\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 22:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супчик детский
СообщениеДобавлено: 13-01, 18:31 
Варю супы каждый день ребенку уже не первый месяц. И вот сегодня прочитала, что, оказывается, надо сливать бульон мясной. Заливать мясо вареное уже чистой холодной водой и тогда уже добавлять овощи для варки.
Что бульон мясной вреден и даже опасен :shock: , так как в нем содержаться металлы и всякая бяка из мяса.
Я всегда варю так:
долго развариваю мясо(говядину 2-3 часа, цыпленка 1,5 часа, индейку около 2 часов) грамм 100, несколько раз подливая воду в кастрюльку. Потом, когда мяско уже совсем мягонькое добавляю одновременно резаные мелко овощи (картофель, цветная капуста, брокколи, лук, морковь, кабачек-меняю состав постоянно) и варю еще минут 30. Потом разминаю (в нашем случае блендерю) и готово.
Так вот пооучается, что я травлю своего ребенка этими бульонами мясными. Надо бы мясо вытаскивать и потом добавлять его в овощной уже бульон :razz:
Как вы варите (варили) супы своим детям в возрасте 1-2лет?
Из какого мяса? Где мясо покупаете? Как выбираете?

Я покупаю только охлажденное в супермаркетах: грудки цыплят, филе индейки и говядину филе. Сегодня купила еще свинину охлажденную постную. И вот думаю, а не рано ли свинину давать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 18:51 
тоже читала что надо сливать воду после закипания в ней мяса, иногда так делаю, только сливаю как покипит пару минут, потом заливаю новую и варю впринципе бульон все равно наваривается.

Чаще всего не сливаю, не считаю что это так страшно, мы едим каждый день такое количество вредной еды что супчик отдыхает просто)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 18:59 
Так вот я вообще не знала. что сливать надо. Я и "взрослый" суп всегда варю на "первом" бульоне. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:06 
У меня хоть дитю нет еще годе, НО я и себе так варю - сливая первый бульен, давно об этом прочитала.
Хочу заметить что суп от "вторго" навара еще вкусней :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:12 
никогда ничо не сливали. но у меня и мелкая уже месяцев в шесть борщ пробовала :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:40 
birdy писал(а):
никогда ничо не сливали. но у меня и мелкая уже месяцев в шесть борщ пробовала

+1

Я вообще делала просто, варила например борщ, прежде чем зажарку туда добавить отливала немного и это был супчик для Кати...
И так во всем... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:46 
а почему варить мясо 2 часа? белок в нем остается? кислоты остаются?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:00 
birdy писал(а):
никогда ничо не сливали. но у меня и мелкая уже месяцев в шесть борщ пробовала

+мильон!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:57 
Musinka писал(а):
а почему варить мясо 2 часа? белок в нем остается? кислоты остаются?
чем дольше готовишь мясо, тем оно бесполезней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:08 
Мусена писал(а):
чем дольше готовишь мясо, тем оно бесполезней.

давайте кушать сырое :grin: особенно свининку _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:12 
Musinka писал(а):
а почему варить мясо 2 часа?

чтоб мягкое было. Говядину только пару раз покупала молодую, видимо. Быстро разваривалась. В остальное время-дерево-деревом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:16 
Ну и опять же, насмотревшись передач про паразитов, готов мясо варить хоть весь день. А все минеральные вещества и витамины уже разрушаются в течение первого часа варки, поэтому, как мне кажется, уже не имеет значение, сколько его врить потом 1,5 часа, 2 или 3 /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:13 
Я готовила ребенку специальные супчики, накидаю в кастрюлю всяких овощей( морковку, картошку, ветную капусту, броколи, лук) Затем все блендером в пюре и РЕ накормлен :Yahoo!: Быстро и полезно. А остатки горячим в баночки из под пюре (стерелизованные ) быстренько крыжечками закрыть, получается что-то вроде консервов, еще на денек хватает. Маме не варить постоянно спец питание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:35 
Tatu вот я так же сейчас варю. Иногда варю на два дня и в баночку переливаю, если знаю, что завтра мне варить не будет время. Вчера я варила на постной свинине. В принципе живы и здоровы. :) первый раз свинину давала ребенку. Купила еще лапшичку хайнс детскую. Хочу попробывать завтра сделать лапшу на мясном бульоне. И мяско отдельно перекрутить к ней. Почему такое мясо дорогое?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:43 
Ребенку наверное лучше на куриных грудках варить, ну это мне так кажется


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB