\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 18:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:17 
Irish cream
нет, считается. У меня просто наверно другое мировоззрение на эти вещи. Понимаешь, я училась на экономическом факультете и у нас из 20 человек в группе 10 имели машины уже на третьем курсе. Так что речь о зарабатывании даже не шла. А машину нужно всем самую лучшую и замечательную :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:21 
Работала с ранних лет и много, хорошего видела крайне мало. Будет возможность - будет машина. И будет она куплена не как подарок, а как необходимость. Не пристало хорошей девице вертеться перед мужчиной в надежде на авто. И вообще недостойно "искать обеспеченного" - как то на вышеупомянутую возможность заработать смахивает. Коробит именно фраза "пусть ищет обеспеченного" - если по симпатии и до кучи обеспеченный - только порадуюсь, а если только потому что обеспеченный - огорчусь... Жизнь будет не легка без любви и в постоянном ее ожидании, надежде и невозможности, а до кучи еще и на деньгах завязанная - за них чаще всего тыкают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 05:27 
КРОШКА_РУ писал(а):
Тогда для девушки только один вариант - искать обеспеченного молодого (или не молодого) человека, который подарит ей эту машину ))


Я это писала с иронией ))), но не как констатация факта. Финансовая зависимость от мужчин - равносильна смерти (для меня уж точно). Тем более, что на машину сейчас можно заработать, ну не в 18 ты ее получишь, а чуток позже, зато гордость за самого себя какая будет :roll:

Кисточка
Так я чуток не поняла. Получается, что у вас в институте машина была некой статусной вещью, нежели необходимостью (без обид). :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 05:42 
Кисточка
ну тогда понятно, у нас группа вся приезжая была (я в томске училась) поэтому кто недалеко жил машины конечно от родителей пригнали а в основном все пешком ходили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:30 
Кисточка писал(а):
у нас из 20 человек в группе 10 имели машины уже на третьем курсе

Лично для меня никогда не стоял вопрос приобретения какой-то вещи только потому, что она есть у большинства моих друзей-знакомых. Так было всегда. Даже живя с родителями, реально оценивала ситуацию и никогда ничего не требовала, не просила; родители старались как могли, за что им огромное спасибо.
Ситуация. Оформляла кредит на сотовый тел одной женщине, та брала его в подарок дочери-подростку. Мать-одиночка, работает медсестрой, готова отдать 10 тыс рублей (телефон оч даже хороший), но девочка хочет не просто хороший, а именно крутой, навороченный, офигенный, тыщ за 20 минимум, чтоб не стыдно было в классе показаться :razz: Истерику прилюдную эта девочка устроила такую, что мама не горюй :shock: Больно было смотреть на маму, которая практически со слезами на глазах пыталась объяснить своему чаду, что таких денег у нее нет...
Понятия не имею, каковым будет мое материальное благосостояние лет через 20, но за эти 20 лет хотелось бы воспитать в ребенке уважение к труду, деньгам и заслужить отношение к себе не как к потребительской корзине...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:35 
Белка писал(а):
хотелось бы воспитать в ребенке уважение к труду, деньгам и заслужить отношение к себе не как к потребительской корзине...

воооо, золотые слова!!! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 10:21 
Белка
я бы эту девочку ремешком по .опе....Ужас.
А насчет корзины - чудесный метафорический образ ты создала: прочитала и так жутко стало, потому как правдиво это на 200%.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 10:40 
если в 18 лет не реально накопить на машину, то можно взять в кредит, допустим папа берет кредит на свое имя, а ребнок платит, подрабатывая где нибудь, параллельно учебе. Я например работала с 18 лет промоутером в разных рекламных агенствах, там для студентов очень удобный график, платят нормально или в ложке-вилке, тоже много студентов (может еще какие подработки есть), если родители тебя кормят, то вполне выполнимая задача, правда я не говорю о новой машине, а о побержанной иномарке тыЩ. за 100-150. за одно и ездить научится. Наверное я своей доче так и скажу, если она захочет машину, конечно надо будет смотреть на то ответственнен ли ребенок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:17 
Рыжая
я думаю не зависимо от того какие бы у меня были доходы я бы не купила, пусть сама зарабатывает, вообще надо воспитыватьдетей так, чтобы они даже не задумывались в 20-летнем возрасте что то просить у родителей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:28 
Я думаю что если мы станем 100 раз обеспеченными через 20 лет, ребенк баловать не станем.... Муж мой не позволит, да и я склоняюсь к тому, что дети жолжны сами уметь выживать в этой жизни.

Сегодня есть родители, завтра нет.... к 20-ти годам можно уже и подрабатывать. Пусть работает и покупает себе хоть самолет реактивный. Единственное, что наверное позволила бы - это добавить денег, видя старания своего чада... но ето еще не факт.

Подарков на 18-летие в виде машины точно бы не стала делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:29 
Будут средства, я скорее куплю сыну квартру и пусть учится жить самостоятельно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:12 
Рыжая
/*/ Ну уж больно однозначно тема звучит: "Подарок на 18-летие - автомобиль". Если долго ездить на учебу, если родители могут подарить машиняку и ты пы, то, пожалуйста....Я же поняла тему, как "машина - вариант подарка на день варенья" :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 15:49 
Девоооочкии ну что ж вы!!!! Если вы будите зарабатывать миллионы ежемесячно(а вы будите :smile: ),неужели не подарите машину своему самому сокровенному?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 16:14 
Рыжая писал(а):
просто так куплю (я за то, чтобы давать детям максимум того, что можешь и учить их тому же в отношении своих детей)


Совершенно согласна :)

Anny писал(а):
Девоооочкии ну что ж вы!!!! Если вы будите зарабатывать миллионы ежемесячно(а вы будите ),неужели не подарите машину своему самому сокровенному?!


Если в 18 лет уже детки просят подарить автомобиль, то что им дарить на 25, 30 и т.д. лет :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 16:43 
Anny писал(а):
Девоооочкии ну что ж вы!!!! Если вы будите зарабатывать миллионы ежемесячно(а вы будите :smile: ),неужели не подарите машину своему самому сокровенному?!

вот фигушки *1* , за обучение заплачу, за права заплачу, может даже квартиру куплю (а может и нет), но машину не буду, пусть сама покупает


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB