\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 06:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 18:28 
kirka писал(а):
вот фигушки , за обучение заплачу, за права заплачу, может даже квартиру куплю (а может и нет), но машину не буду, пусть сама покупает

+1 ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 18:48 
КРОШКА_РУ писал(а):
Так я чуток не поняла. Получается, что у вас в институте машина была некой статусной вещью, нежели необходимостью (без обид).

Да какие могут обиды, все равно каждый останется при своем.
лично для меня машина была необходимостью, т.к. я когда ехала на учебу, возила с собой сестру и маму. Даже на этом моя семья экономила. Плюс я возила маму еще по ее делам.
А зарабатыванием на промоакциях я тоже занималась. И лето после третьего курса посвятила работе администратора в банке. На 4 курсе, я пошла на полный рабочий день и до сих пор там же работаю. А сейчас я иногда подрабатываю по просьбе папы, развожу его друзей вечером по домам в виде такси, мне за это тоже платят.
На машину я копила все свои стипендии, ни капли не снимала.
Рыжая писал(а):
ездить в университет далеко очень, не удобно, а на машине хорошо; и поскольку на эконом идут в основном дети обеспеченных родиетлей, то у них, конечно же, есть на машину деньги

а с этой фразой я абсолютно согласна. именно так оно и есть на самом деле.

Мой вывод такой: я считаю, что во-многом определяющую роль сыграл все-таки возраст (не в плане старый-молодой, а в плане воспитания), что для меня сейчас нужно, для вас в моем возрасте были другие ценности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 18:56 
Кисточка писал(а):
На машину я копила все свои стипендии, ни капли не снимала.
/*/ не удержалась - много накопилось? то есть какая часть от машины?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:12 
Irish cream писал(а):
то есть какая часть от машины

никакая, я объяснила, что машина мне досталась "по наследству".
А накопила я 20 тыс, т.к. стипендия у меня всегда была повышенная, эти деньги я всем объясняла, что на бензин, потому что обязательным условием было самой оплачивать свои поездки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:52 
Кисточка, ты молодец! :good:
kirka писал(а):
вот фигушки *1* , за обучение заплачу, за права заплачу, может даже квартиру куплю (а может и нет), но машину не буду, пусть сама покупает

Да,да,да,да. Мне сразу вспоминается моя мама. Нет,я ее очень люблю,но такие моменты прям бррр,как не приятны. "Фигушки я буду сидеть с твоим ребенком", "Фигушки тебе! Потому что я всегда САМА: (и понеслось...),дрова рубила,печку топила,корову доила и т.п" Однажды она мне сказала, все твои испытания-за мои! А помниииишь???, и т.п... Слава Богу тыкать меня сейчас этим перестали. (отчасти из-за того что живу не рядом,и с дитем своим сидеть не прошу)
Девочки,ни кого не хочу обидеть,эт мое мнение,но я думаю ИМХО ,не стоит подвергать своего реб,на то, что ты испытал сам. На ваш взгляд я скорее всего не права. Но у меня твердая убежденность именно в этом!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:59 
Anny писал(а):
,не стоит подвергать своего реб,на то, что ты испытал сам.
в этом ты права д=д
но здесь речь 18-летнему ре дарить машину или нет?
у меня 18 -летний сын. неплохой мальшика :oops: но всё же ум не догнал еще рост /*/ даже если я бы зарабатывала
Anny писал(а):
миллионы ежемесячно
- своему я не купила бы точно. уж лучше квартиру купить, или поездку куда-нить незабываемую... а мафинку можно на окончание универа, например.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:05 
Gulechka,по фоте вижу он у тебя ни не плохой! А даже совсем хорооооший!! И маму думаю ценнит и уважает!
Ну Гуль,тут выбор за родителями))
А почему именно мафынку бы не подарила?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:10 
Anny

Хочется, чтобы ребенок прожил лучшую жизнь, чем его родители. Хочется дать ему все, то чего у нас небыло, но .... Но в своих стараниях важно не перестараться. Часто из деток выратают эгоисты и совершенно не приспособленные люди :***)

Где-то есть золотая середина. Нельзя своих детей бесконечно баловать и давать им ВСЕ, что только они не попросят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:16 
Jaklin,согласна с тобой на 100%! Но считаю нужно помогать по мере своей возможности...
На счет не приспособленности,это страшно на самом деле...
Блин...кнутом и пряником их чтоль?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:25 
Jaklin писал(а):
Где-то есть золотая середина. Нельзя своих детей бесконечно баловать и давать им ВСЕ, что только они не попросят.

Вот и я стала об этом все чаще и чаще задумываться, благо жизнь примерчики то и дело подкидывает :razz: У моей подруги есть племянница, ей сейчас лет 13. Примерно с 10 лет она заявляла, что ей нужна отдельная квартира к 18 годам. И она у нее будет, родители особо не сопротивляются. Свое 12-летие девочка отмечала дома с подружками, предварительно попросив родителей смыться из дома с ночевкой, они ее напрягают... Подруга моя в шоке от поведения племянницы, разговаривает по этому поводу с родителями, но они слепы и считают, что обязаны дать дочери все самое лучшее... Она с ними только так и разговаривает "подай, принеси, мне надо, купи"... Вот и думай, блин, как их воспитывать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:31 
Anny писал(а):
А почему именно мафынку бы не подарила?


думаю, МОЕМУ еще надо сформироваться как личность.
я не собираюсь платить за бензин, стоянку, страховку, налоги... пусть начнет работать - тогда другое дело. и как говорит Кисточка, хоть стипендию- но пусть внесет свою лепту. он тоже должен стремиться к этому, а не сидеть и просить -хочу то, хочу это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:33 
Белка писал(а):
Свое 12-летие девочка отмечала дома с подружками, предварительно попросив родителей смыться из дома с ночевкой,

Неее,ну это просто хамство и нахальство,девочка люлей наверно не получала. Это сверхчерезчур!!!
У меня подруга,более чем обеспеченна,дочери 12 лет,носим PRADO,ARMANI, и т.д. реб отмечают вечеринки и праздники в кафешках, игровых клубах(для ребятни) но не приведи гоподь так выдернуться... Этож ваще (пшол из дома прочь),будет. Капец! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:34 
я так долго писала свой пост и мое мнение совпало с Белкой. это я не подглядывала :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:35 
Gulechka
:D где он???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:39 
Gulechka писал(а):
я так долго писала свой пост и мое мнение совпало с Белкой

:friends:

Anny писал(а):
девочка люлей наверно не получала

Да-да, люли в разумных дозах очень полезны! :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB