\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 23:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:09 
Ужас я представила что бы было со мной если бы мой муж присутствовал на родах :o я бы никогда не родила!
Он у меня паникер, я спокойная как удав, в любой ситуации... Бедные врачи, он бы их там построил по стойке смирно, а если вспомнить как я рожала и что потом было с этой бедной больницей..... не...если я буду рожать еще, это будет опять в тихушку и сюрпризом для всех!!!
Может это и фигня, но ктото мне однажды сказал - лучше чтобы никто не знал что ты рожаеш, так рожать легче, потому что мысли и переживания близких людей мешают тебе сосредоточится!" - я понимаю что это туфтология... но мне действительно было легче одной...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:22 
Jaklin писал(а):
Еще есть мнение, что при муже врачи особенно любезны и чепопало не делают.

Это было одним из факторов за то, чтобы идти на роды. Уж больно он боялся, что врачи прохлопают к-н момент или вколят мне в бреду чего не надо.

Собственно, отчасти был такой момент. У меня схватки начали переходить в потуги, но одновременно того и другого еще не было. Врачи просто ушли и сказали "позовете, как начнется". И когда это реально началось (это единственно жуткое, что ыбло со мной в родах :D я даже чуть не отключилась, потому что начала терять сознание и замутило от ощущений), рядом был муж! Поэтому не было так страшно, он помогал мне морально и держал за руку, чтобы не боялась. Потом побежал в коридор за врчами и быстро их привел.

До этого на схватках мне не особенно была нужна помощь, потому что схватки переносились очень легко. Просто было приятно, что муж рядом и что я не одна. А уже в родовом отделении еще как нужна была моральная поддержка!
Так получилось, что головка ребенка не спустилась куда надо и мне приходилось ее вытуживать, чтобы подтолкнуть к выходу. (ой, что-то резко вспомнилась этапроцессия :D )
Муж был рядом. Говорит, цвет лица был свекольным /*/ где-то в этом периоде я и попросила его выйти. Он сначала не ушел, но потом я попросила его еще раз, он вышел в коридор, а я пошла на кресло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:31 
Jaklin писал(а):
А мой муж спал себе спокойненько, пока я рожала

с моим бы такой номер не прошел, обидился бы ОЧЕНЬ...

Еще не сказала про важный, на мой взгляд, момент:
когда сын родился, мне положили его на жвиот, приложили и т.д., понесли вытерать и на процедуры. Тут муж уже был с ребенком вместе. Ему еще предложили обрезать пуповину, но он отказался, сказал, что вдруг бы не так сделал. Ребенка при нем обмыли, завернули в пеленочку и вручили мужу. То есть сын один вообще не находился. В это время меня зашивали около 35 минут, потом пока туда-сюда, пока положили на кушетку... все это время сын был у мужа, и когда меня вывезли из Родзала, он с ним ко мне подошел :) Я сама ребенка держать не могла, а муж подложил сына рядом и придерживал :)
Вот именно это, мне уже кажется весомым в налаживании контакта отец-ребенок, а не какие-то заоблачиные фантазии о том, что "ребенок рождается в кругу семьи"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:56 
У меня процесс родов прошел очень быстро. Сначало сильные схватки, промежуток сразу 2-3 мин. Где-то около часа. Потом беготня по этажам, родила тоже быстро. Все заняло часа 2 где-то. Поэтому муж в этом случае только "мешался бы". Я думаю, нелицеприятное зрелище как женщина (жена) мучается. У Всех по разному.
Рассказ Selena впячетляет, после прочтения, хочется сказать, тоже так хочу! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:14 
Была уверенна, что эта темка будет веселенькой! :crazy:
Пяточка, хотела процитировать тебя, но не смогла выбрать кусочек, все, что ты написала - :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Galya Chilli писал(а):
Может это и фигня, но кто-то мне однажды сказал - лучше чтобы никто не знал что ты рожаешь, так рожать легче, потому что мысли и переживания близких людей мешают тебе сосредоточится!"

мне тоже подружки говорили рожать в тихушку :-o . Я ко всяким приметам отношусь скептически, но родителям своим решила не говорить, чтоб не волновать особо. Приехала в роддом, звонит папа:
- Доча, я в Новокузнецке, хочу в гости зайти на 5 минут.
- Ну вот, а я в роддоме, говорить вам не хотела!
- Рожаешь что-ли? (испуганно так)
- Не знаю, сейчас умные тети-дяди посмотрят, скажут!
Так что скрыть особо не удалось. Папа вернулся домой и маме ничего не сказал, а вечером я позвонила и обрадовала их :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:29 
Galya Chilli писал(а):
Может это и фигня, но ктото мне однажды сказал - лучше чтобы никто не знал что ты рожаеш, так рожать легче,


Есть даже поверие или примета, не знаю как назвать.... Говорят, что родная мать роженицы не должна ничего знать , дабы не волноваться, чтобы роды были легче.

. писал(а):
Поэтому не было так страшно, он помогал мне морально и держал за руку, чтобы не боялась. Потом побежал в коридор за врчами и быстро их привел.


А мне пришлось идти самой их искать. В полуобморочном состоянии и по стеночке. Сильно не хватало родного человека рядом.

Но если бы он знал, что я рожаю и бегал дома из угла в угол или забрасывал меня смс, то легче бы мне точно не стало. "Или рядом или пусть вообще не знает" - так я решила.

. писал(а):
с моим бы такой номер не прошел, обидился бы ОЧЕНЬ...


Максим просто обалдел от новости, настолько это было неожиданно, что он даже не сильно возмущался. Я ему сразу сказала, по какой причине оставила его в неведении и он успокоился.


. писал(а):
Вот именно это, мне уже кажется весомым в налаживании контакта отец-ребенок, а не какие-то заоблачиные фантазии о том, что "ребенок рождается в кругу семьи"


Читала в литературе, что ре при рождении запоминает тех кто находится рядом.

Славика выложили на живот и сразу унесли. Он не заплакал. Потом мне сказали, что он спал :o

Не знаю какие это последствия, но акушерки торопились домой (время потуг пришлось на 8.00 - это окончание смены). В то время как головка
встает на нужный ей путь они пытались давить мне на живот - говорили, что щас помогут. Я их пыталась материть и пнула даже ногой. Если бы рядом был муж, то такого бы никогда небыло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:34 
Да я тоже особо в приметы не верю, но что-то клинонуло в голове...
Но если возвратится к теме, я мужа никогда на этот процес не возьму...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:50 
Jaklin писал(а):
что он даже не сильно возмущался. Я ему сразу сказала, по какой причине оставила его в неведении

у нас то другая ситуация был, муж именно хотел быть на родах, поэтому то и обидился бы на "секреты"

Jaklin писал(а):
Читала в литературе, что ре при рождении запоминает тех кто находится рядом.

тоже читала, сообенно у Рожаны
но у научных источников есть чуток другое: при рождении ребенок очень плохо видит, и далее 25 см от собственного носа вообще не в силах что либо различить, тем более запомнить (однако запахи запомнить может)
поэтому...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:22 
Galya Chilli писал(а):
Ужас я представила что бы было со мной если бы мой муж присутствовал на родах Surprised я бы никогда не родила!

:D
Лично я против совместных родов... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 06:27 
...


Последний раз редактировалось Ирина Дель 05-03, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:26 
Diana писал(а):
Лично я против совместных родов...

+10000000.Эта очень интимный процесс мать и дитя...мне кажется совсе не для папы. --=--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:39 
Интересно,а среди тех, кто вместе рожал, есть те, кто не хочет больше рожать вместе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 11:26 
Говорила я как-то с бабушкой со своей на эту тему (вместе рожать или нет), она рассказывает, что в те времена, когда в основном рожали дома( роды принимали бабки повитухи-если не ошибаюсь) , то мужика (отца ребенка) гнали из дома...Он должен был отпирать все замки на амбаре, сарае, чтобы роды у жены были легкими ( типа обычай такой)...
А про совместные роды даже и в мыслях не было тогда...

Времена меняются. И как говорится сколько людей, столько мнений. И каждый делает свой выбор. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:27 
. писал(а):
среди тех, кто вместе рожал, есть те, кто не хочет больше рожать вместе

наверное, могут быть, если вдруг мужчина в первый раз свои силы не расчитал :crazy: :pardon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 09:12 
Мой ваще не хотел присутствовать. Настаивать не стала.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB