\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 17:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:27 
Blue_Catty писал(а):
SaRa, а можешь мне свежие ценники по е-майл выслать?

Blue_Catty
С удовольствием. :)
Лови!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:13 
а можно еще мне? в лс скину адрес


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:24 
.
получите посылочку ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:43 
спс, пойду проверю :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:21 
SaRa, у меня к тебе вопросы професионального характера 8)

В прайсе написано, что монеты отличного состояния стоят в 2 и более раз больше, чем хорошего. А как определить в каком состоянии монета?
(так и на шубу накопить можно :lol: шучу)
Кто, кстати, эти цены определяет, точнее каким образом? Означает ли это, чтоуказаные цены минимальны или напротив - макисмальны?

А еще смотрю сейчас первую строчку монет начиная с 1921 года, рубль стоит 2200р, а 50 копеек всего 250р. почему такая несправедливость? :D вроде и тех и тех одинаково выпускать дб

Или вот почему полтинник 24-27 г-г, которые мы тут обсуждали (с молотками) так сильно отличаются в стоимости, в чем подвох?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:34 
Тэээкс! есть еще обозначения ОБ и НОВ, это что? Обыные и Новые? новые это совсем вне оборота бывшие?

Блиииин., интересно то как ))) спасибо еще раз за прайсик )))
теперь я знаю, что эти советские рубли стоят совсем мало :lol: не зря наверно мы в детстве с подружками играли в них вместо фишек :oops:


Жалко, что мои обычные монетки советские и уже российские до последних не рядом со мной, их бы тоже поизучала с пристрастием :-o



Похоже, чтобы разглядеть эти ММД и СПМД надо лупу иметь :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:51 
Ну все, я прочуствовала себя только что лохом полным :lol: короче у меня было дофига 10р монет стоимостью 90р за штуку, а я их либо потратила либо просто людям раздала :grin: теперь буду умнее *1* правда не понятно для чего, бизнес на них делать не собираюсь :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 06:15 
. писал(а):
Тебе они как достались? Кто-то до тебя собирал и по наследству передал или спецом где-то брала?

Не поверишь - не знаю. Может в пуговицах бабушкиных нашла, теперь уже не помню.
SaRa, за прайс - спасиб! Получила.


Такой вопрос, чем чистить монеты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 12:48 
Blue_Catty писал(а):
Такой вопрос, чем чистить монеты?

я только один способ знаю - положить в раствор с зубной пастой :D но ни разу не пробовала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:00 
Ну и болтушки же вы :D
ладно, попорядку

. писал(а):
В прайсе написано, что монеты отличного состояния стоят в 2 и более раз больше, чем хорошего. А как определить в каком состоянии монета?

идеально, когда зеркальный блеск у монеты, но может со временем (или от неправильного хранения) появиться патина, но нет потертостей и монетка не поцокана - это отлично
а вот если есть царапины, но все хорошо читается и рассматривается, то это просто хорошо

. писал(а):
Кто, кстати, эти цены определяет, точнее каким образом? Означает ли это, что указаные цены минимальны или напротив - макисмальны?

Кто?
Рынок, спрос и предложение. Тираж выпуска очень важен.
А так же район поступления монет.
К примеру, в наш город привезли мешок копеек 2008гспмд, а в Москву они не поступили. У нас из навалом, а столица готова по 30р купить.
Последние года в этом ценнике не актуальны, надо подождать еще 3-5 лет, чтобы видеть тенденцию на 2008г.

. писал(а):
А еще смотрю сейчас первую строчку монет начиная с 1921 года, рубль стоит 2200р, а 50 копеек всего 250р. почему такая несправедливость? вроде и тех и тех одинаково выпускать дб
Или вот почему полтинник 24-27 г-г, которые мы тут обсуждали (с молотками) так сильно отличаются в стоимости, в чем подвох?

Скорее всего был разный тираж


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:06 
.
про тираж долго писать, нашла старый файлик, пошлю тебе проанализируй - тираж/цена
сразу поймешь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:21 
. писал(а):
Ну все, я прочуствовала себя только что лохом полным короче у меня было дофига 10р монет стоимостью 90р за штуку, а я их либо потратила либо просто людям раздала теперь буду умнее правда не понятно для чего, бизнес на них делать не собираюсь

никогда не говори никогда (с)
я тоже так считала раньше, а вот сейчас настали тяжкие времена (работаю по 3 дня в неделю, да сокращением грозят), если будет еще хуже, пойду деньги продавать (хи-хи, как это нелепо звучит - продавать деньги)
это хорошее вложение денег, но только в нужное русло, а не в железячки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:29 
Спасибочки за ответы :) столько всего нового узнаю так случайно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:31 
SaRa писал(а):
(хи-хи, как это нелепо звучит - продавать деньги)

забавно звучит, правда /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:37 
Blue_Catty писал(а):
Такой вопрос, чем чистить монеты?

смотря из чего отчеканены монетки
и от чего хочешь их почистить


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB