\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 15:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подросток курит. Что делать?
СообщениеДобавлено: 19-10, 22:47 
Я стала подозревать, что мой старший сын курит. Вещи сильно пахнут, хотя у него 150 отговорков на это...
как объяснить доходчиво, что деньги и здоровье в дым пускать жалко?..
Курили ли вы в возрасте 15-17 лет?
Я за всю жизнь выкурила может быть пачку сигарет, еще до беременности, муж тоже может покурить, а может и не курить месяцами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 22:56 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
а я пробовала несколько раз но так и не поняла прикола.

на практике мы были в 9 классе, проводили акцию мы против курения, суд над сигаретой и прочее, просто беседовали. я думаю нужно дать как больше информации, выяснить причины курения, от нечего делать к примеру или об--во так влияет, последнее оч. часто оказывается в лидерах, точнее это яв-ся причиной по которой подросток начинает курить. если курят все, то и мне тоже надо. не хочется быть белой вороной, так считают некоторые.

сегодня курить совсем не модно. в моде здоровый образ жизни. спорт. здоровое питание.

можно подсунуть фильмы о вреде курения, или литературу, но постараться ненавязчиво сделать.

Гуля, может он и правд ане курит? я после дискотек приходила волосы так воняли табаком, что мама тоже думала что я курю

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:06 
Аня, мне очень хотелось бы верить, что он не курит, но мальчишки с кем он живет, курят, причем открыто, родители знают, возможно и он мотивирует
Корица писал(а):
если курят все, то и мне тоже надо. не хочется быть белой вороной
:(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:29 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Gulechka, ему надо понять чтобы быть хорошим человек не нужно быть как все. нужно быть самим собой. вот объяснить бы еще доходчиво, чтобы осознание пришло. у нас ведь как в молодежной среде- раз не делаешь как все значит ты лох. помню это хорошо из подр.возраста. испытано на себе, усмешки и прочее. я не поддалась. а наркотики, ведь с этого тоже все и начинается, да все пагубные привычки, в основном об-во всему виной. что же пол-ся тогда нужно окружение менять?

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:42 
Gulechka писал(а):
Я стала подозревать, что мой старший сын курит. Вещи сильно пахнут, хотя у него 150 отговорков на это...

Раз уж так, то скорее всего действтельно курит. Чтобы проверить, что курит имено он, а не столя 3 часа с курящими друзьями - проверх запах манжетов, ворота. Когда человек сам курит, эти места прованивают в значительной большей степени.

Gulechka писал(а):
как объяснить доходчиво, что деньги и здоровье в дым пускать жалко?..

Он курит или покуривает? Второе в первое не всегда перерастает. Объяснять, я думаю, бесплоезно. Надо чем-то замотивировать на НЕ курение.

Gulechka писал(а):
Курили ли вы в возрасте 15-17 лет?

Нет. Но пацаны обычно начинают в 13, кто-то и в 11 первый раз пробует во дворе.
Я в 15 только пробовала, чтобы парня отучить :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:49 
КОРИЦА писал(а):
сегодня курить совсем не модно. в моде здоровый образ жизни. спорт. здоровое питание.

ууууххххх, не соглашусь... оно конечно модно, среди более здравомыслящего населения, обычно к 30 годам доходит, но не среди подростков... особенно когда собирается компашка просто постоять-поговорить, 4 курят, один нет, большая часть таких "белых ворон" как минимум пробуют "ради интереса", чтобы просто так рядом не стоять, когда этти дымят, и курить сами начинают :(


Я кстати неправду сказала, что пробовала, только когда отучить надо было. Пробовала еще раза 4, а может даже 5 в жизни /*/ для прикола, просто поржать над тем, как не получается (мне либо фиолетово, либо кашель начинается), и все пыталась понять, почему не получается то? /*/ Однажды, правда, еще как фифект пошел (как и в первый раз, когда для устрашения пришлось), но повторять это не намерена. МНЕ это не надо было, и даже елис понравилось - ЗАЧЕМ себе жизнь усложнять?

Сейчас с мужем борюсь, чтобы нам всем не усложнял своим курением. (Засранец, простите, ведь не курит по выходным)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 00:04 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
. писал(а):
ууууххххх, не соглашусь... оно конечно модно, среди более здравомыслящего населения, обычно к 30 годам доходит, но не среди подростков...

., вот я и говорю что многое зависит от окружения сверстников. у меня тоже после "дурной" компании появилась другая причем в подростковом возрасте, все приверженцы здорового образа жизни бассейн-тренажерка-никто не курил *1*

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 05:33 
. писал(а):
Надо чем-то замотивировать на НЕ курение.

Ну вот скажи мне, как 15-ти летнего подростка можно замотивировать на это?Нет!По опыту скажу вам, запрещать, ругать не стоит. О вреде курения он наверняка знает сам. Здесь просто коллосальное значение имеет его собственное отношение к этому и социальная среда, т.е. компания, в которой он общается!Я курила в свое время только в компании. Дома, одна...даже не тянуло!Брат у меня не курит до сих пор, так и говорит "попробывал, такая фигня, что люди в этом находят", хотя и отец курил и друзья у него курят!А подруга лучшая до 25 лет скрывала курение от родителей, в итоге сейчас ей мама сигареты на базе подешевле покупает, потому что это ее осознанный выбор!И люди бросают курить уже позже, когда вырабатывается их собственное отношение к этому и внутренняя мотивация.Подруга бросила курить, потому что у нее парень категорически против. Не курит уже год и не собирается, хотя до этого дымила с 14 лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 10:15 
Блин... вопрос серьезный... спрашивать в лоб не стоит... знаешь как может купить среди покупок обычных в магазине пачку сигарет нормальных и сказать, это тебе, раз куришь кури хоть не что-попало... Это для того чтоб выяснить курит или нет... по реакции поймешь. А по поводу того как заставить не курить... Хм как я могу давать советы на эту тему... меня не смог переубедить никто... да и до сих пор не может... хочу курю не хочу не курю, одно скажу точно зависимости нет!!! Пива выпила хочу курить, не выпила не хочу, делать нечего хочу курить, занята не хочу! Но как меня раздражают разговоры родителей на тему "ну что ты ужк закурила???" капец, прям охота покурить)))) Не могу ничем помочь... это только сам человек для себя решает... У меня еще муж курит, если бы не курил, у меня бы мысли наверное курить не было...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 10:37 
mona писал(а):
Брат у меня не курит до сих пор, так и говорит "попробывал, такая фигня, что люди в этом находят"


Такая же фигня.

Мне кажется в таком возрасте человек уже сам способен выбирать, но чаще окружение выбирает.

У меня дед бросил курить и пить после 4-го инфаркта.... Пока сам он не дошел до этого, все аргументы и уговоры были бесполезны...

КОРИЦА писал(а):
вот я и говорю что многое зависит от окружения сверстников.


Если в его окружении будут спортсмены, тогда и ему тоже незачем курить будет. Курение и спорт - вещи не совместимые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:54 
mona писал(а):
Ну вот скажи мне, как 15-ти летнего подростка можно замотивировать на это?Нет!

я ж своего замотивировала тогда :) сказала, что тоже буду курить, и делала вид, что курю
не надолго хватило, но все-таки эффект был
Потом он снова курил, и бросил, потому что я сказала "курящий мне не нужен". ага, не курил выходит 3 года, что ли, а сейчас опять курит. Правда до этих 3х лет мог и по 2 пачки в день выкуривать, а сейчас по 2 сигареты в день. В выходные вообще не курит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:03 
Человек должен САМ захотеть не курить, а не ради кого-то...Просто понять, что это ему не надо!В другом случае, все это не на долго!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:30 
Почему же? Не соглашусь... захотеть то он САМ должен, но далеко не всегда это ради себя любимого... более того, ради СВОЕГО здоровья редко бросают, а ради "кого-то" очень дыже не редко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:25 
Наверное всетаки я не знаю как убереч от этого.... действительо согласна с тем что это осознанный выбор....
Даже если ты будеш знать наверняка что он курит - и что? Ругать - бесполезно, вызовеш агрессию подростка, мотивировать(якобы имея собственные мотивы) ... тоже чревато... надо чтобы сам до этого дошел...
Я например курить начала в 19!!! Бросила в 20 (когда забеременнела) начала в 22 (когда бросила кормить и мы уехали на 3 недели в сочи - ну как тут не закурить, муж и я , вдвоем вино.... море.... ехх) - ну уж извените, но это осознанный выбор.. и действительно кто-бы что не говорил... но пока курить бросать я не собираюсь...А если захочу, то брошу... потому как на это будет основание!!! И на меня все эти разговоры про здоровье, деньги в дым и почее.. ну как пустое место... а для подростка который считает себя самым...самым... думаю тем более...
Может попробывать сделать так, чтобы ему стало стыдно за это??

P.S. тут наверное так же как и с тату... все говорят плохо, останется на всю жисть, а вот тебе надо потому что все так говорят, доказать обратное чтоли... или просто вызов обществу (родителям) !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:20 
Большое значение имеет, чтобы в доме никто не курил, это в вопросу об истоках. Чтобы в семье это не было принято совсем. Если бы у меня дед не курил, я бы и не попробовала, а так слонялась по дому, увидела, решила попробовать. Попробовала...
Девчонок носила, кормила, не курила... Но муж же не бросил, так и снова втянулась. Если бы он не таскал домой эту дрянь, я б сама не стала себе покупать, а тут ситуация, когда вот оно - бери... Может, кто-то я скажет, что я передергиваю и перекладываю ответственность, но некоторые, кто курят, знают, как трудно отказаться от такой привычки, и как легко опять попасться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB