\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 04:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 10:20 
Девочки, а мне понравилось-приносить такую радостную весть.
Утром (родила в 8,35) звоню мужу, он еще спал, сказала "Поздравляю папа, у тебя родилась дочка"... долго не верил, думал шучу, даже сказал "Я же вчера был-все нормально было..." :grin: Позвонила маме, сначало спросила где она, чем занимается, а потом "Мама, я родила..." Она заплакала...
И вообще сначало думала, что всем расскажу, как начну рожать, чтоб подбадривали.Но как сразу прижало, так про всех забыла.Каждому свое --=--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:37 
Молодцы мужья, кто в такие минуты (часы) с любимым человеком находится и участвует в рождении своей кровинушки.
Я очень хотела, чтоб муж был рядом, но в РД его не пустили...да и у самого желания не было, почему-то боялся, что его матом отборнм покрою, с чего такие выводы сделал не знаю :? ...сейчас тоже не собирается, отговорка "Катю с кем оставить?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:55 
Мы с мужем рожали вместе от начала и до конца. Без него мне было бы намного труднее. он все время был рядом, держал за руки, дышал вместе со мной, делал массаж. Про моральную поддержку даже и не говорю - ежесекундно. Видел все, и прорезывание головки, и рождение сынули, правда пуповину перерезали врачи. Отношения наши после родов только улучшились. Мы стали друг другу намного роднее и ближе. На следующие роды однозначно вместе :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожать ли в присутствии мужа?
СообщениеДобавлено: 06-06, 22:05 
Мариша писал(а):
Муж моей сестры присутствовал при родах, был за "стеклом".Сказал, что "ничего особенного".

а он что в цирк ходил? типа шоу посмотреть?! я думала, что муж на родах помогает малышу появиться на свет...
А вообще я против присутствия мужа при родах. Не зря в природе самки прячутся, чтобы родить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 22:53 
Рыжая писал(а):
Это Я! писал(а):
А вообще я против присутствия мужа при родах.

сама, надо полагать, без мужа рожала?

канэш, и ни разу не пожалела об этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 22:57 
Я тоже против присутствия мужа (он тож желанием не горел), он бы меня отвлекал, роды стремительные были, в общем, не до мужа :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:38 
Естественно каждому свое.
Прочитала сообщение (извиняюсь если ошиблась в нике) Selen конечно впечатлена и рада что все так отлично прошло - смеялись, подбадривал и тд и тп. Хочется сказать: "тоже так хочу!!!! и каждому желаю!!!"
Расскажу же про свои роды. Рожала со свекровью!!! она у меня акушерка, в тот момент уже не работала, но связи позволили ей порисутствовать. Пришла ко мне домой сразу как все началось, провела все пред. процедуры, когда схватки стали регулярными, "нужными" мы пошли в роддом (метров 500 от дома). Сначало все шло вроде нормально: ходила, лежала, дышала, но раскрытия никакого. Уложили, присоединили капельницу (с ней и в род зале была), присоединили к аппарату (какая-то маска для дыхания), монитору (активность схваток показывал, аж зашкаливал, и серцебиение ребеночка) часов ч-ерез 6 я была уже в полуобморочном состоянии, вкатили какое-то обезбаливающее (наркотическое) отключилась не знаю на сколько. Говорю честно: было пофигу кто рядом, конечно успокаивал тот факт, что вроде как на особом счету. Потом наступил перломный момент и все пошло как надо: родила сама. Отлежала положенное и укатили в палату. Вот тут-то мне рядышком и захотелось кого-то родного, но свекровь уже убежала (сынуля первую ночь был под кислородом). Пролежала всю ночь довольная-предопольная, не знаю какое дыхание по счету открылось, а утром притащили сынулю и я стала вырубаться.
НО к чему я это все. Пока у меня были схватки и все шло НЕ ОЧЕНЬ об этом знали ВСЕ, переживали ВСЕ, а помочь, как вы понимаете, ничем не могли. Поэтому свекровь и ушла срочно всех радовать и успокаивать. А представляете пережить всю эту круговерть вокруг меня неподготовленному человеку (мужу) или его бы выдворили и он бы пребывал в неведении, я думаю десятка лет ему бы мои роды точно стоили, будь он в РД.
Поэтому второй раз, идя рожать, я не сказала никому и даже не намекала кто я такая есть и все прошло как по маслу. Возможно на вторых родах ему и можно было бы поприсутствовать, но один момент: я бы всю жизнь переживала как он отнесся к одному эпизоду :oops:
ОДНОЗНАЧНО хочется, чтоб близкие встречали в палате ПОСЛЕ родов, написала и призадумалась... после кесарева в бессознанке тоже не очень предстать перед ними.
Конечно, я исхожу с позиции: "не доставлять своим близким проблем, не давать повода беспокоится", а у кого-то возникнет мысль "пусть бы знал как я мучалась и чего мне это стоило"
Зкончу чем начала: КАЖДОМУ СВОЕ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 22:36 
Я хотела чтобы муж присутствовал на родах, уговаривала его. Но пошла рожать одна. Он звонил каждые 15 минут чем очень меня раздражал!!! Пока я ему не сказала, что мне очень больно и говорить по телефону я не могу, что отключаю телефон и потом позвонб сама! Он очень волновался! Потому что до этого я ему прочитала подробную лекцию как все должно правильно проходить, а так как воды отошли у меня дома и безводный период был около 12 часов, он испугался что с малышом может чего-нибудь случиться. Ну так вот! Я бы не хотела чтобы он присутствовал на родах, потому что он был волновался и его волнение передалось мне. И вообще, потом когда Дуняша родилась мне хотелось быть с ней и только с ней!!!! Я запретила всем приходить ко мне (ну кроме конечно счастливого отца), все наслаждалась ее обществом.
А поповоду присутствия мужа, думаю это просто все индивидуально, и зависит от желания обоих. Мой дед сам принимал роды у бабушки, было 7 детей! Пережил бабушку на 30 лет и умирая просил похоронить рядом с Лидушкой!!! Любил ее очень! А есть опыт, когда люди после совместных родов разошлись и папаше ребенок не очень-то и нужен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 07:40 
ДА УЖ, тоже есть живой пример совместных родов, с психологической травмой мужа, который потом более полу года на жену как на женщину смотреть не мог с=с . Ну в конце концов КАЖДОМУ СВОЕ :smile: . Мне кажется присутствуй я на чьих нибудь там родах сознание бы точно потеряла :o :bad: :shock: :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 07:06 
Все люди, и мужья соответственно, разные. Моего мужа на роды низя :) Потому он сиё событие переживает дома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:34 
А я бы хотела так, чтоб сначала побыл рядом, потом ушел на время, чаю там...попить что ли, и подошел когда только родила и ему дали маленького дитю на руки, а я плакала б от радости и он тоже. акцентируюсь на свои прошлые роды. Но мой милый первый раз не захотел, да и второй тож... Может и к лучшему, а можа... Воть ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:55 
Я думаю, что желание мужчины в этом вопросе первостепенно, а не то что мы об этом думаем. Я рожала одна. И отношусь к тем , кто думает "чем меньше народа знает, тем тебе легче в родах будет"(это мне бабушка мужа сказала, а она 11 детей родила). Но одна я в роддоме была по другой причине: моему мужу бы там потребовалась помощь гораздо сильнее чем мне ( он даже в обычных поликлиниках себя плохо чувствует). Хотя мне очень хотелось бы чтоб он рядом был. Но это я говорю зная, как все прошло. Знать бы точно, что ты там вся такая красотка адекватная /*/ будешь и пройдет все как по маслу, так тогда можно и с мужем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:19 
Аня писал(а):
А я бы хотела так, чтоб сначала побыл рядом, потом ушел на время, чаю там...попить что ли, и подошел когда только родила и ему дали маленького дитю на руки, а я плакала б от радости и он тоже

ну вот у меня практически так и было. Я б не хотела, чтобы муж весь процесс видел...

Dasha писал(а):
Мне кажется присутствуй я на чьих нибудь там родах сознание бы точно потеряла

когда дочу родила, в соседнюю родовую прошли мать, муж и дочка роженицы, лет 8-ми... Для меня это тогда вообще шок был Зачем девочке-то раньше времени психику травмировать :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:14 
И правда странно, зачем девочку, вырастет сама узнает, что это такое :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 13:08 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Что делать мужу во время родов?

Цитата:
- Как можно больше почитайте и узнайте о течении и стадиях родов, чтобы ничто не было для вас неожиданностью.

- Следите, чтобы жена была расслаблена и чтобы не было напряжения в мышцах ног, бедер, живота, спины, плеч, рук, лица. Напряженное лицо – признак напряжение в других частях тела.

- Уговорите ее походить. Ходьба ускоряет процесс родов на 30%. Это особенно важно на начальном этапе родов. Постарайтесь, чтобы она двигалась, даже если ей кажется, что она не может.

- Помогите женщине найти удобное положение и менять его время от времени. Помогите ей приподняться, сесть, встать, встать на четвереньки, на колени. Позволяйте ей лежать только когда она окончательно устанет.

- Потрите жене плечи, руки, ноги. Если жена испытывает боль в спине, попробуйте давить на спину. Меняйте положение рук, пока не найдете нужную точку.

- Поправьте ей волосы.

- Если позволяют условия больницы, помогите жене воспользоваться ванной или душем. Вода известна как натуральное обезболевающее. Вода должна быть теплой, но не горячей.

- Попробуйте сделать жене теплый или холодный компресс на лицо.

- Постарайтесь, чтобы у жены не было обезвоживания организма, т.к. в таком случае организм не может полноценно работать. Если в больнице роженицам не разрешают пить, дайте ей пососать кусочки льда.

- Женщина будет вряд ли чувствовать голод, но если это случится, дайте ей ложку меда, сухие фрукты, маленькие сухарики. Если больница не допускает этого, позаботьтесь о том, чтобы она поела до отъезда в роддом.

- Сделайте так, чтобы ее не тревожили телефонные звонки, если таковые будут.

- Если вы сами везете жену в больницу, ведите машину осторожно, обязательно соблюдайте все првила движения. У вас есть время.

- Оказывайте ей всяческую моральную поддержку, внушите ей уверенность в ее силах и в то, что ее организм знает как и что надо делать.

- Позаботьтесь о том, чтобы жене было комфортно. Если возможно, сделайте неяркий свет, негромкую музыку. Не позволяйте мед. персоналу грубить и оказывать на нее давление.

- Помогите жене подключить ее воображение. Пусть она представит, что схватка это волна, а ваша жена преодолевает эту волну. Говорите с ней о чем-то приятном, рисуйте в ее воображение красивые пейзажи.

- Спросите совет у акушерок, чем вы можете еще помочь жене.

- Напоминайте жене о ее ребенке, которого она так скоро увидит.

- Оставайтесь рядом даже тогда, когда врачи делают осмотры и анализы. Ей нужен родной человек рядом.

- Постарайтесь настроить ее на правильное дыхание. Для начала копируйте ее дыхание, а потом постепенно вы можете изменить частоту своего дыхания, и уже ваша жена будет неосознанно копировать ваше дыхание.

- Будьте внимательны к просьбам жены. Ее может что-то беспокоить, раздражать, мешать. Попытайтесь это устранить.

- Хвалите жену. Говорите, какая она молодец, как все хорошо делает, повторяйте это снова и снова, как бы глупо сейчас вам это не казалось.

- Просто насладитесь временем, проведенным с женой во время родов. Это один из важнейших моментов в вашей жизни, постарайтесь запомнить все детали.

- Возьмите с собой фотоаппарат и сделайте хотя бы несколько снимков первых минут жизни вашего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB