились, но как Егорка их трескал с=с Лучше домашних свежесваренных супов ел. Вот так-то, пойми этих деток. Я ему туда еще мяско баночное добавляла и все, вопрос, чем накормить ребенка, не стоял :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 08:19 
Черешня свеклу не рекомендуют до года, мол она из земли плохого много вбирает в себя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:39 
Черешня
я брала любые в пакетах... чтоб не на развес были, а то на них все кашляют, пока набирают... фирм наших, типа "4 сезона", "Есть идея" и т.п. в Солнышке вон и кабачки есть, и все виды капусты...хороши наборы "весенние овощи", "летние овощи" - только лишнюю фасоль убирала оттуда (много ее там), летний супчик со щавелем брала (но это после года уже)... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:43 
kuzira
дык и морковка и картошка тоже из земли :***) получается по логике их тоже нельзя :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 10:11 
А Карине, наоборот, нравится лук. А после белокочанной капусты она пукает сильно. Вот! :grin:
Черешня писал(а):
В обед сейчас даю мясо из банки + какой-нибудь овощ тоже из банки и на дессерт фруктовое

я так и кормила до года точно. Никаких супов не варила. И попробовал бы мне хоть кто-то хоть что-то сказать. :???:
ОФФ: никакая мама чужая (свекровь то бишь) мне не указ. :???:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB