\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 19:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:18 
natusik писал(а):
М вот тоже на ГВ, но нас даже бабущка (с бутылкой) в ночь уложить может без нас и на целый день я ее уже оставляла .

Как здорово. Я с момента рождения позволяла ее оставить только на 2-3 часа и то с папой (а он кормлением не занимается) и то он мне постоянно звонил и дочь орала в трубку услышав мой голос. А бутылки и пустышки у меня пыляться на полке как самый ненужный предмет обихода. У бабушки на руках закатывает такие истерики - что я пулей вылетаю из дома и несусь сломя голову по делам, чтобы вернуться как можно быстрее.
DJ писал(а):
в общественных местах, в гостях ест нормально уже была мысль ходить на еду в гости

тоже ходили в гости - пока наблюдала за другой девочкой немного поела, но каждый день в гости не находишься


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:24 
Поняв причину отказа от еды я стала готовить в осносном такую пищу, которую можно есть руками (катлетки, тефтели, картошку из супа выбираю, лапшу.....) но добиться при этом жедаемого разнообразия, как при обычном кормлении с ложки, конечно не удается - и это меня беспокоит :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:30 
Oksinia писал(а):
добиться при этом жедаемого разнообразия, как при обычном кормлении с ложки,

ну прям как в санатории......
Вообще детки консерваторы и не шипко любят разнообразие в еде. Самое главное, что бы были основные элементы: белки, жиры, углеводы и витамины.
Пусть хоть неделю одну лапшу ест. Малышу плохо не будет..... самое главное спокойствие, приобретение навыков и спокойная мама..
Соки пьёт пьёт, грудь есть.... но и усё....И спокойненько учитесь есть самостоятельно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 20:46 
Oksinia
такая прикольная лапочка! :good:
DJ писал(а):
Отказ от еды пошел..... прибавка веса/роста маленькая, а точнее просто никакая.

она у тебя поползла? поэтому маленькая прибавка веса, да и в 10 месяцев много не прибавляют. главное
Цитата:
Хотя ре не выглядит худосочным и изможденным.
:-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:26 
Gulechka
:D поползлааа..... почти в 10 месяцев, а через 5 дней встала у опоры, а еще через пару-тройку стала ходить у опоры (плохо, но старается).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:51 
DJ
ну а через месяц точно побежит!
:smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:07 
У меня ребенок ложкку стал отбирать уже в год и 2 где-то, брала прям и еду в рот. Кормления стали перетекать из мамой ребенка в ребенок кормит сам себя. В 1,7 года уже спокойно едим сами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:33 
Gulechka писал(а):
такая прикольная лапочка!

спасибо, но ползать она так и не ползала, пошла в годик, а за последние 5 мес (с 10 мес до 1 год 3 мес) не выросла ни на сантиметр и прибавила в весе всего 700-800 гр. Были на очередном приеме у педиатора, говорит все нормально (я оболдела от такого ответа). Кушать уже научилась ложкой, но опять не вся еда достигает цели - где-то 30% теряется, а если пробуешь помочь или поправить ложку - то тут же обед ОКОНЧЕН :? Стараюсь невмешиваться, знаю, что это скоро должно пройти ::-? ::-? ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 06:51 
Рыжая писал(а):
ага... лет так к пенсии

/*/ /*/ /*/ надеюсь чуток пораньше :***)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB