\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 17-04, 01:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рожать ли в присутствии мужа?
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:15 
Как Вы думаете стоит ли рожать "при муже"?
Может у кого есть опыт?
Муж моей сестры присутствовал при родах, был за "стеклом".Сказал, что "ничего особенного". Я думаю, он лукавил.
Мой муж отказался наотрез. Да, я бы и сама не захотела.
Мнения психологов разнятся. Одни говорят, что когда муж держит за руку супругу, это колосальная психологическая поддержка, ребенок сразу рождается в кругу семьи, тем самым обеспечивается эмоциональная связь. Другие же, отмечают психологический стресс, который испытывает мужчина, при виде тех болей, которая испытывает женщина. В последствии это отражается на сексуальных отношениях супругов, и нередко приводят к разводам.
А Ваше мнение?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:27 
Мне не хватало мужа пока я была в палате во время схваток. Я бы хотела, чтобы меня кто-нибудь поддерживал, помогал, просто поговорил! В следующий раз возьму мужа! :-o
А вот сами роды я бы не хотела, чтоб он видел! Это может произвести сильное впечатление на чувствительную, мужскую психику! /*/ Да мне не хочется, чтобы муж видел меня в такой момент. Сразу после, можно - поцеловать, взять ребенка на руки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:32 
Мариша писал(а):
Как Вы думаете стоит ли рожать "при муже"?

Прямо так, как озаглавлена тема - нет. То есть мне кажется что именно в момент "выхода" откуда надо ребенка лучше мужу быть в другом месте. Либо за так, чтобы он только лицо жены видил.

Мариша писал(а):
Может у кого есть опыт?

У нас есть опыт, положительный. Но до того момента, как я на кресло влезла. Потому как сама его попросила выйти. А до этого ОЧЕНЬ была рада его присутствию. Правда... он говорит, что подглядывал из-за двери, но вроде как видил только спины врчаей.

Мариша писал(а):
Мой муж отказался наотрез.

Мой сказал, что за следующим пойдет еще.

Мариша писал(а):
ребенок сразу рождается в кругу семьи, тем самым обеспечивается эмоциональная связь.

Уж простите, но по мне так это бред полный!

Мариша писал(а):
В последствии это отражается на сексуальных отношениях супругов, и нередко приводят к разводам.

А это кажется вполне реальным исходом... как нам говорили на курсах "если вы не уверены в своих отношениях сейчас, то вам точно не следует рожать вместе".

Мы не развелись, как видно :) Наверно были уверены. На интимную жизнь это НИКАК не повлияло :) хотя я боялась, потому что всякие знакомые стращали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:18 
Оля-Ля

Присоеденяюсь :oops:

Много литературы перерыла на эту тему во время Б. Специалисты считают, что если мужчину подготовить к этому психологически и еще научить, что полезного он может сделать, то травмы никакой не будет.

Мой муж не захотел. Сказал, что не знает чем помочь может, а мне очень хотелось, чтобы рядом был родной человек. Еще есть мнение, что при муже врачи особенно любезны и чепопало не делают.

Короче недавно заявила мужу, что второго пойду рожать только с ним. Он промолчал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:34 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
мы были готовы идти вместе, практически в последний момент его родственнички присели ему на уши :***) и он сказал что я поеду одна. незнаю, как на самом деле, был ли он не готов, или их мнение сыграло свою роль.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:46 
У нас есть опыт. Мы рожали вместе. От и до. Разводиться не собираемся *1*
Я уверена, что если мужчина морально готов быть в такой момент со своей женщиной, то он просто обязан :----) находиться в родзале.
Во время схваток мой муж оказал мне неоценимую поддержку! Моральную и физическую. Мы улыбались, хихикали, гладили животик и разговаривали с Олей, говорили ей, что она у нас умничка, что все будет хорошо, и просили ее не бояться. Акушерка показала мужу какой можно делать массаж, благодаря ему я очень легко перенесла схватки. Во время потуг муж стоял у моего изголовья и держал меня за руку ("туда" мужья не заглядывают, полно врачей, акушерок, желающих "там" посмотреть, в моем случае были еще и какие-то студенты :shock: :D ). Правда вела я себя адекватно *1* мужа матом не крыла, врачей не разгоняла, сидела себе на мяче и улыбалась.
Я даже и не думала звать мужа в роддом. Я слышала о том, что некоторые мужчины присутствуют на родах, но искренне считала, что им там делать нечего, что их нежная психика этого не вынесет :pardon: . Муж сам предложил рожать вместе, сказал, что мне там будет одной страшно, и он хочет меня поддержать (родители в недоумении пожимали плечами, но особо спорить не стали). Ни на какие курсы он не ходил, специально не готовился. В роддоме он в обморок не падал, улыбался, поддерживал меня, хотя было видно, что он очень волнуется. Когда Оля родилась, врачи ушли, и мы остались одни в палате. Счастливый папа бегал с фотоаппаратом от меня к доче, брал ее на руки. А потом практически донес меня до палаты (мне очень хотелось упасть в обморок :D ).
Я была счастлива. У меня нет ни единого отрицательного воспоминания о родах, схватки, врачи, само рождение дочки, все было просто замечательным! Врачам я сразу же пообещала придти еще раз :ROFL: . Огромное спасибо моему мужу, что он в такой момент не оставил меня одну. Рожать, рожать и еще раз рожать в присутствии мужа!!! (Конечно же, если он сам хочет)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:02 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Selena, чудесная история. я прослезилась :sad:

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:10 
КОРИЦА
Сама писала и чуть не плакала :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:47 
КОРИЦА писал(а):
Selena, чудесная история. я прослезилась

я тоже... Мой муж категорически отказался, я не настаивала, ну не готов он присутствовать при родах, да и я кричала в последние полчаса сильно так :eek: мне было бы стыдно потом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 05:46 
Selena
Молодец твой муж!!!!!Прямо очень большой молодец!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:00 
Selena
практически +1! только мне читали баш с телефона;-)
а на момент родов вышел но только потому что... авария у них на работе случилась.... разговорами по телефону мешать не хотел процессу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:22 
И я хотела с мужем, но так как схваток у меня особо сильных не было, то я думала что процесс будет длительный)))) А чего ему сидеть когдя а просто тут лежу как на пляжу)))) А когда схватки начались, то ЛВ говорит мужу то будем звонить? я говорю ну да, а он успеет доехать, она говорит:"нет!")))) Вот так я родила одна! Хотя очень хотела и готовилась рожать с мужем, он даже мне бейсбольную биту подарил, чтоб я его во время схваток могла бить по башке)))) Теперь она в машине у меня валяется) Если мне упадет рояль на голову и я вопреки всем своим убеждениям снова соберусь рожать, то он не отвертится, пусть сидит тут пока я загораю))))) чтоб момент не упустить) Но я усиленно строчила ему СМСки,что мне ОООООООчень больно)))) наглым образом врала))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:37 
Пяточка писал(а):
строчила ему СМСки,что мне ОООООООчень больно)))) наглым образом врала))))))


А мой муж спал себе спокойненько, пока я рожала :oops:

Специально не стала никому говорить, что схватки начались. Он вечером вернул меня в больницу, после прогулки и лег спать. Я подумала, что если он узнает и мама, еще остальные родственники, то мне хуже будет. Т.е. меньше знаю лучше спят и мне легче от того, что никто не волнуется.

Так оно и получилось. Только он проснулся и хотел сесть в машину и ехать на работу, как я звоню говорю "А может ты не поедешь работать и сыну имя придумаешь......" максим помню обалдел и конечно же на работу не поехал. Он потом всю неделю почти не работал :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:57 
Jaklin писал(а):
Я подумала, что если он узнает и мама, еще остальные родственники, то мне хуже будет. Т.е. меньше знаю лучше спят и мне легче от того, что никто не волнуется.
+100


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:57 
Selena, муж у тебя молодец! Я прям тоже так захотела! Все, буду готовить мужа на вторые роды!!! :-o Хотя он я меня такой впечатлительный.... /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB