\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 19:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:03 
меня настораживает и пугает то чтодетки в 1,3 года кушают пюреобразную пищу :-o
постараюсь и попробую избезать подобного...не буду же я ему в чужой стране пюре готовить :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:11 
Rishaa ну зачем же пугаешься? :) не стоит оно того. И мы научимся жевать. Обязательно. Здесь уж не моя вина по большей части, а физиология. Хотя и страх мои после того, как она синела от удушья. Да ну его на фиг. Уж лучше я блендер лишний раз включу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:24 
Карри писал(а):
.....Хотя и страх мои после того, как она синела от удушья. Да ну его на фиг. Уж лучше я блендер лишний раз включу

с=с ого
тогда конечно :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 08:56 
Ира а если жевать нечем? у нас например всего 4 полноценных зуба и еще 3 в процессе роста т.е они маленькие совсем, и чем жевать? полноценно все равно не пожует, моя не давится но количество съеденного если это не пюре уменьается раза в 2-3, и время увеличивается раза в 2 )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 09:33 
лисенок писал(а):
Ира а если жевать нечем?

:razz: что то я не подумала. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 09:43 
У нас на форуме многие дети жевали деснами и глотали (предполагаю, что неразжеваные куски). Наверное, некоторые дети могут глотать куски, а некоторые нет.
Я как-то очень переживала из-за того, что мы не жуем, даже тему завела тут специальную. Прочитала много статей и прошли конультации докторов, где уяснила, что до 2 лет нечего бояться. Если ребенок не жует (то есть не глотает куски)-тем лучше для его кишечника и желудка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:26 
на меня свекровь наезжает, что мне лень готовить супчики и пюрешки самой с=с а из чего их делать? расскажите. у меня тока свёкла и морковь, не картошкой же кормить :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:34 
я сегодня супец варила картошка+морковка +цв.кап.
Спецом купила брокколи, цветную, фасоль и кукурузу, потом буду фантазировать.

А вообще у меня племяха взрощенная на супах хайц, попробую их купить :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:45 
Черешня расскажу, как я готовила овощные супы для своих дочек. С 7 месяцев тыква на пару+брокколи, цветная капуста, морковь, потом взбивала блендером, разбавляла водой кипяченой, немного растительного масла. Уплетали за обе щеки. С 8 месяцев покупала филе индейки, прокручивала его, делала фрикадельки отваривала их, а в это время готовила на пару овощи, взбивала блендером уже с мясным бульоном. С 10 месяцев стала мелко резать овощи, толочь вилкой, чтоб пища была с комочками. Проблем с глотанием не было ни с Катей, ни с Улей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:01 
Rishaa писал(а):
на супах хайц,

такая гадость... :bad:
kuzira писал(а):
С 7 месяцев тыква на пару+брокколи, цветная капуста, морковь, потом взбивала блендером, разбавляла водой кипяченой, немного растительного масла. Уплетали за обе щеки. С 8 месяцев покупала филе индейки, прокручивала его, делала фрикадельки отваривала их, а в это время готовила на пару овощи, взбивала блендером уже с мясным бульоном. С 10 месяцев стала мелко резать овощи, толочь вилкой, чтоб пища была с комочками. Проблем с глотанием не было ни с Катей, ни с Улей

:good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:25 
apple
вот гадость не гадость, не знаю, но племяха их еще за обе щеки с=с уминала /*/

Цитата:
С 8 месяцев покупала филе индейки, прокручивала его, делала фрикадельки отваривала их, а в это время готовила на пару овощи, взбивала блендером уже с мясным бульоном. С 10 месяцев стала мелко резать овощи, толочь вилкой, чтоб пища была с комочками.

надо с мяском порпобовать /*/ вкусно наверно
А то что на бульоне мясном так можно разве :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:34 
Rishaa писал(а):
А то что на бульоне мясном так можно разве

можно, на втором, первый выливаешь, наливаешь еще воды и вот на нем варишь...
Rishaa писал(а):
вот гадость не гадость, не знаю, но племяха их еще за обе щеки снегура уминала

я покупала, сама попробовала мне не понравился... а ре у меня так вообще привереда еще та... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:43 
Rishaa я сливала первый бульон, заливала воду снова, после года перестала сливать, на косточке стали ближе к 2 варить, а до 2 только филейные сорта мяса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:43 
Юля ты просто накидай разных овощей (картоху, морковь, лук репчатый, капусту цветную и брокколи), налей немного воды и вари минут 20. Потом банку мяса туда вываливаешь, в блендер и вкусное пюре получается. Как девочки на пару я не делала сама еще. Мне пароварку мыть очень не нравится. Вот и не использую ее. И мясорубки нет. :) я всегда немножко соль добавляю еще. А ты доченьку сейчас чем кормишь в обед?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:45 
А супчик хайнс на мой взгляд тоже самое, что кубик галины бланки, ГМИ одним словом :-o даже не покупала и мысли такой не возникало.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB