\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 00:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:41 
Цитата:
Gulechka
где он???
последний пост на 3 стр.

Белка писал(а):
Она с ними только так и разговаривает "подай, принеси, мне надо, купи".

Gulechka писал(а):
он тоже должен стремиться к этому, а не сидеть и просить -хочу то, хочу это.

я об этом, если вкратце :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 05:36 
я вот про зарабатывание миллионов и дать все что можешь ребенку: есть семья знакомая, старший сын у них лет так 35 сейчас а младший был лет на 8 младше, так вот старший еще успел застать советское детство, когда у семьи был средний достаток, а младшему уже доставлось все самое лучшее так как зарабатывать родители начали очень прилично, так вот... младшего уже в живых нет, скололся, а старший нормально, семья, дети, зарабатывает тоже неплохо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 07:12 
Anny писал(а):
Блин...кнутом и пряником их чтоль?!


Сложно сказать и дать совет. Могу только своим видением этой ситуации поделиться.

Перед родами ходили с мужем по магазинам выбирая приданое ребенку. Мне хотелось все самое-самое: кроватку, коляску, конверт и т.д. на что муж сказал "роватку можно попроще. Не считаю что на эту вещь нужно тратить столько денег." Я обиделась и даже расплакалась. Мне показалось, что наш будующий папа жмот и т.д. Позже, когда успокоилась, он объяснил. сказал что не хочет и не позволит своего сына быловать с рождения. Хочет чтобы он вырос не на всем готовом, а стал самодостаточным и самостоятельным. Тогда я подумала, что кроватку можно и по проще, но все остальное купила самое хорошее /*/

Сейчас сын начинает показывать на машинки в магазне и просит купить. Я никогда не покупаю. Понимаю, что если буду покупать все, на что он покажет пальцем или возьмет с полки, то конца этому не будет. С мужем всегда объясняем, ему почему не купили машинку. Потом я ему покупаю машинку или игрушку, но когда сама этого захотела, а не сын показал пальцем. Бывает и он покупает себе, но он спрашивает у мамы или у папы можно купить и не устраивает истерик.

Мне сложно так поступать. Мне хочется купить все игрушки в магазине и все конфеты, но я себя сдерживаю.

По той же причине не стала бы покупать машину на ДР.

Родители должны вырастить, воспитать из детеныша самодостаточного и САМОСТОЯТЕЛЬНОГО человека. Чтобы он смог пойти в свободное плавание и не "утонуть". Дать все самое лучшее - это дать, не все что дитятко просит, а тем более требует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 08:48 
Вообщем, вывод один: Каждый воспитывает ребенка так, как он считает нужным.
Никогда не буду осуждать чел-ка в том что он купил своему чаду за бешенные деньги игрушку/машину и т.п. Купил-молодец, значит может. Не купил-его дело,значит так считает нужным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:26 
Gulechka писал(а):
я не собираюсь платить за бензин, стоянку, страховку, налоги.

На это все уходит тыс. 3-4 в месяц. хотя может и поменьше даже. Так что помимо стипендии надо еще и подрабатывать немного сейчас или например, получать президентскую стипендию или еще как-то проявлять себя на учебе.
Муж у меня был председателем студсовета, так вот у него каждый год была президентская стипендия, хотя учился он совсем не очень (без завалов сессии конечно, но в моем понимании не особо усердствуя). А я старалась сдать сессию на отлично, чтобы стипендия была в полтора раза выше, ну и красный диплом тоже очень красив :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:05 
Jaklin писал(а):
Мне хочется купить все игрушки в магазине и все конфеты, но я себя сдерживаю

д=д д=д д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 22:38 
Столько всего понаписано.. В машину то на самом деле ничего и не упирается - хорошего, воспитанного и благодарного ребенка такой подарок враз не испортит, а если не купят, то ему и в голову не придет это как то обмозговывать - нет и нет. Избалованного отказ в машине многому не научит, а покупку можно приурочить к какому нибудь положительному поступку. Без машины то трудно в наше время. И машина поможет лишний раз отказаться от спиртного, пройтись поздно ночью по темным улочкам - читай убережет от приключений на вторые девяносто или на карман, остаться у кого то ночевать, лишний раз не придется морозится на остановке - всяко меньше простуд и мн. др. пользы не только для ре, но и для родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 06:28 
Кисточка писал(а):
Понимаешь, я училась на экономическом факультете и у нас из 20 человек в группе 10 имели машины уже на третьем курсе.

нахаляву?
Кисточка писал(а):
Так что речь о зарабатывании даже не шла.

а как связано? они все эту машину не заработали?
Кисточка писал(а):
А машину нужно всем самую лучшую и замечательную

и желательно нахаляву, да? ;-)
kirka писал(а):
если в 18 лет не реально накопить на машину, то можно взять в кредит, допустим папа берет кредит на свое имя, а ребнок платит, подрабатывая где нибудь, параллельно учебе.

вот вот! умничка! ППКС! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 06:32 
я просто тож удивлена и понять не могу, как это можно просить у родителей... в голове абсолютно не укладывается.... так что простите если слишком эмоциональна...
_0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:17 
Я тоже училась на экономическом, но машины ни у кого не было :razz:
Jaklin писал(а):
С мужем всегда объясняем, ему почему не купили машинку

Интересно, какие аргументы...Я тоже хочу так воспитывать, потому что меня так воспитали...Где-то слышала, что ребенку нужно дать максимум любви и внимания и минимум финансов, тогда из него вырастет ЧЕЛОВЕК


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:35 
Рыжая писал(а):
чет Ир тебя "халява" то так озаботила?

просто оооочень не хочу чтоб к родителям такое потребительское отношение... да и вообще - да, к халяве....
Рыжая писал(а):
Кстати о тех, кто советовал кредиты брать

я думаю это просто предложен вариант, подразумевающий самостоятельность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:40 
birdy
ну как нахаляву, понятное дело всем родители покупали, а уж за какие заслуги это уже их дело. К моим заслугам например могу причислить отличную успеваемость :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:42 
Черешня писал(а):
Я тоже училась на экономическом, но машины ни у кого не было

это может зависеть от разных факторов, прежде всего год обучения (я только в этом году закончила), также может повлиять состав группы. Про свою группу я написала, а например в параллельной группе всего около 3-4 простеньких машин было :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:45 
Черешня писал(а):
Jaklin писал(а):С мужем всегда объясняем, ему почему не купили машинку

Интересно, какие аргументы..



Например нет денег. Сын это понимает, вроде :oops: Или предлагаю купить взамен китайской дурацкой другую, красивую, когда появится возможность. Стараюсь выполнять свое обещание. Ребенок спокойно это воспринимает. Еще редлагаю покупать не машинки, а продукты. "Пойдем купим что-нибудь вкусненькое и папу будем угощать" - как-то вот так. Деть несется пакупать продукты. Причем он покупает всегда яйца, хлеб, молоко.... и сайру :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:47 
Кисточка писал(а):
понятное дело всем родители покупали

просто когда я училась, у нас было трое в группе с машинами. ВСЕ купили себе сами, подрабатывая, один вообще САМ собрал из купленной убитой на разборе.
ну да, наверное я совсем динозавр и тогда все по другому было...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB