\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 18:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:29 
Пчелка писал(а):
Наверное стоит обратиться сначала на работу

тут точно не получиться, она мне тут недавно опять про это говорила. ели бы ты вышла на работу хоть на один день, то получила б так же


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:31 
Улитка
Я ничего не понимаю. Ну я получила прям пуля в пулю столько же - не выходила я на работу ни на один день.
Неграмотные они там бухгалтера что ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:38 
Пчелка
Пчелка писал(а):
Неграмотные они там бухгалтера что ли?


Вот и я думаю. кто теперь может перепроверить, и куда жаловаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:01 
Улитка
наверное в инспекцию по труду. И с бухгалтером-расчетчиком переговорить с нормальным. Я честно не знаю могу только предполагать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 00:05 
Пчелка
Попытаюсь. а в инспекции у меня можно скзаать знакомый работает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:27 
У меня ситуация: я из дикрета и в дикрет. На работе предложили выйти на маненько совсем, чтоб расчет изходя из нового оклада.Пока ядома, его повысили. А еще с 1 января по новому расчеты будут вестись. Всех бух-ов вводят в курс дела. интересно какие же всетаки изменения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:34 
Аня
вроде детские 100% от зарплаты но не выше нового порога до 18000(все округлила). Про порог точно. А остальное уточни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:42 
Аня писал(а):
На работе предложили выйти на маненько совсем, чтоб расчет изходя из нового оклада.Пока ядома, его повысили.

Вот, а мне по-старому рассчитали, из-за того что не вышла, но не жалею.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:53 
Улитка, ого, раньше были 40% на второго. Неужели и правда 100%, Надо уточнить после праздников!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:26 
Аня
Говорят что уже бухгалтеры в курсе так что позвани узнай , ede w тебя будет получаться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 17:52 
100% говорите? а что за закон ? где почитать можно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 19:55 
Irish cream
Поищи в инете!!!Мне сегодня подруга сказала, у нее знакомая глав.бух что по новому закону еще ничего не поступало.
И узнали про мой второй декрет, сегодня я звонила ФСС, сказали приносите справки, посчитаем как правильно. Сказали что должно быть не столько же , но побольше чем я получила. Как бы мне еще вспомнить вроде 7000 получила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:15 
Пчелка
я что-то не так написала? Почему смущает определение "средний заработок". В моем посте так и написано, что он определяется 1)исходя из тарифной ставки, ....... 2)исходя из минимального размера оплаты труда. В разных случаях по-разному он считается. Б/лист может расчитываться ведь не только из начисленной з/платы (средней за расчетный период), но и из МРОТ. Практически каждый год меняется порядок расчета и начисления больничных. Здесь проблема-то не в определениях, а правы ли были бухгалтеры, когда начисляли "декретные" Улитке. Ей действительно надо посоветоваться с опытным расчетчиком или если есть знакомые в соцстрахе - узнать там.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 02:34 
holly-olly
все так ты написала, ничего не смущает :smile: Я просто не поняла, почему тебе на оклад не накрутили и по среднему не посчитали, а выплатили только по тарифу.
:-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 10:07 
Пчелка
Я не знаю, сколько бы я получила декретных, если бы не выходила на работу. Но у меня была возможность выйти ненадолго, чтоб еще и отпускные получить.
holly-olly писал(а):
Но я выходила перед вторым д/о на работу на несколько месяцев и в расчете декретных ничего не потеряла.

Но в любом случае проконтролировала бы свои выплаты и первым помощником был бы "Консультант+"
Улитка
а сколько в общей сложности проработала до декретов, больше, чем полгода? Судя по сумме тебе рассчитали именно по МРОТ, который на тот момент был 1100 руб., а с 1.09.07 увеличился до 2300. Хорошо, что в ФСС взялись помочь. Удачи!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB