\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 22:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-10, 13:13 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Определение срочного договора уже содержит положение о том, что он заключается на определенный срок, по истечении которого договор расторгается (п. 2 ст. 77, ст. 79 ТК РФ). Согласно ст. 79 ТК РФ работодатель обязан предупредить работника о расторжении срочного договора не менее чем за три дня до увольнения. В противном случае трудовые отношения продолжаются, при этом если работник продолжает работать, то договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).


До выяснения причин, невыхода на работу сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком решить вопрос однозначно невозможно.
Если отсутствующая работница, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, оформит еще один отпуск по беременности и родам в связи с повторной беременностью, временный перевод будет продолжен и на этот период. Нового дополнительного соглашения оформлять не следует. Однако если непосредственно после отпуска по уходу за ребенком работница решит взять ежегодный оплачиваемый отпуск, соглашение о временном переводе будет считаться прекращенным, ведь оно заключалось на время отсутствия в связи с "декретным" отпуском и отпуском по уходу за ребенком. В этом случае, если работник согласен, работодатель может предложить ему заключить новое соглашение, но уже на время отсутствия работницы в связи с оплачиваемым отпуском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:18 
У меня была аналогичная ситуация. Я тоже забеременела в декрете. Получила точно такие же декретные как и в первый раз. Как раз вышла соответствующая поправка, которая ввела это, и заодно и выплаты ежемесячные в процентном соотношении от зарплаты.
На работу не надо выходить - ни на один день - просто подать документы о рождении ребенка. Единственное - надо продлить отпуск по уходу с полутора до трех лет. Иначе тебе в беременном состоянии придется выходить на работу, когда отпуск на полтора года кончится - а ведь можно и не выходить. И никто не может уволить ни беременную женщину ни женщину с ребенком, которому еще не исполнилось 3 года. Беременной так же можно взять внеочередной отпуск, в любое время когда пожелает. Тебе абсолютно точно положены декретные, не волнуйся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 06:17 
Пчелка
спасибо огромное


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 07:31 
Пчелка писал(а):
Получила точно такие же декретные как и в первый раз. Как раз вышла соответствующая поправка, которая ввела это, и заодно и выплаты ежемесячные в процентном соотношении от зарплаты.


А меня получаеться обманули :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 13:53 
Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам.

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается из расчета минимального размера оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям

В страховой стаж включаются все периоды, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 пункт 11, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада. Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:08 
holly-olly писал(а):
от 15.06.2007

А я оформила декрет от 1,05.2007 какой там был закон???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:19 
Улитка
ну я на два месяца раньше тебя родила. Мне все выплатили. Там именно какое-то дополнение или поправка к постановлению была, я не помню номер :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:30 
Пчелка
короче обмануле, и никак новерно теперь не вернуть :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:21 
Улитка
В принципе можно найти это постановление и подать претензию в комиссию по трудовым спорам, для начала. В суд дорого наверное. Проконсультироваться конечно надо для начала с грамотным юристом, есть ли шансы. Сумма то приличная получается в декретных, можно хотя бы попробовать ее вернуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 16:04 
Улитка
Если у вас не было заработка в течении 12 месяцев, то декретный будет рссчитываться исходя из вашего оклада на момент ухода в декретный, т.е. никакие надбавки не крутятся. Может у вас был маленький оклад и на него было много накруток, соответственно первый д/о вам оплатили в гораздо большем размере (исходя из среднего заработка). А второй рассчитали по окладу. У меня тоже маленький оклад (на момент ухода где-то 3300 был), а зарплата (со всеми накрутками) была в 3 раза больше. Но я выходила перед вторым д/о на работу на несколько месяцев и в расчете декретных ничего не потеряла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:25 
holly-olly
у меня тоже зарплата была больше оклада - тоже в три раза. Получила я из расчета именно зарплаты, по среднему заработку. Правда, непроиндексированному на процент инфляции и повышения зарплаты которые уже были после моего ухода в декрет. Грубо говоря - оклад 3200. Зарплата с премией 9000. И первый и второй раз считали по 9. Но на тот момент зарплата уже была у меня 10500.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:09 
Пчелка
Ну не знаю тогда, я из документов (свежих) информацию брала :***) Мож и действительно чего-то еще не знаю. Надо документы по соцстраху смотреть. Просто ситуация не совсем типичная, когда из одного д/о сразу в другой идут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:38 
holly-olly
все выплаты рассчитываются исходя из размера среднего заработка - больничные листы, оплата отпуска, выходные пособия и пр. А декретный - по сути своей больничный лист - и он тоже рассчитывается из среднего заработка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:18 
holly-olly
Пчелка
Н-да.....
Куда можно обратиться что бы все узнать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:31 
holly-olly
ты же сама вот привела тескт постановления:
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 пункт 11, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада. Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда.

Вот именно по этому тут упоминается средний заработок. Потому что с него все и считается.
Улитка
В принципе тот факт, что тебя обманули, у тебя сомнений уже не вызывает? Тем более и постановление тоже holly-olly выложила. Поищи еще какие-нибудь документы. Мне смутно помнится что есть еще какая-то поправка. Тебе нужен грамотный бухгалтер расчетчик для, который все тебе расскажет.
Наверное стоит обратиться сначала на работу - сказать им что они неправы были, а дальше уже по ситуации.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB