\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 07-05, 10:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 22:49 
SaRa, интересно, а если монетка просверлена (под кулон), она сильно теряет в стоимости?

Интересно, а 50 копеек 21 года что стоить могут? те что серебро+золото?

И раз уж ты с 21 года собирала, то и рубль советские в том числе, наверно имеешь? (кторый со звездай и 1). Он ведь тоже хорошего сплава - инвестиции? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:25 
SaRa, приветствую!
Пошла посмотрела чего меня имеется или вернее не имеется /*/ В общем, у меня монетки в основном СССР, начиная с 1961 года выпуска, и уже после развала до 1993 года. Такшта... _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:13 
а я когда свои "архивы" из "хранилища" достану, тоже скажу :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:02 
. писал(а):
интересно, а если монетка просверлена (под кулон), она сильно теряет в стоимости?

коллекционной ценности уже нет, только на вес металла (((
. писал(а):
Интересно, а 50 копеек 21 года что стоить могут? те что серебро+золото?

Перчинка, по-моему там только серебро
по октябрю этого года - 300 рубчиков

Девченки, вы лучше научили бы меня как сюда выложить Эксельевский файл, я бы вам ценники свежие скидавала.

если нельзя этого сделать, то спрашивайте, всегда отвечу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:07 
Blue_Catty писал(а):
SaRa, приветствую!
Пошла посмотрела чего меня имеется или вернее не имеется /*/ В общем, у меня монетки в основном СССР, начиная с 1961 года выпуска, и уже после развала до 1993 года. Такшта... _0_

в эти года тоже были редкие монетки
например 3 коп 1962г = 300 руб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:27 
Девочки, шерстим свои и чужие кошельки
что ищем?
1997г ммд - 1к=10р
1997г спмд - 1к = 50р, 5к=10р
1998г спмд - 1к=10р, 5к=10р
1999г ммд - 50к=10р, 1р=20р, 2р=100р
1999г спмд - 1к=20р, 10к=10р, 50к=50р, 2р=30р
2000г спмд - 1к=30р, 5к=20р
2001г ммд - 50к, 1р, 2р = раритет
2001г спмд - 1к=20р, 5к=10р
2002г спмд - 1к, 5к=20р
2002г (без букв) - 5к=3000р
2003г спмд - 1к, 5к = 10р, 1р=8000р, 2р=7000р, 5р=6000р
2004, 2005, 2006г спмд - 1к, 5к = 10р

вот эти монетки надо потомкам оставить
остальное по номиналу или менее 5р, короче лучше не собирать ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:48 
SaRa писал(а):
Перчинка, по-моему там только серебро

в том то и дело, что в некоторых монетах и золото тоже; так же, как и в монетах с "мужиками" :D был ограниченный выпуск таких,а потом гос-во их назад изымало

SaRa писал(а):
например 3 коп 1962г = 300 руб.

оооо, а у меня есть какие-то отличные от др 3 копейки!!! больше шрифт на ней что ли... только по-моему у меня 1963 года :lol:

SaRa писал(а):
вот эти монетки надо потомкам оставить

ничего не пойму, а чем они такие особенные?
у меня есть 5 копеечные монеты за все годы с тех пор, как их последнйи раз меняли :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:00 
. писал(а):
SaRa писал(а):
Перчинка, по-моему там только серебро

в том то и дело, что в некоторых монетах и золото тоже; так же, как и в монетах с "мужиками" был ограниченный выпуск таких,а потом гос-во их назад изымало

да
были и золотые
но это совсем другая история )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:00 
. писал(а):
SaRa писал(а):
вот эти монетки надо потомкам оставить

ничего не пойму, а чем они такие особенные?
у меня есть 5 копеечные монеты за все годы с тех пор, как их последнйи раз меняли

Перчинка, я просто по своему опыту коллекционирования конкретно погодовок.

проходит несколько лет и уже не интересно смотреть на однотипные монетки, а они все копятся и копятся (друзей-то много), множатся двойники, ну не выбрасывать же (да еще + к погодовкам прилипают старина, драгоценные или необычные для нас иностранные)
кляссеров ненапокупаешься.

нашла место, где можно брать свежие прайсы, проанализировала несколько месяцев, потом столько же обсасывала инфо

ну и зачем эти залежи (где прятать)? а вдруг переезд (а там килограммы)? а вдруг воровство (я это, к сожалению пережила. и древние монетки из старой Сибирской церквушки тоже ушли((( )
ну и прочие мысли.

вот и прикинула
сегодня, к примеру, по ценнику монетка стоит 50р, но ведь надо найти покупателя. Опс!!!
Нет уверенности (по анализу), что эта монета будет иметь такую же относительную ценность через 10, 20, …. лет, ведь, собирая их, мы думаем – кто ж продолжит?
А им это надо? иметь, к примеру, копейку 1949г, которая сегодня стоит 15р (1 проезд на автобусе, да и + еще она похожа на другие, да и + еще она не нужна на черный день, а место в кляссере занимает уже как 60 лет), а прошедшая за все эти годы инфляция?

Вот поэтому приведенный список монет из сегодняшнего кошелька я считаю особенным
Хотя эти цены не постоянны к ценам сегодняшнего дня - все равно будут меняться.

Это мое мнение. Поспорим по-доброму? )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:24 
. писал(а):
SaRa писал(а):
Перчинка, по-моему там только серебро

в том то и дело, что в некоторых монетах и золото тоже; так же, как и в монетах с "мужиками" был ограниченный выпуск таких,а потом гос-во их назад изымало

ааааа
я, кажется, поняла о чем ты ))

там на гурте написано доля золотника

так это -
Золотни́к — единица измерения массы русской системы мер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:31 
1 золотник равен 96 долям и соответствует 4,266 граммам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:58 
SaRa писал(а):
но это совсем другая история )))

почему?

SaRa писал(а):
кляссеров ненапокупаешься

я это уже заметила )))

пока не забыла - файл сюда прикрепить нельзя

SaRa писал(а):
а вдруг переезд (а там килограммы)? а вдруг воровство (я это, к сожалению пережила. и древние монетки из старой Сибирской церквушки тоже ушли((( )

сочувствую :( это наверно страшная потеря... особенно когда эта такая ценность для тебя, которую вряд ли повторно можно заполучить...

утебя ведь реально наверно килограммы монет? у меня судя по всему в разы меньше, и то на 1,5-2кг точно потянет :D

SaRa писал(а):
Поспорим по-доброму? )))

да как же я с тобой спорить буду, если у меня на этот счет нет никаких убеждений /*/ я вообще слаба в оценке стоимости монет. оцениваю, так сказать, по личным предпочтениям. иногда любопытствую на сайтах нумизматов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:04 
SaRa писал(а):
я, кажется, поняла о чем ты ))
там на гурте написано доля золотника

не совсем это я имела ввиду :) там конечно етсь надпись что-то вроде "чистого золотника 10,5" например, но я не это имела ввиду говоря про сплав. а именно то, что часть монет тех лет содержали драгметалл/ы кроме серебра. и что они по этой причине изымались, а ныне дорогие


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 05:42 
SaRa, а можешь мне свежие ценники по е-майл выслать? blue_catty@mail.ru
Самое старое, что я вчера обнаружила у себя - это 5 коп. - 1946, 15 коп. - 1957, 20 коп. - 1948 г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 11:45 
Blue_Catty писал(а):
Самое старое, что я вчера обнаружила у себя - это 5 коп. - 1946, 15 коп. - 1957, 20 коп. - 1948 г.

прикольно

Тебе они как достались? Кто-то до тебя собирал и по наследству передал или спецом где-то брала?
У меня все, что старше 63 года, все от бабушки досталось. Жаль, что она на сувениры уже успела всем раздать монеты, а то бы у меня их много было :grin: все детство ими играла :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB