\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 07-05, 05:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:18 
Любое лечение без надобности приносит только вред-это однозначно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:29 
Цитата:
Информация о том, что ОРВИ сопровождается активизацией бактерий, приводит к очень неправильным действиям – к назначению антибактериальных препаратов, прежде всего антибиотиков или сульфаниламидов (называется это профилактическая
антибиотикотерапия ). На вирусы эти препараты вообще не действуют, но ведь бактерии-то активизируются! Вот и чешутся руки эти самые бактерии задавить. Но задавить всех не получается!
Среди десятка бактерий всегда найдутся такие, на которые проглоченный антибиотик не действует. Они и вызовут воспаление легких, и это будет не просто пневмония, а пневмония вызванная микробом, устойчивым к антибиотикам .
Но главное даже не в этом. Бактерии, населяющие носоглотку, образуют некое сообщество, члены которого мирно сосуществуют друг с другом и сдерживают размножение друг друга. Принимая при вирусных инфекциях антибиотики, мы способствуем тому, что одни члены микробного сообщества погибают, а другие, лишившись своих естественных соперников, начинают размножаться. Вот и получается,
что профилактическая антибиотикотерапия при ОРВИ в 9 раз увеличивает вероятность возникновения пневмонии!

Комаровский Евгений
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:30 
Блин, только обрадовалась что темпа упала и пропотелась-так другая фигня! Уснула и видать неудобно или может от бывшей высокой температуры-руки скрутило судорогой! Сама спит, понять ниче не может, орет-просто орет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:31 
Рыжая
Я не говорю, что именно флемоксин меня не устраивает. Я имелла в виду вообще назначение антибиотиков при ОРВИ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:37 
Помассировала, намазала имеющимся спиртовым составом-календулой, прогнала всех мурашек... Уснула, фуф, молодчинка! Буду дежурить дальше... Мож завтра высплюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:45 
Считаю, что спорите вы девочки зря! Врачи действительно умнее нас, и для каждого случая разное лечение. И бактерии и вирус и защитные силы организма это разные вещи! Я против категоричности Комаровского


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:48 
:cry:
Скорейшего выздоровления деточкам!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:49 
+мульон к Камаровскому! При ОРВи антибиотики (если это точно ОРВИ) как мертвому припарки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:51 
Пяточка
д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:07 
Я вообще уже не знаю каким врачам верить и что делать, не буду много писать, но у моей дочери вчера был новый день рождения, до сих пор отойти не могу, вкраце: поднялась температура 39,4, поставила свечку, через 20 минут - температура - 40, руки и ноги - ледянные, началась лихорадка, судороги, дальше скорая помощь, 40 минут мы её расстирали, обтирали, делали укол, и только через 40 минут у неё началось улучшение, большое спасибо скорой помощи, которая приехала через 4 минуты после вызова.
Может кому то и пригодится, т.к. я этого не знала: если у ребенка большая температура, а руки и ноги - холодные, то никакие жаропонижающие не помогут (ни свечи, ни сироп, ни таблетки), необходимо сначала дать ношпу, на ноги одеть шерстянные носки, начинать сразу расстирать руки, ноги, в тоже время делать обтирание холодной водой 9Облать темечка, всю голову, шею (особенно где пульсирует пульс), сгибы локтей, животик, спинку, сгибы ножек), после того, как ручки и ножки станут горячими, только после этого можно давать жаропонижающее лекарство.
Пусть все детки быстрей выздоравливают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:15 
Солнышко
с=с а сколько малышке? Мои самые искренние пожелание на выздоровление. Да что это такое, читала и вчера эту темку думала сегодня уже положительные новости есть, а тут.....

Ой дай Бог здоровья всем деточкам.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:31 
Rishaa, доче 1г 8мес, это я Оксана (если что)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:47 
Солнышко
Оксан, выздоравливайте уже, а :-o ну что ж это такое то :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:48 
Солнышко
я только что поняла что это ты /*/
И все равно скорей поправляйтесь :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 09:08 
Солнышко
Оксан, читаю и волосы на голове шевелятся... выздоравливайте скорее!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB